AR.Drone 2.0

iskeees

Подшипники MR52 подходят от NINE EAGLES Solo Pro 180 которые есть во многих магазинах в отличии от дроновских причем намного дешевле. А флипы он у вас скорее всего делал из=за ошибки стабилизации по причине расбаланса или погнутой оси или люфта во втулке. После краша погнулась ось и убила втулку ее замена на подшипник и балансировка помогла.
Кстати никто не знает как получить с дрона напряжение на каждом из моторов, цель простая : запускаем дрон в комнате без сквозняков в режиме парения на пару минут и смотрим напряжения, если на одном из моторов оно выше то значит там какая-то проблема(случай со втулкой и осью должен легко так выявится)

metal
maksimus_sh:

Можно интересно проколоть серебристую фольгу обертку у каждой банки - газ выпустить

Литий от такого издевательства может и фейерверк устроить… лучше выкинуть, как уже сказали. А можно проткнуть и выкинуть и фейерверк(дымовуху) посмотреть)))

iskeees:

Тестовое видео sj4000 на дроне

А что не в FullHD? sj4000 вроде ж пишет…
желе аццкое на видео, пропы балансированы?

кстати, не стремно возле детей летать то? я бы не рискнул, т.к. чуть чего, приложить дроном может очень неплохо.
видимо сказывается то, что у меня дрон крайне нестабильно себя вел в полете до ремонта… я тогда, да и теперь, не рискую летать там, где поблизости есть люди, а тем более дети.
после ремонта так еще и не удалось полетать. сегодня в мск крайне нелетная погода(

iskeees
metal:

А что не в FullHD? sj4000 вроде ж пишет…
желе аццкое на видео, пропы балансированы?

кстати, не стремно возле детей летать то?(

пропы балансированы 720p идет в 60гц думал спасет от желе но ошибся, fullhd все же лучше. Да собственно из-за пришедших детей и пришлось сворачиваться и переезжать на уже опустевший пляж.

metal
iskeees:

fullhd все же лучше

а можно FHD оригинал куда-нибудь залить? а если между камерой и корпусом дрона еще какую-нибудь легкую компенсирующую прокладку добавить? эхх, когдаж мне моя камера доедет)

Кстати, а кто-нибудь может подсказать, где в дроне можно снять 6В 2А? хочу попробовать WiFi 2W бустер повесить… можно ли его где-то от платы запитать, или лучше напрямую от аккума через какую-нибудь КРЕНку или stepdown конвертер подключить?

metal

upd. мда, заменили мне нав.плату, глюки с высотой (скачкообразные изменения высоты) пропали, но теперь другая беда - после минуты-двух полета дрон может ни с того ни с сего заколбасить и грохнутся с любой высоты, выписывая кульбиты… в idrone.ru сказали привозить нав.плату, поменяют на другую) сегодня после их ремонта залез в дрона - а там только два шурупа вместо 8ми… позвонил, пришлось ехать к ним за шурупами.
теперь вот ехать опять менять нав.плату, ежжу к ним уже как на работу. благо без проблем обещали поменять, говорят, у них там их много “немного использованных”, но “рабочих”. играем в лотерею)

condor28

В конце этого года на рынке появится AR Drone 3!!! Посмотрел видео, почитал про него… Ребята, это вещь!!! Второй дрон с ним рядом не валялся. Здесь можно про него почитать:mediamagazine.ru/…/sverhlegkij-kvadrokopter-Parrot… как появится на рынке сразу возьму;) в нем есть все чего так не хватает второму дрону.

Кстати говорят что стоить он будет в пределах 300-400$

metal
condor28:

в нем есть все чего так не хватает второму дрону

и чего же есть? в стоке, я так понимаю, примерно то же, что и второй дрон. только меньше)

condor28

Full HD камера 14 мп с углом обзора до 180 градусов улучшенная стабилизация в полете, встроенный gps, встроенная флешка на 8 гигов усиленный передатчик wi-fi потому летать уже без всяких приблуд будет уже не на 50 метров а на 300 и при этом весит всего чуть больше 300 грамм, а за счет своих меньших размеров я думаю будет практически не убиваемым, и это все в стоке;)

metal
condor28:

и это все в стоке

прям не верится, что он такой хороший будет стоить в стоке 300$ ))) но если так - надо брать не задумываясь… а то второй дрон у меня так пока нормально и не летал ни разу((( грядет очередная замена нав.платы.

iskeees

У меня вопрос к дроноводам: если бы был сервис по средствам которого вы бы могли управлять дроном, расположенном в другом уголке планеты, с вашего компа(планшета или телефона) вам было бы это интересно и согласны ли вы за это заплатить не большой сумму(аренда по минутная)?

czuryk

Меня как то смутили винты в ArDrone3 - мелковаты - не понятно как будет держать… И еще вес… чем легче - тем сильней колбасит.

iskeees:

если бы был сервис по средствам которого вы бы могли управлять дроном, расположенном в другом уголке планеты, с вашего компа(планшета или телефона) вам было бы это интересно и согласны ли вы за это заплатить не большой сумму(аренда по минутная)?

Просто управлять по планшету?
Будет сильный лаг, то есть вы думаете что только приблизелись к стене, но на самом деле вы давно уже в нее врезались и квадр кувыркаясь падает в низ, об этом писали уже не раз.
Да и мат ответственность не понятно на ком. Арендовал у вас человек так дрона и тут же его разбил - вы поедите через пол земного шара с ним ругаться? Вряд ли.

condor28

Просто управлять по планшету?
Будет сильный лаг, то есть вы думаете что только приблизелись к стене, но на самом деле вы давно уже в нее врезались и квадр кувыркаясь падает в низ, об этом писали уже не раз.
Да и мат ответственность не понятно на ком. Арендовал у вас человек так дрона и тут же его разбил - вы поедите через пол земного шара с ним ругаться? Вряд ли.[/QUOTE]

Согласен полностью

По поводу Drone3, вот видео посмотри:

А это я пока еще на втором дроне тренируюсь;) :

youtu.be/O6MwtK9tksY

ozerka69

всем добрый день!подскажите нормальные интернет магазины запчастей на украине и есть ли сервис на дрон, а то если чтото с электроникой не знаю куда нести чтобы хотябы продиагностирывали

metal
iskeees:

если бы был сервис по средствам которого вы бы могли управлять дроном

Имхо, был бы, возможно, интересен сервис трансляции/просмотра “живого” видео с летающих где-то чьих-то дронов… может быть даже с возможностью “подсказать” оператору дрона направление полета.

czuryk

Ковырял вчера своего дрона, решил переставить его в старый корпус (у которого погибла камера), срезал с него нос вообще для максимального облегчения, для того чтобы повесить на него GoPro.
Все собрал, взлетел и он рухнул с ошибкой pic watchdog emergency. Причем он пытался взлететь но падал с высоты. Погуглив - расстроился - померла навигационная плата. Разобрал, начал дергать шлейф навикационной платы, в надежде, что просто плохо воткнул его. Но не помогло, ошибка осталась.
Решил отсоединить нав плату для осмотра, осмотр ничего не выявил. Затем я обратил внимание, что разьем куда втыкается штырьками нав плата как то не жестко зафиксирован - присмотрелся повнимательнее, оказалось, что у него с внутренней стороны оторвались (отпаялись) все контакты с одной стороны.
Пропаял их и на всякий случай с другой стороны и ошибка пропала!
Так что не спешите выкидывать плату и нести в ремонт коптер, при возникновении этой ошибки. Я думаю такая ситуация достаточно распространенная.

Прилагаю на всякий случай вид платы:

Отметил красным где у разьема оторвались контакты.
Причем подобная ситуация может происходить и с обратной стороны, у разьема самой нав. платы, так как принцип похожий.

В итоге отказался от идеи вешать на него гопро, все таки ар дрон2 крайне не надежный аппарат, а гопрошке может хватить и одного падения.

metal
czuryk:

рухнул с ошибкой pic watchdog emergency

а где/как/чем можно лог ошибок смотреть?

czuryk

Терминалом, правда я ни разу не подключался.
У меня он эту ошибку на экране показывал.

metal

ого, на экране чего? на чем/с каким софтом летаете?
лог еще, как я понял, умеет показывать платный DroneControl. Что-то я не додумался логи глянуть, когда у меня дрон “кренделя” выкидывал…

czuryk

Штатным ArDrone2 FreeFlight для iPAD в верхней части экрана. На ней показываются основные ошибки.

p_kirill

Приветствую всех обладателей ar drone! Мне вот тоже достался ar drone 2.0! Купил новый Аком так как старый умер зарядил и думал все отлично сейчас начну летать, а нет! И так по порядку:

  1. Когда подключаешь батарею все лампочки горят зеленым и дрон коннектиться без проблем! Открываю приложение тоже все гуд! И на этом все хорошее заканчиваешься!(( нажимаю на кнопку поднять и он не взлетает его кренет в лево!! Но при этом лампочки сзади на моторах горят красным спереди зеленым, вроде все как и должно быть!!! Но что то не так!! Можете подсказать что с ним происходит прокладываю видео!!

может у кого то было что то подобное или хоть в каком направлении смотреть! Заранее спасибо!!

czuryk

p_kirill, Было такое, нажмите Ресет на самом дроне, где аккум - должно помочь.
Затем как забиндите, в программе понажимайте несколько раз FLAT TRIM - но желательно на ровном месте - это калибровка.
Летать на улице в корпусе для помещений не рекомендуется!
Перед взлетом поставьте все настройки (высоту, скорость, угол наклона) на минимум!