AR.Drone 2.0

Владимир#
The_AGENT:

Только вот не понимаю я этих переделок, ведь потеряется самая фишка - полет по камере, тогда уж куда проще собрать обычный квадрик.

Ну почему. Я себе к пульту делал ножки для планшета и нормально. Мне даже больше понравилось чем если планшетником рулить. Видео то, он не перестает транслировать, только управление перехватывается.

The_AGENT

Так с неоригинальным передатчиком видео будет на 50 метров, а далее прервется, так? В чем тогда смысл полетов на дальние дистанции но без видео?

Владимир#
The_AGENT:

Так с неоригинальным передатчиком видео будет на 50 метров, а далее прервется, так? В чем тогда смысл полетов на дальние дистанции но без видео?

Не, ну это да. Смысл, просто не бояться потери управления. Наверно так…
P.S. Киньте в личку, если будите продавать того у которого с дальностью проблема.

DireSnake

смысл кастомизации… уменьшить вес самого аппарата с целью нагрузить более полезным грузом. хотя я пока, не подержав тушку в руках, не смогу сказать будет ли там возможность. заменить пенопропиленовую тушку на какой-нибудь кожух из стеклопластика, меньшего размера к примеру. хотя весь шарм дрона, имхо, в его внешнем виде.
камеру , по сути можно и внешнюю. может даже с подвесом. хотя опять же - вниз не повесить, а сверху - мешают винты.
охохохо… больше ответов - сложней думать и выбирать.

magpiroman

други прошу помощи.
купил сей девайс АР.ДРОН 2.0
имею телефон (смартфон) самсунг гелекси с3. в SGS3 по умолчанию стоит андроид 4 версии.
в АР.Дроне прошивка 1.9.Х.
девайс с андроидом дружит. но есть одна проблема - нет видео. совсем. на экране SGS3 написно сообщение что ошибка видео. в чем искать проблему?

Владимир#

А какой прогой пользуетесь? У меня только одна или две проги с маркета нормально подсоединяются и дают видео. Правда у меня первый дрон но андроид 4.0.

magpiroman
Владимир#:

А какой прогой пользуетесь? У меня только одна или две проги с маркета нормально подсоединяются и дают видео. Правда у меня первый дрон но андроид 4.0.

а какие есть? по умолчанию предлагают ar.drone free flight если есть аналог - посоветуйте

The_AGENT

Вчера летал с Amped SR10000 за 100 метров, но это на даче над дорогой, на следующих выходных постараюсь в полях попробовать на дальность.
На третьем аккуме Дрон почему-то потерял сигнал, находясь примерно в 40м от роутера, я при этом был в 1м от роутера. Не знаю с чем это связано. Благо, завис в 1.5м над лужей, пришлось сгонять его в сторону и ждать пока аккум сядет. Разрядка аккума конечно, некорректна, Дрон практически сразу же падает. В 1-2м над землей посадка получается плавной, а вот если будет висеть выше, то сесть плавно он просто не успеет…

The_AGENT

Кто-нибудь знает как разобрать мерзавца? Сломал крестовину пополам, в полете нажал кнопку записи видео и он сука рухнул вниз. Французишки все же сырой продукт выпустили, по сравнению с первой версией(((

The_AGENT

Спасибо, уже на ощупь расковырял…лягушатники специально сделали такую крестовину перелом аккурат как на видео(((


буду колхозить две пластинки сверху и снизу, 4 дырки в ней уже имеются

t-bird

купил вчера 😉
завтра утром попробую во дворе
посмотрим как там чего…

интересно вот что… - включал дома - на последнем айпаде периодически пропадает сигнал. на айфоне вроде стабильно. буду пробовать с айфона

Snuzzz
t-bird:

интересно вот что… - включал дома - на последнем айпаде периодически пропадает сигнал. на айфоне вроде стабильно. буду пробовать с айфона

Странно и не логично ! У айЛопаты WiFi модуль значительно мощнее чем на айФоне.

The_AGENT:

буду колхозить две пластинки сверху и снизу, 4 дырки в ней уже имеются

Именно так я и лечил на первом Дроне. Два кольца из текстолита и стягивал 4-мя болтами. Правда я еще на всякий залил треугольные углубления паксиполом … так пятно контакта с платой больше и меньше шансов разболтаться. Держалось ну очень крепко ….

t-bird

типа круто все 😉 как и ожидал
летит, висит, крутится стабильно. пробовал с айфона
пишет видос на флэшку
далеко не от себя не отпускал - метров 10 всего
попробую в помещении сегодня

cylllka
t-bird:

летит, висит, крутится стабильно.

Пощупал на полетухах 2й АРДрон. С управлением справляется даже ребенок 😃

www.youtube.com/watch?v=PEGTqzv_xjE

Frider

Начитавшись на форуме паррота о проблемах последней прошивки, после крэша сделал даунгрейд на рекомендованную 2.16

Но у меня, видимо, “неправильный” дрон 😃 На хваленой 2.1.16 сразу повел себя как пьяный ежик! И от планшета и от RC мода сразу начинает летать сам по себе и заваливаться. Вернул 2.1.20 и сразу “полет нормальный”.

Та что ИМХО не все однозначно …

victoruni

Уже неделю как пришел ArDrone 2.0
Управляю с HTC (Android)
Программа с маркета ardrone free flight
До этого никакого опыта управления моделями не имел
Впечатление от полетов - классная штука!!!
Такой вопрос - пока плохо управлял - частенько коптер делал сальто
не знаю как - в цейтноте не помню что нажимал
Сейчас научился управлять - и не знаю как повторить это -
подскажите как делать сальто.

Frider
victoruni:

подскажите как делать сальто.

В настройках включить FLIP – в полете дважды тапнуть по экрану

DireSnake:

смысл кастомизации… уменьшить вес самого аппарата с целью нагрузить более полезным грузом.

По тех. данным дрон (паспорту) с батареей и в “уличной одежке” должен весить 400 гр. На практике вес может отличаться (в большую сторону) на 30-50 гр. Как говорят, нормальный полет при весе до 480 гр.
После “облегчения” (на ~ 40 гр) мой Дрон со штатным акк. весит 407 гр. + RC приемник с приблудой 25 гр

Frider
The_AGENT:

буду колхозить две пластинки сверху и снизу, 4 дырки в ней уже имеются

Посмотри вот это. Может сгодиться сама идея?

t-bird

время полета?

а сколько у вас дрон летает с родной батарейкой?
я сегодня что-то удивился по этому поводу: - со 100 до 28 процентов заряда за 6 минут неспешного бултыхания на улице… - правда с *домашним* корпусом и записью видео на флешку.
у кого как? и вообще, при каком проценте заряда он отрубается?

The_AGENT

у меня с родной минут 10 летает. Проседает она крайне быстро, как только “передатчик” запищит о низком разряде - бегом на посадку, у вас есть секунд 10)