AR.Drone 2.0

mvsh

ArDron хорош тем, что он из коробки ready to fly с практически любой мобилой-планшетником, и прощает достаточно много ошибок при пилотировании. С другой стороны при его цене в 12 тыщ рублей год назад ему альтернативы не было, сейчас же в его цену уже уберется 250-й квадр с аппаратурой, но для этого хоть какая-то базовая подготовка нужна. Как минимум заказать, собрать, настроить. Дрон же летит сразу и из коробки, понять надо оно тебе или нет - самое оно. Продать его действительно вряд ли, с другой стороны летает и летает, раздолбать не жалко.

t-bird
metal:

Кстати, а кто нибудь из ныне тут присутствующих ставил уже RC мод (мирумод в частности)?
там можно будет отрубить все автостабилизации и прочую фигню? чтоб рулить полностью самостоятельно?

я ставил. отрубается только стабилизация по нижней камере. управление дроном не не понравилось.

metal:

Только под переделку на рцмод, но тогда смысла брать новый нет.

тоже нет особого смысла

metal
Sanaris:

Да это возможно.

t-bird:

отрубается только стабилизация по нижней камере. управление дроном не не понравилось.

ээээ… не понял)

Sanaris
t-bird:

я ставил. отрубается только стабилизация по нижней камере. управление дроном не не понравилось.

metal:

ээээ… не понял)

Возможно имеет место другой RC mod.

Конкретно с мирушкой, вы можете заблокировать всю телеметрию полностью, вопрос другой, как вы потом управлять будете?

metal

Ручками управлять… Или это анрил? Ладно, что пока фантазировать, получу - буду эксперементировать)

Sanaris
metal:

Ручками управлять… Или это анрил? Ладно, что пока фантазировать, получу - буду эксперементировать)

Реально всё, даже из тракторов танки делали (ссылка на википедию). Вопрос в другом, зачем это надо.

metal
Sanaris:

Вопрос в другом, зачем это надо.

чтоб летать было веселей. все равно его, такого ущербного, уже за разумные деньги не продашь. не пропадать же добру.

kozlov85

Михаил (mvsh) прав. Собирать и настраивать я точно пока ничего не буду, да и подготовки нет.
Кстати, никто не пробовал управлять им джойстиком от playstation 3? Насколько я помню он подключается к телефонам и планшетам Sony без рута.
Так что, никто не устраивает покатушки?

metal

Летать по wifi с айпадлы мне надоело, буду снова летать только после установки и настройки rc мода… А так может кто где и летает на них в мск, но я об этом не слышал. Да и ардрон3, ака бебоп, Теперь в почете

Sanaris
kozlov85:

Михаил (mvsh) прав. Собирать и настраивать я точно пока ничего не буду, да и подготовки нет.
Кстати, никто не пробовал управлять им джойстиком от playstation 3? Насколько я помню он подключается к телефонам и планшетам Sony без рута.
Так что, никто не устраивает покатушки?

В данном топике есть подробное описание как такое сделать. Ищите где-то на страницах.

metal:

Летать по wifi с айпадлы мне надоело, буду снова летать только после установки и настройки rc мода… А так может кто где и летает на них в мск, но я об этом не слышал. Да и ардрон3, ака бебоп, Теперь в почете

Не забудьте что простаивание аккума без “работы” негативно на него влияют. Если вы долго не летаете советуется разрядить аккум до 65-75% и хранить его в таком “разряженном” состоянии.

metal

Sanaris, да ничего с ними за месяц-другой не случиться, хотя конечно можно и в режиме “Storage” на аймаксклонах подготовить и на полку.

t-bird
metal:

А так может кто где и летает на них в мск, но я об этом не слышал

мне не понравилось… каккой-то он вялый, но на попробовать - самое оно

сам мод

metal
t-bird:

каккой-то он вялый

вялый с модом? или в стоке?
мод, я так понимаю, позволяет кастомизировать настройки управления.

Sanaris
metal:

вялый с модом? или в стоке?
мод, я так понимаю, позволяет кастомизировать настройки управления.

Мод это пульт и доп антенна на дроне + возможно другая прошивка вот и всё.

metal
Sanaris:

Мод это пульт и доп антенна на дроне + возможно другая прошивка вот и всё.

и что и всё?! другие настройки - другое управление. Плюс управлять стиками нормальной аппы на порядок сподручнее.

Sanaris
metal:

Тогда это печально(

Но всё-равно веселее с пультом, но это чисто мое мнение.

з.ы. и сама мода не стоит тех денег.

ибо там китайский пульт и дешевенькая антенна + прошивка.

metal

Ну я китайскую платку жду за 26 баксов(можно было вообще ардуинкой за 3 бакса обойтись, но морочиться с подключением почему-то не захотелось), аппа и пприёмник есть) а так да, согласен, не стоит мод сотню(или около того) с лишним баксов.

Sanchez

Привет всем владельцам дрона! 😃
Недавно и я начал летать на подаренном еще осенью дроне. В общем-то, все нравится, за исключением дальности. У меня как-то на высоте метров 20 его ветром отнесло, он потерял связь и я его потом еле нашел))
Собственно, вопрос тем, кто ставил MiruMod.

Объясните, пожалуйста, как он управляется ручками на радиоаппаратуре? Я так понимаю, что одна - это подъем/спуск и повороты вокруг своей оси, а вторая ручка - наклон вперед/назад и влево/вправо? Т.е. ручкой газа мы каким параметром управляем?
Ведь, насколько я понял, с помощью этого мода дрон по-прежнему должен сам регулировать обороты моторов, как будто я им с планшета управлял бы?

Еще непонятно, зачем ему 6 каналов? У меня есть аппаратура от другой модели, но там 5 каналов, придется придумывать как ему давать команду на взлет-посадку. У тех, у кого есть 6-й канал, там это как делается, 6-й канал просто на кнопке сидит? Или у него ручка отдельная?

P.S. Смотрю исходник этого мода, ну и говнокод же…

4 months later
Maks31

Давно я его не доставал из коробки.
Прошивка последняя.
Сейчас на Ipad air видео транслируется рывками если дальше 8 метров от меня.
И показывает то 3 деления, то 2, то 1 уровня WIFI, хотя он максимум 10 метров от меня.
Если дальше 20 метров, то перестает транслировать видео и теряет управление с айпад.
Побывал на айфоне, на самсунге.
Ситуация одинаковая.
Побывал в открытом поле.
Побывал через ретранслятор, стало чуть лучше, увеличилась дистанция метров на 5-8.
После этого впаял выносную антенну (15 см от роутера).
Стал летать метров до 25-30, потом теряет управление.
В чем может быть проблема?