AR.Drone 2.0

igrushka
cyberalex:

Если взять дрон 2.5, то это 20 минут полета с дальностью в 200m и полной интеграцией с Ипадом

С Айподом? Да на 200 метров? Ну эт Вы загнули ))) Максимум 50! ))) А чтобы на 200 улететь - куча дополнительных приблуд нужно.

cyberalex:

Куча каких-то нелепых проблем, когда устройство останавливает винты и падает камнем вниз.

Ну фантом поступает точно так же при наклоне больше 60 градусов.

cyberalex:

но зато ручки пульта ощущаются лучше, чем поверхность Ипада.

Ни кто же не мешает подключить джостик.

cyberalex:

я склоняюсь к тому, что дрон хоть и ультрасовремнный гаджет, все ж остается игрушкой.

Вот тут Вы совершенно правы.

А вообще, я бы посоветова для начала купить какой-нибудь мелкокоптер баксов за 50-80 (чтобы не жалко было). Его вполне достаточно чтобы почувствовать управление и определиться надо ли оно Вам в принцыпе. Если надо, то лучше для съёмок и полётам по камере покупать не дрона и не фантома, а нормальный аппарат от DJY или Tarot.

pilot222
Rulet:

Не знаю как на фантоме, но в Дроне реально раздражает то, что полетать удается крайне редко, потому что малейший ветер это уже проблема для полетов, а если еще и на высоту хочется его запустить, так это вообще крайне редко удается сделать.

Вообще согласен на 99%. Но есть ещё один процент: Я вообще не уме управлять коптером, но налетал уже много десятков часов с контроллером НАЗА и естественно в только в режиме GPS. Конечно в ручном режиме я тоже пробую помаленьку, но редко и страшно мне убить хоть самодельный, но недешёвый коптер. Всё к тому, что на НАЗЕ можно уверенно летать в авторежимах без умения. Хотя это неправильно. А в том что надо купить вместо симулятора миникоптер за пару тысяч, Юрий совершенно прав,умещается на ладони. В нем есть гироскоп для облегчения. Я такой видел уже в магазине “Пилотаж” в живую, цена 2790р. Это как бы тоже деньги, но они сберегут твой дорогой коптер в будущем.

PAV

Дрон - по сути игрушка. Фантом скорее для работы. Отсюда разница в цене и в подходе.
Апгрейдить Дрон - джойстик, подшипники, аккум 2500, остальное от лукавого
Фантом - можно навешать что угодно, по сути.
Выбирайте, что вам нужно - поиграться или заняться аэрофотосъемкой 😉

Микрокоптер по сути воообще не дает никакого опыта? по крайней мере для Дрона. Будете покупать - ищите на ебее или в китайских шопах Ladybird или Ladybug - баксов 50 удовольствие.

pilot222
PAV:

Микрокоптер по сути воообще не дает никакого опыта? по крайней мере для Дрона. Будете покупать - ищите на ебее или в китайских шопах Ladybird или Ladybug - баксов 50 удовольствие.

Вот тоже:habrahabr.ru/post/167707/, ещё меньше, с камерой, тоже гироскоп. Любой мини просто чтоб потренировать руки и реакцию, привыкнуть.

cyberalex
igrushka:

С Айподом? Да на 200 метров? Ну эт Вы загнули ))) Максимум 50! ))) А чтобы на 200 улететь - куча дополнительных приблуд нужно.

Дык вот, люди что-то делают skygadget.ru/…/201-ar-drone-20-apgrejjd-dalnosti-w…

А вообще, я бы посоветова для начала купить какой-нибудь мелкокоптер баксов за 50-80 (чтобы не жалко было). Его вполне достаточно чтобы почувствовать управление и определиться надо ли оно Вам в принцыпе. Если надо, то лучше для съёмок и полётам по камере покупать не дрона и не фантома, а нормальный аппарат от DJY или Tarot.

Tarrot огромен, мне б чего помельче))

slovopotam

Алексей, как следует подумай перед покупкой. И АрДрон и Фантом по сути своей игрушки. Игрушки в которые наиграешься довольно, быстро как только захочется выше и дальше. Сам прошел через это. В итоге валяется Дрон с кучей запчастей и аккумуляторов (продать такую игрушку сложно), а сам летаю на TBS Discovery. Хорошо фантом не купил, за такие деньги точно можно собрать нормальный квадрокоптер.

cyberalex

А нормальный это какой? у меня бюджет ~50K. при этом мне не нужна крылатая ракета габаритами метр на метр и очень хочется FPV

slovopotam

Каждый будет хвалить свое творение 😉

Мне понравились TBS Discovery (квадр) и dji F550 (гекса). Поищи ветки про них на форуме. Продаются как кит-наборы и для сборки инженерные способности не нужны.

Alexan
igrushka:

Ну фантом поступает точно так же при наклоне больше 60 градусов.

У Фантома хватает мощи, чтобы при очень сильном ветре очень резко им маневрировать в любом направлении и не думать об этих 60 градусах. Короче сами моторы практически не останавливаются.

cyberalex:

А нормальный это какой? у меня бюджет ~50K. при этом мне не нужна крылатая ракета габаритами метр на метр и очень хочется FPV

Тогда однозначно Фантом + все остальное для ФПВ.

igrushka

[quote=cyberalex;
Дык вот, люди что-то делают skygadget.ru/item/201-ar-dron...i-wifi-do-500m

Tarrot огромен, мне б чего помельче))[/quote]
Примерно то же самое я делал, но значительно дешевле (посмотрите по теме), а тут почти штуку баксов хотят за доработку… Стоит ли 500 м связи таких денег??? За эти деньги можно настоящий коптер собрать, а не игрушку…
А Tarot-ы ведь разные есть, есть и по-больше, есть и поменьше ))))
А вообще-то Вам тут правильно советовали. Если надо FPV или съёмка - лучше Дискавери не придумать. К стати в продаже есть дешёвые аналоги этого коптера, например вот: fpv-shop.ru/product/kvadrokopter-mf450-fpv-kit/

Alexan
igrushka:

К стати в продаже есть дешёвые аналоги этого коптера, например вот:

Вообще-то, это только рама.

Santei

Здравствуйте, подскажите с такой проблемой, ардроид(вроде 1) не риагирует на управление с телефона(Htc disaer, android 2.3.5.) вайфаю вроде конектица , на экране есть изображение с камеры и постаянно мигает “pic watchdog emergency” и батарейка показывает 0% (AR freeflight 2.0.13rus) на родной проге с маркета тоже самое, на ней еще хуже подключается,
ps всю тему еще не читал, если было хоть на нужную страницу отправте

38th
Santei:

Здравствуйте, подскажите с такой проблемой, ардроид(вроде 1) не риагирует на управление с телефона(Htc disaer, android 2.3.5.) вайфаю вроде конектица , на экране есть изображение с камеры и постаянно мигает “pic watchdog emergency” и батарейка показывает 0% (AR freeflight 2.0.13rus) на родной проге с маркета тоже самое, на ней еще хуже подключается,
ps всю тему еще не читал, если было хоть на нужную страницу отправте

пропал коннект между платами. не помню как на первом, на втором они соединены хлипким разьемом. отвалилась пайка, сдохла плата навигации.
фото плат предоставьте.

Santei
38th:

пропал коннект между платами. не помню как на первом, на втором они соединены хлипким разьемом. отвалилась пайка, сдохла плата навигации.
фото плат предоставьте.

эт разбирать надо, мне он в таком виде только вчера в руки попал(говорят после краша уже год лежит))), вечерком займусь, а может есть где мануал как это правильно делается

38th
Santei:

эт разбирать надо, мне он в таком виде только вчера в руки попал(говорят после краша уже год лежит))), вечерком займусь, а может есть где мануал как это правильно делается

если после краша - то однозначно пропал коннект, надо разбирать.
разбор начинаем снизу, откручиваем винты, снимаем крышку, отсоединяем все разьемы, откручиваем платы.

Santei
38th:

пропал коннект между платами. не помню как на первом, на втором они соединены хлипким разьемом. отвалилась пайка, сдохла плата навигации.
фото плат предоставьте.

смотреть разьем? вроде нормальный,
и еще один косяк )))
ps при включении через несколько сек пищит и дергает всеми моторами по очереди

так, нашел чего еще нехватает, подскажите что здесь должно быть?)))(последняя фотка)

38th
Santei:

так, нашел чего еще нехватает, подскажите что здесь должно быть?)))(последняя фотка)

резюк или кондер, правее и ниже такой-же стоит

Владимир#
Santei:

подскажите что здесь должно быть?

Судя по даташиту танталовый кондей 10mF. По виду да, как правее и ниже или как левее и выше.

alexro

Bсе получил свой дрон !!!аж 5 минут к ужасу кота Барсика дома под потолком парил. Вопрос два передних моторчика красным в полете сигнализировали а задние зеленым —это же ненормально помоему?

Santei

Ура , полетел))), еще раз всем спасибо, на 10 mF небыло, (точнее на нем не написанно сколько), но что то похожее по внешнему виду нашли, и вроде получилось)))

alexro

Господа форумчане,помогите новичку разобраться с программой ardron2_pc_flight обьясните значение кнопок .Ситуация , вчера получил AR.Drone 2.0 .погода сегодня у нас не летная – пробовал летать дома итог дня угробил кожух для полетов в помещении (сломал об люстру). управлял с ноута без джостика
Путем проб и ошибок установил что,кнопка U вроде вверх,D вроде вниз,take off\land запускает дрон и сажает --пока все .ОПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА подключение флешки, там есть кнопка record я ее нажимал и в свойствах галочку поставил на писать на флешку и запись вроде шла но на флешку но там не сохранилась (почему ? я нажимал в конце записи на кнопку record повторно или я что то делаю неправильно)