AR.Drone 2.0

Alexan
CybGREED:

что высота “лёжа на полу” у него -2,6 метра

С показателями высоты полная лажа. При взлете показывает правильно, после активных маневров (вверх-вниз) показывает хрень полную. Или датчики дешевые и глючные или абсолютно не доработанная. я склоняюсь к кривизне прошивки.
Это еще один довод, что летать по видео и показаниям на экране не получится.

Tong

получится, он просто заклеивается, датчик, и летаешь без датчика высоты 😃

а датчик показывает неправильно, из-за поверхности под ним

Владимир#
CybGREED:

Дрон стартанул, сходу набрал высоту и “прилип” к потолку. Оказалось, что каким-то образом он решил, что высота “лёжа на полу” у него -2,6 метра. Вот он и начал высоту набирать от отрицательной. Неоднократный “трим” ничего не поменял. Поднимал его в руках — индикатор высоту отображал. Вылечил перезапуском программы на айпаде и передергиванием питания на дроне.

Поднимали руками вверх с включенными моторами? Может быть вибрации? У меня так было на первом дроне.

CybGREED
Владимир#:

Поднимали руками вверх с включенными моторами? Может быть вибрации? У меня так было на первом дроне.

Питание включал и поднимал. Камера же работает, и датчик тоже (показатель менялся). Вибраций как раз меньше стало (пропы отбалансил).

Tong:

а датчик показывает неправильно, из-за поверхности под ним

Пол - ламинат. Не от этого (я же не первый раз в квартире запускаю)

valysha3089
t-bird:

зачем? управлять с пульта удобнее и точнее в разы, чем возюкать пальцами по экрану

У меня джостик к пк подключён
Щас не летаю жду мод с GPS RC маяком допилят и тогда куплю. А так смысла нет дрона брать фантом в начале это всё умеет

Alexan
Tong:

а датчик показывает неправильно, из-за поверхности под ним

Это все полная фигня. Асфальт нормальная поверхность? Так вот над ним при взлете все правильно, через 3 минуты после активных маневров показывает хрень.

Tong:

получится, он просто заклеивается, датчик, и летаешь без датчика высоты

А как летая по приборам и не видя тело определять высоту?

t-bird:

зачем? управлять с пульта удобнее и точнее в разы, чем возюкать пальцами по экрану

А еще можно пульт подключить к телефону. У меня такой pocketgamer.ru/…/moga-pro-геймпад-для-android/

Tong

я игровым джойстиком управляю с ноутбука, высоту определяю по приборам 😃

Владимир#
CybGREED:

Питание включал и поднимал. Камера же работает, и датчик тоже (показатель менялся). Вибраций как раз меньше стало (пропы отбалансил).

Я говорил не про питание дрона а про включение моторов. Возьмите в руку а потом запустите ну типа взлет вот тогда и смотрите показания.

Alexan
Tong:

высоту определяю по приборам

Так вы её можете определять сколько угодно, только она не соответствует действительности, особенно на высоте до 3 метров. Что там выше уже сложно оценивать.

Shilov
CybGREED:

У меня на днях был глюк: запускал дома, в комнате (потестить пропы после балансировки). Дрон стартанул, сходу набрал высоту и “прилип” к потолку. Оказалось, что каким-то образом он решил, что высота “лёжа на полу” у него -2,6 метра. Вот он и начал высоту набирать от отрицательной. Неоднократный “трим” ничего не поменял. Поднимал его в руках — индикатор высоту отображал. Вылечил перезапуском программы на айпаде и передергиванием питания на дроне.
Я читал как-то, что у человека дрон на улице неконтролируемо набрал высоту и свалил в небеса, а вот отрицательная высота… Было у кого-нибудь такое?

Александр у меня такие глюки тоже регулярно наблюдались, вывод сделал в недостаточной освещенности и к потолку прилипал и в сторону сбегал к стене, проверял на улице в (правда) в вечернее время, так же. Подумывал о том, что запорол датчики. Просто не хватало света. Сейчас все нормально, летаю только при хорошем дневном свете на улице. А по высоте, я так понял программа отображает высоты до ближайшей под дроном поверхности или объекта. Летая у памятника, видео было, стартовал я с одного уровня поднял его на 10-12 метров, а подлетая к памятнику под дроном были террасы и он оставался на том же уровне что я его поднял, но от поверхности террасы его отделяло 6-7 метров и это он показывал (что надо еще раз проверить). Программа у меня не записывает уровень высот, так можно было бы проанализировать. Вот как пример если дрон запустить на крыше 10 этажки на 1 метр то ПО будет показывать высоту 1 метр, не подымая уровень высот вылететь за пределы крыши, что он покажет? +30 или -30 ?

Andy_K

У меня ещё вопрос. Как то не пойму с чем связано, но иногда камера снимает хорошо, а иногда картинка вся “плавает”. В общем, как будто это не ровная картинка а простыня, которую на ветру развивает и по ней как будто волны бегут. Очень неприятный эффект, но не пойму от чего зависит. Пишу на флешку теперь всегда.

Andy_K
Tong:

сбалансировать надо

если я все верно понял, то нижнее сбалансировано? А что именно балансируется и как? Не лопасти дрона же?

Andy_K

Фига себе 😃 Никогда бы не подумал, что изображение на камере(конкретно этот глюк) зависит от балансировки винтов. Боялся туда своими руками лишний раз лезть и хотел дождаться комплекта подшипников, но похоже придется заняться этим чуть раньше 😃)))

t-bird
Andy_K:

Вот только что там с записью видео,

без проблем пишет на флэшку + можно наблюдать на экране телефона/планшета - вайфай же никуда не девается

Andy_K:

потерей сигнала пульта

настраиваете файлсейф на аппаратуре

Andy_K:

извещением о низком заряде батареи

таймер? + дрон мигает своими лампочками

плюс в рц-моде есть отличный режим отключения стабилизации по нижней камере, что позволяет летать над любыми поверхностями

Andy_K

Отбалансировал лопасти. Кстати, так как в видео не получилось, ось зажата получается и свободы вращения нет в полном объеме. Потому выдвигал ось равномерно с двух сторон лопастей и клал всю эту конструкцию между двух рядом стоящих книжек 😃 Все получилось, но пока в деле не проверял. А ещё немного не прикольно было, что камера смотрит четко вперед, немного доработал и она теперь имеет пусть и небольшой, но наклон вниз в сторону земли(градусов 5-7)

Incognitox

Приехала куча валов, может кому надо, а то я от жадности назаказывал и теперь у меня 10 комплектов 😃. Могу продать штуки 4

Andy_K
Incognitox:

Приехала куча валов, может кому надо, а то я от жадности назаказывал и теперь у меня 10 комплектов 😃. Могу продать штуки 4

Жаль что не подшипники 😃

Incognitox
Andy_K:

Жаль что не подшипники 😃

Я, когда заказывал, подумал, что подшипники не износятся. А валов не было нигде, вот и назаказывал 😃