AR.Drone 2.0

Incognitox

Причем, я вчера пробовал на максимальном угле (30 градусов) пикировать и тягой поднимать его, в принципе о землю ни разу не стукнулся, но бывает сигнал пропадает и дрон то повисает как вкопанный, то проседает почти до земли, но поднимается хотя если бы с такой скоростью он в нее влетел, то его бы разнесло 😦. А один раз пытался свалить в небо 😃 В общем действительно непредсказуемо 😦.

alex6741
Incognitox:

то проседает почти до земли

Это как раз не хватка мощи:)

Incognitox
alex6741:

Это как раз не хватка мощи

не, когда не хватает, он ведет себя по другому, а это пропадание сигнала и это ужасно

igrushka
Incognitox:

не, когда не хватает, он ведет себя по другому, а это пропадание сигнала и это ужасно

Ну не думаю что это сигнал пропадает… Мне кажется это или программа глючит или где-то проблемы с контактами, которые проявляются при резких манёврах… Когда пропадает сигнал - дрон зависает. И “подхватить” снова соединение так быстро невозможно. Протакол wi-fi так устроен, что при восстановлении связи, заново проходит сложная процедура авторизации (это поочерёдный двухсторонний обмен пакетами, их от 16 до 64), а на это уходит как минимум секунд 5.

Incognitox:

А один раз пытался свалить в небо

А такое может быть при неисправном бародатчике. Проверьте контакт между основной и навигационной платами. Там штырьки вставлены не до конца, а только самыми кончиками. Возможно в этом причина.

Incognitox
igrushka:

А такое может быть при неисправном бародатчике. Проверьте контакт между основной и навигационной платами. Там штырьки вставлены не до конца, а только самыми кончиками. Возможно в этом причина.

Не, с контактами все ок, вставлял лично 😃. Прям видно, что сигнал падает и дрон неадеватен, дергается, а когда при пикировании рыскает, фиг знает как объяснить. Подходишь ближе — все хорошо. Да фиг с ним.

А кто-нить знает, ограничение на липольки есть, при провозе в самолете? А то я тут завтра лечу в Киев на 3 недели, не хотелось бы, что бы дрон валялся дома, пусть по Украине погуляет. Меня с самолета не выкинут с 5-тью липольками? 😃

igrushka
Incognitox:

Прям видно, что сигнал падает

В случае с wi-fi сигнал не может быть лучше или хуже. Это же не аппаратура радиоуправления. Там идёт постоянный обмен пакетами. Если связь плохая, пакеты передаются снова и снова, пока дрон не ответит (соответствующим пакетом) что всё принял, расшифровал и контрольные суммы сошлись. Пакеты передаются 100 раз в секунду, так что если часть покетов будет утеряна, дрон запросит повторить “бракованый” пакет, а отреагировать своим поведением просто не успеет. Ошибки в управляющих сигналах невозможны. Может только скорость обмена пакетами упасть из-за многократных повторений в результате ошибок контрольных сумм. Но в случае с дроном это невозможно заметить. А вот если ответные пакеты вообще перестают приходить на протяжении 128 циклов (больше секунды), только тогда считается что сеть потеряна. И после этого надо проходить процедуру подключения и авторизации заново.

Incognitox:

А кто-нить знает, ограничение на липольки есть, при провозе в самолете?

На сколько я знаю, на самолётах запрещено провозить кислотные и щелочные аккумуляторы. Возможно это связано с наличием в них агрессивных жидкостей. Конкретно на счёт липолек запретов не видел, но лучше на всякий случай в багаж запрятать. А то в ручной клади явно нездоровый интерес на досмотре вызовут.

Incognitox
igrushka:

Конкретно на счёт липолек запретов не видел, но лучше на всякий случай в багаж запрятать. А то в ручной клади явно нездоровый интерес на досмотре вызовут.

Я знаю, что в США ввели ограничения, плюс хоббикинг мне писал, что вот ты заказываешь, а это больше чем сколько-то Ватт и поэтому будет дороже пересылка. А в багаже не поморозит их? Там же от 30 до 50 мороза 😦

igrushka
Incognitox:

А в багаже не поморозит их? Там же от 30 до 50 мороза

Ну мне кажется в багажном отделении не настолько холодно… Я перевозил в багаже напитки. Ничего не замёрзло и стеклянная тара не треснула…

Incognitox
igrushka:

Ну мне кажется в багажном отделении не настолько холодно… Я перевозил в багаже напитки. Ничего не замёрзло и стеклянная тара не треснула…

Данные расходятся от -30 до +10 😃

scorosnik

что не кто не летал в самолетах??? Вам багаж отдают он из куска льда что ль? при минус 30 наверное так и было бы.
Вез алкоголь, бутылка явна не замерзла во время перелета. Так что и акумам нифига не будет!!!
Только поинтересуйтесь какое количество липолек можно провозить в багаже, и можно ли вообще!!!
Лучше всего наверное позвонить в авиакомпанию и у них уточнить.
Шеф рассказывал что у него как то возникли проблемы с авиакомпанией, не хотели пускать вообще на борт!!! ну у него там какое то большое количество их было.

Incognitox
alex6741:

ИМХО передоз для коробочки с сомнительным функционалом!

Ну как передоз. Если эта штука будет нормально работать и позволит дрону позиционироваться по ней, а не по нижней камере и летать по точкам, выполнять нужные маневры, то достаточно прикольно. Почти NAZA — ха ха ха 😃

Incognitox

Вот черт. Почитал требования к перевозке:
Литиевые ионные батареи мощностью от 100 Вт до 160 Вт для электронных устройств. Можно перевозить не больше 2-х запасных батарей в качестве ручной клади. Каждая из таких батарей должна быть защищена от возникновения короткого замыкания. Оборудование, содержащее такие батареи, может перевозиться в зарегистрированном багаже или в ручной клади. Нужно разрешение авиаперевозчика — ДА
Личные электронные устройства с литиевыми или литиево-ионными батареями, такие как часы, калькуляторы, камеры, мобильные телефоны, портативные компьютеры, видеокамеры с встроенными магнитофонами (камкордеры) и т.д., если перевозятся пассажиром или членом экипажа для личного использования. Нужно разрешение авиаперевозчика — НЕТ
Запасные литиевые или литиево-ионные аккумуляторы или батареи для таких электронных устройств могут перевозиться только в качестве ручной клади. Такие батареи должны быть индивидуально защищены для предотвращения короткого замыкания. Нужно разрешение авиаперевозчика — НЕТ

valysha3089

GPS от производителя нет смысла покупать т.к. лучше купить mod rc с GPS , маяком , и возвратом домой + управление уверенное на 500 метров
Что-то обнаглели совсем. Комплектующие очень дорогие у них. Ладно они были очень высокого качества, а то плохой Китай.

Dimastennis

Народ…вы видели сколька новых роликов по выходило для ar.drone 2.0…там и новая программа для лучшей видео картинки-и вышел по ходу в продажи их GPS для дрона-новая программа каторая помогает дрону каторый застрял на дереве самостоятельно слететь с веток…вобщем массу новенького…хотя я чесно говоря летаю на старой программе в каторой есть АБСОЛЮТ КОНТРОЛЬ —это главный козырь мне кажется в программе-а в новых программах из-за там ихних патентных непоняток абсолют контроля нет-и меня они не привлекают поэтому…а у вас какое мнение по этому поводу???

.

.

.

valysha3089

Хрень это всё)) Дерево покачал тоже самое будет. Когда он залетит ваш рескюмод не поможет. Нахлебалась я с залётами коптера в кусты, деревья и т.д.

alex6741
valysha3089:

Хрень это всё))

Валентина, а я Вам о чем? Это все развод на деньги.

valysha3089:

Нахлебалась я с залётами коптера

Рс-мод и тренировки, тренировки:)
Удачных полетов!

hrustals
valysha3089:

GPS от производителя нет смысла покупать т.к. лучше купить mod rc с GPS , маяком , и возвратом домой + управление уверенное на 500 метров
Что-то обнаглели совсем. Комплектующие очень дорогие у них. Ладно они были очень высокого качества, а то плохой Китай.

RC mod с GPS стоит 150 долларов без пульта и без функции возврата домой (она отключена модерами поскольку работает нестабильно, может-включат, может-нет). Пульт - еще 260 долларов (Spektrum DX6i), вы что-то пишете про дорогую цену у Parrot?

Вот если сделают RC+GPS+передача видео, тогда можно будет купить…

alex6741
hrustals:

Вот если сделают RC+GPS+передача видео, тогда можно будет купить

Мечтатель:)

Incognitox

Если кому интересно. То провез в ручной клади батарейки, дрон в руке, всем было пофигу, только на входе в самолет стюардесса спросила что это, я сказал, что летающая штука, но она выключена и все.

Incognitox

Кстати, может кто хочет устроить полетушки в Киеве, например завтра, в субботу?