AR.Drone 2.0

metal

andryand, хм, что-то прям не верится, что 300 баксов… хотя может в “базе” без аксессуаров, т.е. gps, удобного пульта, мощного wifi-передатчика и т.п… но все равно крууууто) ждем

buuuum
metal:

“базе”

именно в базе, без пульта 300!

metal
Alex_from_Israel:

У меня TP-LINK TL-WA830R вполне нормально работает.

взял сегодня эту модельку, но вот засада, у нее питание не 12В, как заявлено, а всего 9… подскажите, пожалуйста, Вы от чего ее “в поле” питаете?

p.s. завтра проведу, надеюсь, полевые испытания)))

Alex_from_Israel

Верно, питание 9 вольт. Я рискнул запитать ее от 3S липольки. Советовать не могу, может это у меня такой стойкий по питанию экземпляр попался. Работает вполне нормально. Единственная проблема в ориентации. Антеннки на репитере направленные. Резко падает сигнал, если Дрон прямо над головой ли сбоку. Советуют наклонять аннтенки под углом вперед и в стороны. Я так и делаю. Был только один не очень приятный момент, когда дрон потерял сигнал над морем. Пришлось, как Магомеду, топать к зависшему в десятке метров от берега дрону, пробуя пультом восстановления управления. Дрон маленький всеже Со 150-200 метров совершенно непонятно, где у него перед, а где зад. Скорее всего я гораздо раньше поймал сигнал с дрона, чем начал им управлять.

antonsch25
andryand:

Встречайте третьего дрона, в нём всё уже сделано. rcopen.com/forum/f135/topic364713

По моему дрон отстой. Для дома не пойдет- слишком дорого и сложно, а они сделали его настолько маленьким, что он сможет летать только в абсолютно безветренную погоду. + боковая защита смотрится ужасно. Второй forever ))

metal
antonsch25:

что он сможет летать только в абсолютно безветренную погоду

дану! у меня есть “мелколет” hubsan X4, так он просто отлично с ветром борется. да и не сильно он (бебоп этот) маленький… впрочем, что гадать, как выйдет, появятся первые владельцы, так и будет о чем говорить…

metal
Alex_from_Israel:

Я рискнул запитать ее от 3S липольки

запитал от 3х последовательно соединенных 18650, вроде работает) через часик “в поле”)))) вот какой монстр получился:

p.s. не реклама, просто “халявная” стяжка под рукой оказалась от этого магазина.

Alex_from_Israel

А я вот только вернулся с поля. Вернее берега моря. Пробовал над волнами полетать. Ветер не сильный но порывистый. И людей на пляже многовато. Хотел проверить на дальность над водой, все же прямая видимость на километры, но не рискнул. Чуть не задел волну, слишком низко летел и развернулся резко. Высота просела как раз над гребнем волны. Адреналинчика употребил! Почему то просаживается высота при резких разворотах. В одну сторону. В другую наоборот пытается набрать высоту. На метр - полтора когда высоко летит незаметно, но над самой водой страшновато. Оказывается очень неплохо держит позицию над водой и песком, если бросить управление. Даже в порывистый ветер.

38th

а я теперь не с вами) продал) теперь фантик два, зенмусы вот это всё)
удачных полётов парни, и без крашей)

Сергей7070
38th:

а я теперь не с вами) продал) теперь фантик два, зенмусы вот это всё)
удачных полётов парни, и без крашей)

Ну и как по сравнению с дроном ?)

38th

Да никак, это вещи из разного рц сегмента, и сравнивать их думаю нелепо, даже FC40 уделывает дрона по полной, а стоит чуть дороже)
Исполнение у dji великолепное, ну и наза это наза)
Вот подумываю прикупить их lightBridge.

38th
Сергей7070:

Это еще тыщ 20, наверное ?)

гораздо более)

metal

Вот и я вернулся с первого полета с экстендером) в общем все отлично, экстендер на ~12в (3*18650) работает отлично, за 30-40 минут полетов аккумы почти не просели, думаю хватит их для полетов на долго.
А вот к дрону вопросы, точнее к вам, коллеги)

у меня сегодня постоянно возникала следующая проблема: при подъеме дрона выше, чем работают УЗ датчики, он начинает “отжигать”… поднимаю на 10м, он через какое-то время вдруг решает, что высота не 10, а 0, и улетает еще на +10м… при попытке снизится вручную - реагирует крайне вяло. только при нажатии на landing он “рывками” по пол метра начинает снижаться и метров с 2-3 “шлепается” на землю… при посадке высотометр показывает… -10 -11м…
что за глюк и как с этим бороться? летал над ровной большой асфальтовой площадкой. ветер был метров 10 в с.
Над землей, до метров 5-6 летает отменно

antonsch25

Решил опробовать дрон вместе с репитором. Дома все настроил- все подклбчалось. Вышел на улицу. сначала было все нормально, но сам дрон не подключался к репитору. Выключил, включил и то и то. Все стало работать, но почему-то вместо двух сетей( сети дрона и сети репитора) оказалась только одна сеть! Почему-то репитор взял и поменял название своей сети. В итоге из-за изменения имени сети у меня ничего не получилось;( решил так запустить дрон. Взлетел и полетел от себя. Решил сделать переворот, во время полета вперед( сверху про это писали и говорили, что это круто) в итоге после переворота дрон вырубился и упал. Погнул вал;(((( теперь выправлять его придется;(((( что случилось с моим репитором???

metal

antonsch25, а что за репитер?

у меня с тп-линком 830м так же работает. когда первый раз настраивал - репитер создал свою сеть. затем, когда уже подключился к дрону, сеть осталась одна. но если смотреть, к примеру, Wifi Analizer’ом, то видно, что точки две.
Но вот к чему подключится пад… я так и не понял. пробовал, как рекомендуется, включать сначала дрона, потом репитер, затем дождаться, когда репитер “подхватит” сеть дрона (по индикатору видно), потом подключаюсь падом к сети… НО почему-то, недоступен интерфейс репитера, возможно, что айпадла (iPad) подключается к дрону игнорируя репитер…
Да и сегодня метрах на 100 связь “упала” почему-то… такое ощущение, что айпад не всегда работает через репитер, а работает так, как ему вздумается…

Сегодня полетал в поле… ветер был достаточно сильный, но дрон держался, как мог. пару раз правда “вырубался”, мол, emergency что-то там. благо невысоко над землей. только пропеллеры в земле перепачкал)

Кстати, глюков с высотой (о которых я писал пару постов назад) вроде сегодня не было… возможно потому, что по вычитанной где-то рекомендации делал flat trim перед полетом, а затем calibration после взлета. ну и секунд 5-10 дал повисеть после взлета на месте…

antonsch25
metal:

antonsch25, а что за репитер?

у меня с тп-линком 830м так же работает. когда первый раз настраивал - репитер создал свою сеть. затем, когда уже подключился к дрону, сеть осталась одна. но если смотреть, к примеру, Wifi Analizer’ом, то видно, что точки две.
Но вот к чему подключится пад… я так и не понял. пробовал, как рекомендуется, включать сначала дрона, потом репитер, затем дождаться, когда репитер “подхватит” сеть дрона (по индикатору видно), потом подключаюсь падом к сети… НО почему-то, недоступен интерфейс репитера, возможно, что айпадла (iPad) подключается к дрону игнорируя репитер…
Да и сегодня метрах на 100 связь “упала” почему-то… такое ощущение, что айпад не всегда работает через репитер, а работает так, как ему вздумается…

Сегодня полетал в поле… ветер был достаточно сильный, но дрон держался, как мог. пару раз правда “вырубался”, мол, emergency что-то там. благо невысоко над землей. только пропеллеры в земле перепачкал)

Кстати, глюков с высотой (о которых я писал пару постов назад) вроде сегодня не было… возможно потому, что по вычитанной где-то рекомендации делал flat trim перед полетом, а затем calibration после взлета. ну и секунд 5-10 дал повисеть после взлета на месте…

Tp link wa830re. Я дома нормально настроил по инструкции. Поехал на дачу. Подключил все дома- все работало. Вышел на улицу- сначало просто не подключалось, а потом как-то он поменял свое название на ar.drone20

metal:

antonsch25, а что за репитер?

у меня с тп-линком 830м так же работает. когда первый раз настраивал - репитер создал свою сеть. затем, когда уже подключился к дрону, сеть осталась одна. но если смотреть, к примеру, Wifi Analizer’ом, то видно, что точки две.
Но вот к чему подключится пад… я так и не понял. пробовал, как рекомендуется, включать сначала дрона, потом репитер, затем дождаться, когда репитер “подхватит” сеть дрона (по индикатору видно), потом подключаюсь падом к сети… НО почему-то, недоступен интерфейс репитера, возможно, что айпадла (iPad) подключается к дрону игнорируя репитер…
Да и сегодня метрах на 100 связь “упала” почему-то… такое ощущение, что айпад не всегда работает через репитер, а работает так, как ему вздумается…

Сегодня полетал в поле… ветер был достаточно сильный, но дрон держался, как мог. пару раз правда “вырубался”, мол, emergency что-то там. благо невысоко над землей. только пропеллеры в земле перепачкал)

Кстати, глюков с высотой (о которых я писал пару постов назад) вроде сегодня не было… возможно потому, что по вычитанной где-то рекомендации делал flat trim перед полетом, а затем calibration после взлета. ну и секунд 5-10 дал повисеть после взлета на месте…

Самое прикольное, что у меня 2 сети ч одинаковым названием получается. Если включить что-то по отдельности то все нормально, а если вместе включить , то у меня в списке не 2 сети, а только одна!!! И через нее нельзя управлять дроном

А скгодня я нормально выгнул обратно вал. Вроде нормально работает( немного при взлете только его тянет в сторону, но потом все ок. А когда запускал, то был сегодня очень сильный ветер. У меня дрон под 40° к земле стоял)))))

Alex_from_Israel

Откуда двум сетям взяться? Это ведь репитер, а не роутер. У меня то же самое.Просто дрон всегда подключается к источнику с наиболее сильным сигналом. Вот если войдет в зону невидимомти для антенн репитера, тогда проблема… Поэтому я держу репитер в руках и напоавляю антенны на дрон.Причем антенны под углом к горизонту и вертикали.

antonsch25

[QUOTE=metal;5040916]Вот и я вернулся с первого полета с экстендером) в общем все отлично, экстендер на ~12в (3*18650) работает отлично, за 30-40 минут полетов аккумы почти не просели

Что же это за аккум на 30-40 мин?

Alex_from_Israel:

Откуда двум сетям взяться? Это ведь репитер, а не роутер. У меня то же самое.Просто дрон всегда подключается к источнику с наиболее сильным сигналом. Вот если войдет в зону невидимомти для антенн репитера, тогда проблема… Поэтому я держу репитер в руках и напоавляю антенны на дрон.Причем антенны под углом к горизонту и вертикали.

У меня было 2 сети. Сеть от дроне и сеть от репитора. Я подключался к сети репитора и все ок. Сейчас. Попробовал подключиться к этой " единственной " сети. Подключился. Но в программе у меня не включается управление(piloting- не активно)