AR.Drone 2.0

torn8

Рисет делал неоднократно, калибровку запускал. Безрезультатно.

czuryk
torn8:

Рисет делал неоднократно, калибровку запускал. Безрезультатно.

Можно попробовать переставить моторы на которые заваливаются на другую сторону, возможно просто моторы / шестерни пострадали.

Rulet
ozerka69:

Спасибо за ответ но лопасти я менял не помогло и еще он при взлете начинает кренится

У меня он тоже кренился при взлёте. Попробуйте всё-таки поменять лопасти местами, и посмотрите изменится ли сторона в которую он кренится или нет.
А ещё проверьте не греется ли один из двигателей, сильнее остальных.
У меня было такое что один шкив немного погнулся, из-за этого несущая шестерня вращалась неровно. Получалось что лопасть нормальная, а двигателю тяжело крутить, потому что шестерня двигалась “планетарно”.

Из описания проблемы явно видно что один из винтов не может дать такую же тягу как и остальные 3, по этому Дрон себя так ведёт. Но что может мешать, давать ему нормальную тягу, тут надо смотреть. Может лопасти, может шкив, может шестерня, а может контроллер двигателя или сам двигатель работают не правильно.

ozerka69

Спасибо попробую но такая фигня у меня уже на втором дроне может подскажиш где делаю нормальную диагностику

8 days later
torn8

Недавно приобрел усиленные акк на 2200 мА. Вес по сравнению со штатными на 75г больше. Сегодня после перепрошивки роутера ТР линк 841 все же получилось его подключить к дрону в режиме репитера, так же зараннее был подготовлен переходник для запитки данного роутера к автомобильному прикуривателю. Жаль сегодня погода не летная, так бы опробовал бы все в действии.

Smartt

всем доброго времени суток ! )))
на этой странице - rcopen.com/forum/f135/topic272107/2672 - я писал как потерял своего любимца)
спустя 5 месяцев как опали листья, его нашли соседи по даче. на том самом дереве, по которому я долго лазил, я тогда видимо чувствовал, что счастье рядом))) но накрытый стол и плохое настроение заставили нас бросить поиски. и мы перенесли их на след. день)

В общем не знаю пациент жив или мертв )))
судите сами и мне нужны пара советов как его подготовить к запуску.)))
Висел он видимо немного на боку, т.к. краска на одной стороне немного выгорела.

кстати учитывая ситуацию в моем регионе и то, что дрон находился долгое время в области где располагалась укр. армия, а потом ушла,
привезти его в город было очень проблематично. Но мы рискнули и нас все таки повязали.
Там ЛиПошка на 3S 1300 похожа на бимбу видимо
и флешка -___)))))))))))))))))) что вызвало недоумение, а потом и отрицательные эмоции в мой адресс со словами ШПИЕНЫ и все такое)))
слава Богу все обошлось )))

пара фото …

так вроде все ок. но есть проблемы с окисленными частями на платах. (((
движки в норме вроде, но там тоже одна сороконожка окислилась(

Пока разбирал, вытрусил кучку Инопланетных существ))) видимо они думали, что наконец их корабль за ними прилетел и удачно устроились там на весь сезон. Скажу честно мзду я с них не брал за проживание и пользование моими ресурсами))) Так что с них еще причитается )
Не я не курю ничего такого, просто очень рад и находке и, что наконец у меня есть свет и связь с внешним миром ребята )))
Все время я провел в родном городе все таки )))

Вот теперь вопрос, чем замочить плату и движки ? спиртом этиловым? И потереть зубной щеткой?
Что можете посоветовать?

P.S. кстати ЛиПошку уже третий час гоняю. Зарядка сначала вообще отказалась ее видеть))) Но старый дедовский метод помогает вроде.
Вольтметр показывал 0.38v )))
Сейчас уже балансирую. Если выживут все банки, буду рад) У нас сейчас все дорого ((((

Кстати место падения оказалось как раз куда указывала красная стрелочка вначале ))) всего в 20ти метрах)))

Smartt

пол дня занимался полной разборкой и чисткой Дрона.
спиртом и зубной щеткой смыл весь небольшой белый налет в некоторых местах. Дал хорошо просохнуть.
движки тоже промыл, немного покапал маслишком, немного)))
Ну что могу сказать.
Аккум зарядился полностью, хоть и плясал я с ним, уже радует)))
Крестовина опять треснула( уже было дело, очистил от старого ремонта, завтра буду что то думать. (тему лопатить не буду, может кто подскажет варианты, только без эпоксидки этой ). Я уже мотал и карбоновую нить и эпоксой промазывал синей америкосовской, мне не понравилось. Ломалось в др. местах.
Ну решил я его все таки включить.

К приятному удивлению, просчитал все движки, все засветилось как и раньше. Но вот камеры… -Camera Emergency- переключал и на нижнюю, без результатно, к ноутбуку подключал, нет изображения. Снимал металлическую пластину на главной плате, немного окислилась. Под ней все чистенько было.
шлейфа передергивал. Скорее всего что то с главной платой. (((((
Ну если нижняя камера тоже лагает, то летать стремно пробовать. Хотя как так ))). Крестовину буду завтра делать. Потом если не разберусь с камерами, попробую взлететь )))

может у кого уже вылетала такая надпись…

igrushka
Smartt:

К приятному удивлению, просчитал все движки, все засветилось как и раньше. Но вот камеры… -Camera Emergency-

Это значит нет сигнала с нижней камеры. Скорее всего шлейф. Или трещинка или контакт окислился.

torn8

У меня такая надпись была, после падения. Просмотрев шлейф камеры, повреждение обнаружил в месте стыка шлейфа с камерой. Вылечил - заменил камеру.

czuryk

У вас померла главная камера. Вероятней всего шлейф. Осмотрите его на предмет надрывов и окисления контактов (как на шлейфе, так и в разъеме).
Если не работает главная камера, то со второй тоже изображение не передается.
Вы можете попробовать взлететь, только не забудьте его сбросить (Reset) нажать на плате, а так же Flat Trim сделать.

Smartt

Всем доброго времени суток )

Сегодня доделал крестовину, и собрал Дрона. Прогрел платы немного феном.
Почистил аккуратно контакты шлейфов.

И урааааааааа))) все заработало ))
О чем говорит моя довольная рожа )))

крестовину склеил и наложил с двух сторон аллюм. пластины с отверстиями под отверстия на крестовине.
Толщина пластины 2.5мм Вырезал квадраты. Вроде норм получилось. Забыл сфоткать на радостях )))

что я могу сказать.
если бы не села батарея и пошел дождь, была бы беда.
А так электроника не под напругой, гореть не может. Только возможно если не провести правильные процедуры по чистке дрона, то кое что может и замкнуло бы )))

завтра хочу облетать его. отпишусь обязательно.

спасибо всем за советы.

с ув.

p.s. думал еще по весне продать птичку и взять фантома.
Но теперь точно не расстанусь ))) 😛

torn8

Мои поздравления! Пускай летает и больше не теряется!

Евгений1981

[ Находим файл ap.sh находится в папке data. Открываем его и там прописываем iwconfig ath0 mode managed essid “ВАШ SSID” без ковычек
ifconfig ath0 192.168.1.1 netmask 255.255.255.0 up
route add default gw 192.168.1.254
Об этом писал выше hrustals , только он предлагал все это сделать через telnet. Но это ужасно не удобно.
Теперь подключите IPad / IPod / iPhone по Wi-Fi к маршрутизатору “AP” и измените IP-адрес IPad / IPod / iPhone на
статический IP 192.168.1.2 маска: 255.255.255.0
Большое спасибо hrustals без него врядли бы у меня все получилось]

Здраствуйте. Просветите пожалуйсто. Перед этим все сделал, все получилось, кроме поиска файла ap.sh в папке DATA. Нет там такого файла. Не могу найти. Подскажите, что не так.

maloi333
Евгений1981:

Здраствуйте. Просветите пожалуйсто. Перед этим все сделал, все получилось, кроме поиска файла ap.sh в папке DATA. Нет там такого файла. Не могу найти. Подскажите, что не так.

А вы вот это сделали?? flying-copter.ru/delaem-polny-j-ftp-dostup-k-ar-dr…
Без открытого порта вы и не увидите этот файл.

Евгений1981

Все сделал порт открыл но в папке data нет такого файла. Если бы порт не открыл, то папки data не видно было бы. Вчера пробовал без внесения изменений. Был туман и грязь по этому далеко не летал. Улетел примерно на 150 метров wifi 100%. Но почему то когда летишь назад видео подтормаживает на ard2_pc_flight. Так что TP LINK TL-WA5210G это супер! Почему то на программе ArDroneController_1.5.4 управление тормозит.

Smartt

Попытался тоже вчера дрона с ноутом подружить через ard2_pc_flight . Старт контроль и все остальное на ура. Подкидываю - работает.
Но при загрузке программы вылетает теперь =

Получается кодеки не подхватывают потоковое видео(((( ?

на телефон все передает

maloi333

Выше по теме гляньте, у меня тоже была такая проблема. Там дали ссылку на пакет кодеков. Мне помогло:)

czuryk

тут купил себе нормальную аппу - frsky taransis+ Подскажите реально ли подцепить к Ardrone2 RC mod и подцепить его к приемышу совместимому с этой аппой. Не у кого нет опыта дружба этой аппы с ардроном? А то Wi-Fi порядком утомил, а репитеры ставить нет никакого желания.

Smartt

Ага. с кодеками разобрался. Работает.
Кстати с этими репитерами и прочими примочками, по моим прикидкам можно влететь в круглую сумму )
Я с ноута когда управляю, вставляю в USB ноута Wi-Fi usb Tp-link TL-WN722N ток антенну взял большую черную с роутера.
Так дальность устраивает в полне. Не мобильно конечно. Но мне так подходит.
Хочу сделать впереди поворотную камеру (стандартную) чтобы немного угол наклона менять вниз.
Может есть примеры.
А вот видео с флешки утерянного дрона. Посмотрите на дальность с АйПонта

И еще смотрю, что камера мутновата, по сравнению с др. роликами. Там как то поконтрастней и четче. Объектив чист. А резкость не крутиться же ))) А кто нить менял сам объектив? У меня с автрокамер лежали где то. Ширики с хорошими мультипросветленными стекляхами. Вопрос в том, можно ли выкрутить объектив? Или лучше не лезть туда ?

maloi333
Smartt:

Хочу сделать впереди поворотную камеру (стандартную) чтобы немного угол наклона менять вниз

не советую. Я так же себе подрезал пенопласт, опустил ниже камеру. Да, прикольно летать, но пару раз она отклеивалась. И в итоге сейчас валяется этот дрон на балконе с оторванной камерой и не могу найти на него новый корпус. Этот шлейф не надежная штука.

torn8

Может кому будет полезная моя инфа. Несколько раз полетал с усиленным акком. При температуре окружающего воздуха около плюс 5 градусов полет около 6-8 мин а потом дрон начинает снижаться и перестает реагировать на управление. Если температура окружающего воздуха выше (около 15 градусов то время полета снижается до 5 мин). На штатном акке такого замечено не было. Еще на что обратил внимание на усиленном акке (2200мА) дрон при авто взлете подымается не выше 50 см, а на штатном до 100см.
Теперь у меня вопрос к бывалым - при полетах, когда дрон улетел на несколько десятков метров, разворачиваю к себе и пытаюсь лететь камерой на себя - в результате на все манипуляции дрон летит исключительно от меня (даж при команде смещение влево/вправо). Дабы его вернуть, я его разворачиваю задом к себе и спокойно возвращаю командой назад. Почему он не летит назад камерой на меня?