AR.Drone 2.0

alex6741
Krasicky68:

Далеко не улетит

Вы оптимист! Улетел, не нашли:(
Кстати в программе которую Вы юзаете, можно высоту до 1000м поднять в настройках, может поможет?

Krasicky68

Да уже пробовал,не помогает,видно в самом дроне прошито.

trollsid
alex6741:

Вы оптимист! Улетел, не нашли:(
Кстати в программе которую Вы юзаете, можно высоту до 1000м поднять в настройках, может поможет?

Для чего это другой вопрос 😃 хотя если будет видео линк то место падения определить проще, и опять же при больших расстояниях по моему большей проблемой становится емкость аккумулятора что бы нормально с тех же 1000 метров спустится. А не идти собирать обломки или вылавливать из соседнего болота.

Krasicky68:

Да уже пробовал,не помогает,видно в самом дроне прошито.

Если и прописано где то в конфигах внутри прошивки то наверняка можно увеличить расковыряв прошивку. И на ютубе вроде бы было видео с дрона на высоте 1500м…

Krasicky68
trollsid:

Для чего это другой вопрос 😃 хотя если будет видео линк то место падения определить проще, и опять же при больших расстояниях по моему большей проблемой становится емкость аккумулятора что бы нормально с тех же 1000 метров спустится. А не идти собирать обломки или вылавливать из соседнего болота.

Если и прописано где то в конфигах внутри прошивки то наверняка можно увеличить расковыряв прошивку. И на ютубе вроде бы было видео с дрона на высоте 1500м…

да видел тоже,летают,чтоб росковырять прошу надо в этом разбиратся.

trollsid
Krasicky68:

да видел тоже,летают,чтоб росковырять прошу надо в этом разбиратся.

Ну я думаю формат файла прошивки можно найти при желании. А дальше лазить по разным форумам посвященным дрону или обратится к авторам видео с 1.5км высотой думаю скрывать что и как они делали не станут.

Krasicky68
trollsid:

Ну я думаю формат файла прошивки можно найти при желании. А дальше лазить по разным форумам посвященным дрону или обратится к авторам видео с 1.5км высотой думаю скрывать что и как они делали не станут.

это надо хорошо разбираться в линуксе,с этим проблема.

igrushka
Krasicky68:

а ,что ж делать тогда,если его оторвать меньше будет давление на датчик,или как?

А в принцепе чем выше тем давление ниже,на него может чтото тяжелее поставить,имею в виду на датчик.

Датчик не нужно трогать. Он отвечает за стабилизцию высоты, а не за максимальную высоту полёта. Ограничение однозначно установлено програмно. И снимается оно перепрошивкой дрона на ломаную версию. Могу только посоветовать поискать програмистов, которые в прошивках разбираются. По-другому никак…

Krasicky68
igrushka:

Датчик не нужно трогать. Он отвечает за стабилизцию высоты, а не за максимальную высоту полёта. Ограничение однозначно установлено програмно. И снимается оно перепрошивкой дрона на ломаную версию. Могу только посоветовать поискать програмистов, которые в прошивках разбираются. По-другому никак…

в этой проге ARDRO PRO можно скачивать не официальные прошивки,может у них что то изменено?

igrushka
Krasicky68:

в этой проге ARDRO PRO можно скачивать не официальные прошивки,может у них что то изменено?

Надо у авторов спрашивать. К сожалению я в программных кодах не советчик. В этих вещах поколение по-моложе лучше разбирается ))))

Krasicky68
igrushka:

Надо у авторов спрашивать. К сожалению я в программных кодах не советчик. В этих вещах поколение по-моложе лучше разбирается ))))

В нашу молодость к сожалению,такого и близко не было.

trollsid
Krasicky68:

в этой проге ARDRO PRO можно скачивать не официальные прошивки,может у них что то изменено?

Ну самое простое обратится к авторам видео где дрон летает на высоте 100+ м. Скорее всего и расскажут что и как и прошивку исправленную может быть дадут.

Krasicky68

Постквил неофициальную прошивку 2.3.3,пробывал летать правда только по квартире,на улице,бардак,ветер дождь,изменений не врдно,может по высоте что то изменится,надо на улице пробывать.

www.youtube.com/watch?v=4JNoOp7BH3A&feature=youtub…

Ну вот же ,летают,но как???

ammanda

Сегодня решила послушать народ и обновиться снова до последней прошивки и снова неудача 😦 опять квадр залип и теперь снова вышибает из программы и видео с жуткими помехами, завтра буду снова откатываться на прошивку для первого дрона, а затем с помощью макбука принудительно прошиваться на хорошую прошивку для второго дрона. Обновлять прошивку не буду, не ладится у меня с ней

igrushka
Krasicky68:

на улице,бардак,ветер дождь,

У нас тоже с погодой что-то непонятное творится… Не лётная уж точно… Ветер постоянно и грозы периодически ((((

ammanda:

Сегодня решила послушать народ и обновиться снова до последней прошивки и снова неудача

Вы из Яблочных устройств обновляете прошивку? Попробуйте чере РС обновить. Так вроде бы стабильней получается.

alex6741
Krasicky68:

Измерял по программе ARDRO PRO

Попробовал, работает, но высоту и другие параметры перестает показывает через 5-7 секунд -потом нули:( На чем работает у Вас?
ЗЫ Фрифлайт тоже самое:(

Krasicky68
alex6741:

Попробовал, работает, но высоту и другие параметры перестает показывает через 5-7 секунд -потом нули:( На чем работает у Вас?
ЗЫ Фрифлайт тоже самое:(

всмысле ,на чем работает?

alex6741
Krasicky68:

всмысле ,на чем работает?

Имею в виду планшет, смарт и показывает ли полетные параметры?

Krasicky68
alex6741:

Имею в виду планшет, смарт и показывает ли полетные параметры?

извините не понял вопрос.Планшет.Да показывает всю телеметрию,какую выставишь в настройках.

alex6741
Krasicky68:

Да показывает всю телеметрию

Везет:) Кстати андроид или иос?

Krasicky68
alex6741:

Везет:) Кстати андроид или иос?

андроид.

Наверное нашел в чем причина,что не могу поднятся выше 100 метров.Надо настроить в передатчике диаграмму оборотов двигателей,стояло 0.25.50.75.75 ,поставил 0.25.50.75.100,теперь испытания,как на зло погоды нету,буду ждать,отпишусь какие изменения.