AR.Drone 2.0

czuryk

Во-во я по этому и хочу к своему рц-мод приделать и подключить к хорошей аппе и хоть так побаловаться.
Пока Дискавери собираю еще.

Smartt

Всем доброго времени суток)
В общем у меня с отсечкой по батарее стала проблема. Зарядил, полетал буквально минут 7. Сигнал разряда-сел. Проверяю липошку тестером пищалкой там еще 3.89 по всем банкам…
Заряжаю еще. Тоже самое.
Разряжаю липошку на зарядке - отдает 1269mah из 1300 отлично. Разрядило да 3.3
После заряжаю. Ставлю в дрона и опять отсекает до 3.9
Раньше у меня высаживало до 3.5 - 3.6 летал минут пятнадцать на ней. Раньше это до сброса настроек. Буквально позавчера.
Батарея не может проседать - сто пудово. Даже если может, давайте исключим это …

Так есть ли настройка по отсечке в дроне ?

с ув.

czuryk

Вы на улице летаете? какая температура?

Smartt

Сегодня попробовал дроном поуправлять с ноута без USB Wi-Fi Tp-link, просто ноутбучным wi-fi, Дрон был буквально в двух метрах от ноута. Задержка отклика на команды 1-1.5 секунды. Т.е. нажал крен вправо на пару сек - отпустил. через секунду дрон только ответил и две секунды летел вправо. Хотя кнопка давно не нажата ))) …
У кого то есть такие задержки с откликом на команды?

И еще, хотел спросить кто какими джойстиками пользуется? Думал попробовать радио джойстик. А че радиус 20м уверенный. Можно от ноута отбегать с дроном ) Ну то такое.

Дрон еще начал при взлете немного пятиться назад, буквально на пол метра, потом зависает … так каждый взлет сопровождается.

torn8

У меня та же проблема! Дрон при взлете пятиться назад. Симптомы такие же как у Вас!

czuryk

Если дрон сбрасывали и не помогло, то скорее всего дело в пропах. У меня тоже такое было. Заменил пропы на новые - все пропало.

torn8

Попробую. У меня как раз есть запасной комплект отбалансированных.

Заменил! Все четыре винта. Взлет отличный! Теперь можно и в помещении летать!
Благодарю за совет!

DarkSider
Smartt:

Сегодня попробовал дроном поуправлять с ноута без USB Wi-Fi Tp-link, просто ноутбучным wi-fi, Дрон был буквально в двух метрах от ноута. Задержка отклика на команды 1-1.5 секунды. Т.е. нажал крен вправо на пару сек - отпустил. через секунду дрон только ответил и две секунды летел вправо. Хотя кнопка давно не нажата ))) …
У кого то есть такие задержки с откликом на команды?

И еще, хотел спросить кто какими джойстиками пользуется? Думал попробовать радио джойстик. А че радиус 20м уверенный. Можно от ноута отбегать с дроном ) Ну то такое.

Дрон еще начал при взлете немного пятиться назад, буквально на пол метра, потом зависает … так каждый взлет сопровождается.

Smartt, задержки на комманды возникают когда много помех Wi-Fi (например соседние Wi-Fi точки на одинаковом канале). Вероятнее всего на улице таких задержек не будет.

По поводу крена при взлете, с большей долей вероятности это пропелеры.

torn8

Так и не получил ответа на свой вопрос - “если смысл подключить к дрону антенну с ви-фи роутера, предварительно ее облегчить?”

Smartt

Точно. Блин пропеллеры ))) Ну я просто местами поменял и все ок.
torn8, перелопатил всю тему, не могу найти инструкцию куда ее там лепить антенну ?
Облегчить-т.е. достать из пластикового корпуса ? там же просто экранированный провод внутри будет вроде …

torn8

В этой теме был пост о внешней аннтене. Даже погуглив можно увидеть фотки. Но вот о результативности ничего внятного.

torn8
dviglo:

На ваш суд. Если кому интересно, на ебэй продают антены для дрона с уже готовым мини разъемом. Проблема в том что они тяжелые - 10 гр. 2 dbi а на 7 dbi уже целых 21 гр. + крепление для антены. В общем лишнего веса наберется нормально, да и цена неприличная за такую мелоч, от 1200 до 1800 руб. Боковая установка тоже дисбалансирует дрона.
Я нашел обычную антену (для мобильных устройств), проводок с штекером предусмотрен, стоит вообще копейки, около 100 руб. и весит в сборе всего 13 гр при условии, что она 5 дби. С нее снимается верхний кожух, получается 9 гр. Для прочности чтобы не погнулась, насадил на нее термоусадку, можно поиграться с цветом. Такую антену можно наклонять, так как колено изгиба сохранено. Чуть позже сделаю отверстие в кожухе и направлю ее вверх. Кожух будет защищать антенну от повреждений на случай краша или при транспортировке дрона

Это она еще в сборе

Вот такой вариант я имел ввиду! Кто пробовал?

maloi333

Без репитера, это все фигня!!! А с репитером вам это уже не нужно будет!!!

torn8

Ага, репитер присутствует. Методом проб и ошибок заставили работать ТП Линк ВР841н в режиме репитера.

maloi333

Ну а зачем вам тогда еще лишний вес на дроне??

Sanaris

Здравствуйте. Недавно стал обладателем Ar.Drone 2.0. Power Edition 😒
Месяц полетов без поломок, в целом доволен игрушкой) Задумался об увеличении дальности полета. Смог осилить всю ветку. Как-то не утешительно =( Вариантов я так понял несколько:

  1. RC Mod. Хорошая дальность, простота в настройке (если покупать готовые варианты - пульт + приемник) до 6 т.р… Дальность до 200-300 метров. Но без видео =(

  2. Роутер/Репитер (?) + Доп. Антенна. Тут необходимы навыки владения паяльником и вообще прямые руки =(

Есть вопросы:

  1. Имеет ли смысл заказывать роутер тут -> НЕ РЕКЛАМА!
    Не надо ли будет каждый раз его настраивать через ноут/ПК перед полетом.

  2. Есть ли в Питере умельцы которые могут помочь с покупкой/установкой Антенны + настройкой роутера/репитера, за деревянную монету + алкогольно/курительную(😎) продукцию в качестве вознаграждения?)

Хочется достичь стабильного видео сигнала в пределах до 100 метров. Больше и не надо) Если есть какие-то варианты с роутерами/репитерами с “одноразовой настройкой”, которые реально были испытаны просьба не молчать)

czuryk

Я бы вам не рекомендовал бы это делать - во первых его легко потерять на большом расстоянии. Репитер тоже может дать глюк. Во вторых - планшет, телефон - не серьезно. Не дает ощущение настоящего FPV. IMHO лучше поиграться как есть, а потом просто перейти к другому классу. Например TBS Discovery либо DJI Phantom.
Если будете собирать, к примеру свой дискавери, и купите нормальную аппу, то можно будет на квадр поставить RC мод за 6 USD и подключить его к Вашей аппе. Я вот как раз этим и занимаюсь (жду с ХК микроприемник для моего Тараниса, чтобы как раз воткнуть его на ардрон)

maloi333

Зачем вам роутер, который увеличивает всего до 80 метров??? Выше я уже писал, что за роутер вам нужен, и что с ним нужно 1 раз сделать. И ни какая антена вам не нужна, достаточно родной, дроновской. Тут есть люди, которые в такой комплектухе, по моему метров на 100 поднимались. А я сам на 400 улетал.
Сообщение 2737 и 2739

Sanaris
czuryk:

Я бы вам не рекомендовал бы это делать - во первых его легко потерять на большом расстоянии. Репитер тоже может дать глюк. Во вторых - планшет, телефон - не серьезно. Не дает ощущение настоящего FPV. IMHO лучше поиграться как есть, а потом просто перейти к другому классу. Например TBS Discovery либо DJI Phantom.
Если будете собирать, к примеру свой дискавери, и купите нормальную аппу, то можно будет на квадр поставить RC мод за 6 USD и подключить его к Вашей аппе. Я вот как раз этим и занимаюсь (жду с ХК микроприемник для моего Тараниса, чтобы как раз воткнуть его на ардрон)

А подскажите пожалуйста модели коптеров с поддержкой видео желательно до 30 т.р. с дальностью 300+ со сборкой из коробки?

maloi333:

Зачем вам роутер, который увеличивает всего до 80 метров??? Выше я уже писал, что за роутер вам нужен, и что с ним нужно 1 раз сделать. И ни какая антена вам не нужна, достаточно родной, дроновской. Тут есть люди, которые в такой комплектухе, по моему метров на 100 поднимались. А я сам на 400 улетал.
Сообщение 2737 и 2739

А запитать от аккумов дроновских родных возможно? И не превратиться ли дрон в кирпич после изменения конфига на нём?

Передача видео была стабильна на 400 метрах?
И в дрон доп антенны не ставили?