AR.Drone 2.0

czuryk

У вас померла главная камера. Вероятней всего шлейф. Осмотрите его на предмет надрывов и окисления контактов (как на шлейфе, так и в разъеме).
Если не работает главная камера, то со второй тоже изображение не передается.
Вы можете попробовать взлететь, только не забудьте его сбросить (Reset) нажать на плате, а так же Flat Trim сделать.

Smartt

Всем доброго времени суток )

Сегодня доделал крестовину, и собрал Дрона. Прогрел платы немного феном.
Почистил аккуратно контакты шлейфов.

И урааааааааа))) все заработало ))
О чем говорит моя довольная рожа )))

крестовину склеил и наложил с двух сторон аллюм. пластины с отверстиями под отверстия на крестовине.
Толщина пластины 2.5мм Вырезал квадраты. Вроде норм получилось. Забыл сфоткать на радостях )))

что я могу сказать.
если бы не села батарея и пошел дождь, была бы беда.
А так электроника не под напругой, гореть не может. Только возможно если не провести правильные процедуры по чистке дрона, то кое что может и замкнуло бы )))

завтра хочу облетать его. отпишусь обязательно.

спасибо всем за советы.

с ув.

p.s. думал еще по весне продать птичку и взять фантома.
Но теперь точно не расстанусь ))) 😛

torn8

Мои поздравления! Пускай летает и больше не теряется!

Евгений1981

[ Находим файл ap.sh находится в папке data. Открываем его и там прописываем iwconfig ath0 mode managed essid “ВАШ SSID” без ковычек
ifconfig ath0 192.168.1.1 netmask 255.255.255.0 up
route add default gw 192.168.1.254
Об этом писал выше hrustals , только он предлагал все это сделать через telnet. Но это ужасно не удобно.
Теперь подключите IPad / IPod / iPhone по Wi-Fi к маршрутизатору “AP” и измените IP-адрес IPad / IPod / iPhone на
статический IP 192.168.1.2 маска: 255.255.255.0
Большое спасибо hrustals без него врядли бы у меня все получилось]

Здраствуйте. Просветите пожалуйсто. Перед этим все сделал, все получилось, кроме поиска файла ap.sh в папке DATA. Нет там такого файла. Не могу найти. Подскажите, что не так.

maloi333
Евгений1981:

Здраствуйте. Просветите пожалуйсто. Перед этим все сделал, все получилось, кроме поиска файла ap.sh в папке DATA. Нет там такого файла. Не могу найти. Подскажите, что не так.

А вы вот это сделали?? flying-copter.ru/delaem-polny-j-ftp-dostup-k-ar-dr…
Без открытого порта вы и не увидите этот файл.

Евгений1981

Все сделал порт открыл но в папке data нет такого файла. Если бы порт не открыл, то папки data не видно было бы. Вчера пробовал без внесения изменений. Был туман и грязь по этому далеко не летал. Улетел примерно на 150 метров wifi 100%. Но почему то когда летишь назад видео подтормаживает на ard2_pc_flight. Так что TP LINK TL-WA5210G это супер! Почему то на программе ArDroneController_1.5.4 управление тормозит.

Smartt

Попытался тоже вчера дрона с ноутом подружить через ard2_pc_flight . Старт контроль и все остальное на ура. Подкидываю - работает.
Но при загрузке программы вылетает теперь =

Получается кодеки не подхватывают потоковое видео(((( ?

на телефон все передает

maloi333

Выше по теме гляньте, у меня тоже была такая проблема. Там дали ссылку на пакет кодеков. Мне помогло:)

czuryk

тут купил себе нормальную аппу - frsky taransis+ Подскажите реально ли подцепить к Ardrone2 RC mod и подцепить его к приемышу совместимому с этой аппой. Не у кого нет опыта дружба этой аппы с ардроном? А то Wi-Fi порядком утомил, а репитеры ставить нет никакого желания.

Smartt

Ага. с кодеками разобрался. Работает.
Кстати с этими репитерами и прочими примочками, по моим прикидкам можно влететь в круглую сумму )
Я с ноута когда управляю, вставляю в USB ноута Wi-Fi usb Tp-link TL-WN722N ток антенну взял большую черную с роутера.
Так дальность устраивает в полне. Не мобильно конечно. Но мне так подходит.
Хочу сделать впереди поворотную камеру (стандартную) чтобы немного угол наклона менять вниз.
Может есть примеры.
А вот видео с флешки утерянного дрона. Посмотрите на дальность с АйПонта

И еще смотрю, что камера мутновата, по сравнению с др. роликами. Там как то поконтрастней и четче. Объектив чист. А резкость не крутиться же ))) А кто нить менял сам объектив? У меня с автрокамер лежали где то. Ширики с хорошими мультипросветленными стекляхами. Вопрос в том, можно ли выкрутить объектив? Или лучше не лезть туда ?

maloi333
Smartt:

Хочу сделать впереди поворотную камеру (стандартную) чтобы немного угол наклона менять вниз

не советую. Я так же себе подрезал пенопласт, опустил ниже камеру. Да, прикольно летать, но пару раз она отклеивалась. И в итоге сейчас валяется этот дрон на балконе с оторванной камерой и не могу найти на него новый корпус. Этот шлейф не надежная штука.

torn8

Может кому будет полезная моя инфа. Несколько раз полетал с усиленным акком. При температуре окружающего воздуха около плюс 5 градусов полет около 6-8 мин а потом дрон начинает снижаться и перестает реагировать на управление. Если температура окружающего воздуха выше (около 15 градусов то время полета снижается до 5 мин). На штатном акке такого замечено не было. Еще на что обратил внимание на усиленном акке (2200мА) дрон при авто взлете подымается не выше 50 см, а на штатном до 100см.
Теперь у меня вопрос к бывалым - при полетах, когда дрон улетел на несколько десятков метров, разворачиваю к себе и пытаюсь лететь камерой на себя - в результате на все манипуляции дрон летит исключительно от меня (даж при команде смещение влево/вправо). Дабы его вернуть, я его разворачиваю задом к себе и спокойно возвращаю командой назад. Почему он не летит назад камерой на меня?

maloi333
torn8:

разворачиваю к себе и пытаюсь лететь камерой на себя - в результате на все манипуляции дрон летит исключительно от меня (даж при команде смещение влево/вправо). Дабы его вернуть, я его разворачиваю задом к себе и спокойно возвращаю командой назад. Почему он не летит назад камерой на меня?

так может у вас в настройках стоит , интеллектуальное управление??? То есть каким боком он к вам бы не был, на команду вперед, он летит вперед от вас.

Вы пробовали, развернуть его к себе и на управлении дать команду назад, а не вперед??

Выкиньте этот акум, он у вас дохлый

Веса больше, вот и взлетает ниже

torn8

В настройках все стоит стандартно.
После того как развернул к себе на все команды перемещения он реагирует только полетом задом.

torn8

А почему такое мнение, что у меня дохлый аккум? В проге показывает, что заряд еще 50-60 % ?

czuryk
torn8:

А почему такое мнение, что у меня дохлый аккум? В проге показывает, что заряд еще 50-60 % ?

Не держит емкость и токоотдачу. Попробуйте протестировать его в “идеальных” условиях - где то в теплом помещении, например в спортзале. Еще важно КАК вы транспортируете аккум до место полета - это должно быть теплое место в кармане.

Народ кто собирал Miru mod для ArDrone - отзовитесь, пожалуйста! 😃

torn8

Есть на разборку роутер с антеннами. Есть ли смысл подключить антенну роутера с доработкой ее для снижения в весе к дрону? Хотелось бы услышать мнение опытных владельцев дронов.

Sonril
czuryk:

Не держит емкость и токоотдачу. Попробуйте протестировать его в “идеальных” условиях - где то в теплом помещении, например в спортзале. Еще важно КАК вы транспортируете аккум до место полета - это должно быть теплое место в кармане.

Народ кто собирал Miru mod для ArDrone - отзовитесь, пожалуйста! 😃

Я прошел полностью(не знал что такое Arduino и скетчи) процесс подключения Miru mod в ArDrone 2.0
Общался с Miru(человек легко отвечает на все вопросы,только на английском)на его сайте все доступно и понятно расписано,что делать.
Что Вас интересует?Чем смогу,помогу:))

czuryk
Sonril:

Что Вас интересует?Чем смогу,помогу)

Я пока заказал TTL конвертрет и ардуин mini пяток (у меня только нано есть, а она побольше и потяжелее), так что жду. Но ждать придется еще долго. Не знаете какого аналога TTL-конвертера, чтобы у нас взять?
И еще заказал такой приемыш (5 канальный) для передатчика FrSky Taranis. Так вот - будет ли он работать. Вроде из документации следует, что любой 5 канальный должен заработаь (там в схеме 6-й канал, я так понял на флип задействован, что мне не нужно).

ozerka69

Добрый вечер Подскажите нормальные аккумуляторы повышенной мощности

Sonril
czuryk:

Я пока заказал TTL конвертрет и ардуин mini пяток (у меня только нано есть, а она побольше и потяжелее), так что жду. Но ждать придется еще долго. Не знаете какого аналога TTL-конвертера, чтобы у нас взять?
И еще заказал такой приемыш (5 канальный) для передатчика FrSky Taranis. Так вот - будет ли он работать. Вроде из документации следует, что любой 5 канальный должен заработаь (там в схеме 6-й канал, я так понял на флип задействован, что мне не нужно).

Вот здесь вся информация для построения RC Mode mirumod.tk/intro.php советую использовать Arduino Nano тем более что вес от mini отличается не значительно.
У меня аппа Spektrum DX5e,Turnigy то же подходит,про вашу…не знаю.Кроме Arduino Nano требуется еще Logic Level Converter на 8 pin или 6 pin,в зависимости какая материнская плата стоит на вашем дроне.