AR.Drone 2.0

Владимир#
Santei:

подскажите что здесь должно быть?

Судя по даташиту танталовый кондей 10mF. По виду да, как правее и ниже или как левее и выше.

alexro

Bсе получил свой дрон !!!аж 5 минут к ужасу кота Барсика дома под потолком парил. Вопрос два передних моторчика красным в полете сигнализировали а задние зеленым —это же ненормально помоему?

Santei

Ура , полетел))), еще раз всем спасибо, на 10 mF небыло, (точнее на нем не написанно сколько), но что то похожее по внешнему виду нашли, и вроде получилось)))

alexro

Господа форумчане,помогите новичку разобраться с программой ardron2_pc_flight обьясните значение кнопок .Ситуация , вчера получил AR.Drone 2.0 .погода сегодня у нас не летная – пробовал летать дома итог дня угробил кожух для полетов в помещении (сломал об люстру). управлял с ноута без джостика
Путем проб и ошибок установил что,кнопка U вроде вверх,D вроде вниз,take off\land запускает дрон и сажает --пока все .ОПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА подключение флешки, там есть кнопка record я ее нажимал и в свойствах галочку поставил на писать на флешку и запись вроде шла но на флешку но там не сохранилась (почему ? я нажимал в конце записи на кнопку record повторно или я что то делаю неправильно)

igrushka
alexro:

ОПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА подключение флешки

К сожалению в этой програме нет индикации флешки. Иногда дрон её просто не видет и запись не идёт. Совет: флешку надо вставлять два раза. Включили дрон, подключили ноут к сети дрона, вставили флешку, через несколько секунд выдернули её и снова вставили. Тогда сто процентов запись сохранится на флешке.

Smartt

ardron2_pc_flight
не включается режим передачи видео в 720p на ноуте.
360p показывает, при переключении в 720 черный экран. Ноут производительный, кодеки все, директы тоже. Может надо поиграться с настройками fps и пр. ?

alexro

Доброго времени суток!А что надо что бы программа ard2_pc_flight увидела джостик на нойте.купил сегодня джостик www.corpcentre.ru/shop/catalog/964/724154/ как его с программой ard2_pc_flight поженить . Спасибо за ответ!

igrushka
alexro:

как его с программой ard2_pc_flight поженить

Первая закладка в окне программы “Joystik”. Там можно назначить и переназначить любые кнопки и стики как Вам удобней.

hrustals
slovopotam:

а сам летаю на TBS Discovery

Если не секрет - во сколько обошлось все (включая пульт)? И надалеко летает?😉

Антони

Приветствую всех! Могу поделиться опытом, так сказать ради науки и прогресса. 😃 Месяц мучинья Wi-Fi своего Дрона дали дальность стабильную дальность по Wi-Fi 150 метров.
Вкратце: Установка внешней антенны на Дрона, подключение Дрона через Wi-Fi ретранслятор, и подключение к ретранслятору Wi-Fi Бустера.
Можно увеличить дальность ещё почти на столько же, если установить Бустер без корпуса ещё и на самого Дрона.
Ретранслятор работает отменно, сигнал от дрона держит стабильно и не теряет. А если вдруг теряет, то самостоятельно снова подключается (в отличии просто от планшета)
Короче, у кого какие вопросы - спрашивайте. Отвечу кто интересуется. Надеюсь кому-то поможет.
Моё общее мнение таково: Если хочется что бы Дрон летал на пол-километра это надо однозначно ставить RC-радиоупревление + видеопередатчик. Бюджет подороже, но и отдача как надо!
Если же хочется просто полетать не очень далеко, но уверенно (метров 200) Можно задёшево улучшить Wi-Fi. Мне обошлось всё где-то в 4000 руб., ну и пришлось руки с паяльником приложить чуток 😃

38th
Антони:

Приветствую всех! Могу поделиться опытом, так сказать ради науки и прогресса. 😃 Месяц мучинья Wi-Fi своего Дрона дали дальность стабильную дальность по Wi-Fi 150 метров.
Вкратце: Установка внешней антенны на Дрона, …

Это все конечно клево очень, но дрон не для таких полетов, и камера у него не торт)
В общем выкладывайте список используемого железа)
И вопрос по акб, у вас на 2500 стоит? Сколько летает по времени, и вес дрона во всей снаряге?

Alex013
Антони:

дальность по Wi-Fi 150 метров.
Вкратце: Установка внешней антенны на Дрона, подключение Дрона через Wi-Fi ретранслятор, и подключение к ретранслятору Wi-Fi Бустера.

Так вроде на одном ретрансляторе - без бустера - поболе получают…

Антони

Ну вроде как буржуи на ретрансляторе SR1000 действительно побольше получали, но в России его в продаже нет, возможно не сертифицирован из-за большой мощности. Я же использовал TP-LINK. Он держит 100-120 метров, но видео начинает тормозить. А с бустером вообще без тормозов. Возможно он и дальше бьёт, но я дальше 150 метров не пускал, условия не позволяли.

Alex013
Антони:

Ну вроде как буржуи на ретрансляторе SR1000 действительно побольше получали, но в России его в продаже нет, возможно не сертифицирован из-за большой мощности. Я же использовал TP-LINK.

Вот как раз на TP-LINK:

Антони

Да да, видел это видео. Ну может в открытом поле, как там что-то и получали такое. Я тестировал в Москве всегда, где загруженность Wi-Fi сетей запредельная. Больше 120 метров на этом роутере - видео превращается в слайд-шоу! Хотя управление всё ещё остаётся. Но мне что-то кажется, что летать тупо над ровным полем интереса мало. Так что без Бустера никак.
Кстати, пробовал и направленные антены. Отпадает. Чуть в сторону отвёл - потеря сигнала. Антены на роутере поставил по 8Dbi. Ну и бустер даёт сам по себе +33Dbi.

38th:

И вопрос по акб, у вас на 2500 стоит? Сколько летает по времени, и вес дрона во всей снаряге?

Аккумулятор 1550мАч, дрон летает на нём стабильно 15 минут. Этого достаточно в принципе. Сколько весит всего не взвешивал.
Стандартный аккум 1000ма весит 105 грамм, этот весит 140 грамм.

Alex013
Антони:

Аккумулятор 1550мАч, дрон летает на нём стабильно 15 минут.

Я вот такие по 1500 поставил - размером/весом как штатные. Летает 15-17 минут.

hrustals
Антони:

Ну вроде как буржуи на ретрансляторе SR1000 действительно побольше получали, но в России его в продаже нет, возможно не сертифицирован из-за большой мощности. Я же использовал TP-LINK. Он держит 100-120 метров, но видео начинает тормозить. А с бустером вообще без тормозов. Возможно он и дальше бьёт, но я дальше 150 метров не пускал, условия не позволяли.

У меня валяется SR10000 без дела… Если кто купит, подарю к нему аккумулятор на 2500 mah;) Не реклама:)

38th
Созерцатель:

Хм.
А как его заряжать?

зарядником ессно) iMax B6 например

Alex013
Созерцатель:

как его заряжать?

Как и любые нештатные - универсальной заряжалкой для LiPol. Я ещё и разъём питания на дроне поменял на XT60 - что было как на всех моих прочих леталках…