AR.Drone 2.0

t-bird
=K=:

Я вот только не пойму как выгружать туда данные о полетах

ну у меня эта фича работает только через сотовую связь или йоту. остальные вайфаи не цепляет. думаю что дело в роутерах.

будем ждать пока допилят

=K=
t-bird:

ну у меня эта фича работает только через сотовую связь или йоту. остальные вайфаи не цепляет. думаю что дело в роутерах.

будем ждать пока допилят

Не могли бы вы описать этот процесс по порядку, а то я уже по всякому пробовал, но ничего кроме мигающего “uploading data…” на экране не происходит. Использую iPad 3G wifi.

swarg

поюзал аппарат, супер, а прошивка 2.16 последняя на данный момент ? и айпад показал 18% батареи , хотя мигала надпись ,что батарея села, это глюк программы фрилайт ?

t-bird
swarg:

и айпад показал 18% батареи , хотя мигала надпись ,что батарея села, это глюк программы фрилайт ?

это нормально - начинает пищать при 20%. после этого есть секунд 20 на штатную посадку

=K=:

Не могли бы вы описать этот процесс по порядку, а то я уже по всякому пробовал, но ничего кроме мигающего “uploading data…” на экране не происходит. Использую iPad 3G wifi.

хмммм… - в айпаде симка есть?

=K=
t-bird:

хмммм… - в айпаде симка есть?

Есть - безлимит 14гб в месяц без ограничения скорости. Ловит 3g, мерил скорость - “d” - 10мб/с “u” - 1.6мб/с.
Мигает “uploading data…” до полной разрядки айпада.

t-bird

мистика!

ну на то она и бета! - работает криво. у меня вон на айфоне фрифлайт с включенной геолокацией вылетает

=K=

Кто нибудь пробовал такие батарейки
Spec.
Capacity: 1300mAh
Voltage: 3S1P / 3 Cell / 11.1V
Discharge: 45C Constant / 90C Burst
Weight: 119g (including wire, plug & case)
Dimensions: 72x23x35mm
Balance Plug: JST-XH
Discharge Plug: XT-60

Ничего не попалю?

t-bird

если по размерам влазит - но все оке

=K=
t-bird:

мистика!

ну на то она и бета! - работает криво. у меня вон на айфоне фрифлайт с включенной геолокацией вылетает

Ну а все-таки, если не сложно, опешите процесс выгрузки данных с момента посадки дрона.

t-bird
=K=:

Ну а все-таки, если не сложно, опешите процесс выгрузки данных с момента посадки дрона.

да все просто… - на улице, когда нет вайфая, нажимаю на *академию*
пишет что выгружается дата… потом она типа доступна. на всех девайсах.
правда, у меня вот чего включено:

swarg

а как загрузить в AR.Drone 2.0 новую версию 2.2.3 и отличия от 2.1.6 есть какие то ?

Frider

Пока официально 2.2.3 только для IOS, но, при желании, можно и для андроида поставить на дроне прошивку 2.2.3. Но сам софт пока останется прежним.

swarg

ну у меня как раз и ipad 2 , только не понятно как загрузить и что новое там

=K=
swarg:

ну у меня как раз и ipad 2 , только не понятно как загрузить и что новое там

Обновите или установите freeflight из аппстора. Подключитесь к дрону. Нажмите upgrade. Далее по инструкции на экране.

Frider

ЗЫ. На всякий случай перед апгрейдом рекомендуется сделать бэкап 😉

tvppvt
Snuzzz:

Проще элементарно откатить прошивку до предыдущей версии с помощью программы Firmware Manager for AR.Drone которая есть в App Store и не заморачиваться. И будит тебе счастье. 😉

К сожалению Firmware Manager for AR.Drone работает только с прошивками для ПЕРВОГО ардрона 😦
у меня тоже сгорел один мотор на 2ом дроне, пытаюсь найти способ даунгрейда (типа этого forum.parrot.com/ardrone/en/viewtopic.php?id=4936&… ) чтобы поставить мотор от первого дрона
а вообще печалька конечно с этими моторами

swarg

а интереса ради, думаю взять дрон 2.0 как донор, нутро, то бишь навигационная , основная плата нужны кому с зарядкой ? )

t-bird
The_AGENT:

А никто кроме меня не пробоват дальность увеличить? Мне интересно, можно ли заставить Дрона автоматом прицепляться к точке доступа?

чем там у вас все кончилось? ибо, я понял - что 12-15 метров дальности для него это предел.

кстати. заказал себе такие джойстики. ибо пальцами по экрану елозить надоело.

The_AGENT
t-bird:

чем там у вас все кончилось?

Amped Sr10000 рулит, 120 метров и 30 вверх)) Мне в принципе хватает над дачей полетать)
А можно ссылку на джойстики?)