AR.Drone 2.0

igrushka

Репитер - тупиковая ветвь. Где- то в начале темы было подробно описано как подключиться через репитер. Дело в том, что репитер создаёт свою сеть, такую же как и дрон. И вот чтобы подключить планшет к репитеру (а не к дрону) нужно исполнить длительный и муторный “танец с бубнами” с использованием ноутбука (для того чтобы войти в настройки репитера). И ладно бы один раз, но неудобство заключается в том, что этот “танец с бубнами” необходимо выполнять каждый раз при смене батарейки в дроне, т.к. он не способен сохранить изменённые настройки при отключении питания. В общем репитор - очень геморройное дело…
Методы увеличения дальности в этой теме обсуждались не раз. Если прочитать тему внимательно, то тут есть ответы на все вопросы.

Антони
igrushka:

Репитер - тупиковая ветвь. Где- то в начале темы было подробно описано как подключиться через репитер. Дело в том, что репитер создаёт свою сеть, такую же как и дрон. И вот чтобы подключить планшет к репитеру (а не к дрону) нужно исполнить длительный и муторный “танец с бубнами” с использованием ноутбука (для того чтобы войти в настройки репитера). И ладно бы один раз, но неудобство заключается в том, что этот “танец с бубнами” необходимо выполнять каждый раз при смене батарейки в дроне, т.к. он не способен сохранить изменённые настройки при отключении питания. В общем репитор - очень геморройное дело…
Методы увеличения дальности в этой теме обсуждались не раз. Если прочитать тему внимательно, то тут есть ответы на все вопросы.

Не, ну это вообще полный гон. Байки тех, кто ни разу сам через репитер к Дрону не подключался. Я то подключался, поэтому скажу, что ничего подобного! Настройки делаются только один раз, и то только на репитере. На Дроне вообще ничего менять в настройках не надо и трогать вообще. И замена батарей вообще ни на что не влияет. Тем более что у Дрона энергонезависимая память.
Как не крути, а Репитер пока остаётся единственным недорогим решением увеличить дальность связи. Хоть и не в разы…

pilot222
Антони:

Как не крути, а Репитер пока остаётся единственным недорогим решением увеличить дальность связи. Хоть и не в разы…

Прошу прощения, я дрон пока имею в виду только на будущее, как наберусь опыта, но уже интересует такой вопрос насчет дальности : если полет по точкам, то дрон сможет выполнить задание, если точка поставлена в километрах от места взлета ( батарею пока не учитываем) ? я так понимаю что при выполнении такой задачи связь ему будет не нужна или как то по другому всё выглядит?

Злобный_Байкер
pilot222:

Прошу прощения, я дрон пока имею в виду только на будущее, как наберусь опыта, но уже интересует такой вопрос насчет дальности : если полет по точкам, то дрон сможет выполнить задание, если точка поставлена в километрах от места взлета ( батарею пока не учитываем) ? я так понимаю что при выполнении такой задачи связь ему будет не нужна или как то по другому всё выглядит?

Вроде как я понял отсюда, если управлять с телефона то GPS работает в пределах покрытия Wi-Fi
а если взять ноутбук и программу QGroundControl то можно летать на километры без Wi-Fi

pilot222

Получается что без вай-фая просто не сможешь управлять им в удалении от “дома” и он пойдет только по заданному маршруту ?

Злобный_Байкер
igrushka:

Репитер - тупиковая ветвь. Где- то в начале темы было подробно описано как подключиться через репитер. Дело в том, что репитер создаёт свою сеть, такую же как и дрон. И вот чтобы подключить планшет к репитеру (а не к дрону) нужно исполнить длительный и муторный “танец с бубнами” с использованием ноутбука (для того чтобы войти в настройки репитера). И ладно бы один раз, но неудобство заключается в том, что этот “танец с бубнами” необходимо выполнять каждый раз при смене батарейки в дроне, т.к. он не способен сохранить изменённые настройки при отключении питания. В общем репитор - очень геморройное дело…
Методы увеличения дальности в этой теме обсуждались не раз. Если прочитать тему внимательно, то тут есть ответы на все вопросы.

Купил TP-LINK TL-WA830RE один раз настроил за 1 минуту и забыл! Ничего не надо перенастраивать каждый раз

pilot222:

Получается что без вай-фая просто не сможешь управлять им в удалении от “дома” и он пойдет только по заданному маршруту ?

да так и есть

38th

Благородные доны, запомните одну вещь, дрон - паркфлаер!
Если хотите летать на километры - соберите нормальные квадрик!

pilot222
38th:

Если хотите летать на километры - соберите нормальные квадрик!

Трудно что- либо возразить

Злобный_Байкер
38th:

соберите нормальные квадрик!

Это хорошо когда знаешь как собрать, что покупать! В дроне сразу все в сборе с fvp, купил и полетел 😃))

pilot222
Злобный_Байкер:

Это хорошо когда знаешь как собрать, что покупать! В дроне сразу все в сборе с fvp, купил и полетел ))

Во как, а для меня наоборот почему то. Кстати готовые квадры тоже продаются, летают прямо из коробки.

38th
Злобный_Байкер:

Это хорошо когда знаешь как собрать, что покупать! В дроне сразу все в сборе с fvp, купил и полетел 😃))

во первых - на фруме все разжовано, если собирать самому, ничего сложного если вдумчиво курить мануалы)
во вторых можно купить любой RTF! тот же фантом например, он спокойно таскает гоупро, и никакого вайфая)

pilot222
38th:

тот же фантом например, он спокойно таскает гоупро, и никакого вайфая)

Причем летает очень даже ничего.

38th
pilot222:

Причем летает очень даже ничего.

ну у меня друган его юзает как вспомогательный к гексе для коммерческой сьемки.
а я все жду комплектуху на два квадрика, и карбон для окончательного тюнинга дрона)

igrushka
Злобный_Байкер:

Купил TP-LINK TL-WA830RE один раз настроил за 1 минуту и забыл! Ничего не надо перенастраивать каждый раз

Если не секрет, какая дальность получилась?

StormProff
Злобный_Байкер:

Купил TP-LINK TL-WA830RE один раз настроил за 1 минуту и забыл! Ничего не надо перенастраивать каждый раз

Настроил с таким же именем SSID или другим?

Злобный_Байкер
igrushka:

Если не секрет, какая дальность получилась?

Я его далеко не запускал, когда попробую отпишусь 😃

StormProff:

Настроил с таким же именем SSID или другим?

С таким же именем! Вначале TP-LINK включаю, потом подключаюсь телефоном к TP-LINKу и последним дрона включаю

igrushka
Злобный_Байкер:

Я его далеко не запускал, когда попробую отпишусь

Недалеко и без репитора неплохо летает )))

Робби

Уважаемые пилоты, а он сильно боится ветра? Я так понимаю его может сносить?

igrushka
Робби:

Уважаемые пилоты, а он сильно боится ветра?

Он УЖАСНО сильно боится ветра. Ветер - смерть для дрона. Его не только сносит, но и раскачивает, а при наклоне более критического угла, он выключает моторы и падает.

Робби
igrushka:

Ветер - смерть для дрона.

А какой ветер он допускает при использование?

StormProff
Робби:

А какой ветер он допускает при использование?

ну Игрушка немного преувеличила) дрон со слабым ветром борится сам, берет крен и старается быть на месте.
А вот во время управления поправку на ветер надо брать самому. Если же ветер сильнее слабого - то тут уже
без приключений не повеселишься)

igrushka:

а при наклоне более критического угла, он выключает моторы и падает

ненадо запускать в шторм) и снизьте допустимый наклон в настройках - не будет переворачиваться)

Злобный_Байкер:

С таким же именем! Вначале TP-LINK включаю, потом подключаюсь телефоном к TP-LINKу и последним дрона включаю

Спасибо) Меня чуть выше убеждали что надо обязательно другое имя а то работать не будет)) вчера попробовал - ТП линк не настроит на другое имя, нет такой возможности.