AR.Drone 2.0

metal
Sanaris:

Вопрос в другом, зачем это надо.

чтоб летать было веселей. все равно его, такого ущербного, уже за разумные деньги не продашь. не пропадать же добру.

kozlov85

Михаил (mvsh) прав. Собирать и настраивать я точно пока ничего не буду, да и подготовки нет.
Кстати, никто не пробовал управлять им джойстиком от playstation 3? Насколько я помню он подключается к телефонам и планшетам Sony без рута.
Так что, никто не устраивает покатушки?

metal

Летать по wifi с айпадлы мне надоело, буду снова летать только после установки и настройки rc мода… А так может кто где и летает на них в мск, но я об этом не слышал. Да и ардрон3, ака бебоп, Теперь в почете

Sanaris
kozlov85:

Михаил (mvsh) прав. Собирать и настраивать я точно пока ничего не буду, да и подготовки нет.
Кстати, никто не пробовал управлять им джойстиком от playstation 3? Насколько я помню он подключается к телефонам и планшетам Sony без рута.
Так что, никто не устраивает покатушки?

В данном топике есть подробное описание как такое сделать. Ищите где-то на страницах.

metal:

Летать по wifi с айпадлы мне надоело, буду снова летать только после установки и настройки rc мода… А так может кто где и летает на них в мск, но я об этом не слышал. Да и ардрон3, ака бебоп, Теперь в почете

Не забудьте что простаивание аккума без “работы” негативно на него влияют. Если вы долго не летаете советуется разрядить аккум до 65-75% и хранить его в таком “разряженном” состоянии.

metal

Sanaris, да ничего с ними за месяц-другой не случиться, хотя конечно можно и в режиме “Storage” на аймаксклонах подготовить и на полку.

t-bird
metal:

А так может кто где и летает на них в мск, но я об этом не слышал

мне не понравилось… каккой-то он вялый, но на попробовать - самое оно

сам мод

metal
t-bird:

каккой-то он вялый

вялый с модом? или в стоке?
мод, я так понимаю, позволяет кастомизировать настройки управления.

Sanaris
metal:

вялый с модом? или в стоке?
мод, я так понимаю, позволяет кастомизировать настройки управления.

Мод это пульт и доп антенна на дроне + возможно другая прошивка вот и всё.

metal
Sanaris:

Мод это пульт и доп антенна на дроне + возможно другая прошивка вот и всё.

и что и всё?! другие настройки - другое управление. Плюс управлять стиками нормальной аппы на порядок сподручнее.

Sanaris
metal:

Тогда это печально(

Но всё-равно веселее с пультом, но это чисто мое мнение.

з.ы. и сама мода не стоит тех денег.

ибо там китайский пульт и дешевенькая антенна + прошивка.

metal

Ну я китайскую платку жду за 26 баксов(можно было вообще ардуинкой за 3 бакса обойтись, но морочиться с подключением почему-то не захотелось), аппа и пприёмник есть) а так да, согласен, не стоит мод сотню(или около того) с лишним баксов.

Sanchez

Привет всем владельцам дрона! 😃
Недавно и я начал летать на подаренном еще осенью дроне. В общем-то, все нравится, за исключением дальности. У меня как-то на высоте метров 20 его ветром отнесло, он потерял связь и я его потом еле нашел))
Собственно, вопрос тем, кто ставил MiruMod.

Объясните, пожалуйста, как он управляется ручками на радиоаппаратуре? Я так понимаю, что одна - это подъем/спуск и повороты вокруг своей оси, а вторая ручка - наклон вперед/назад и влево/вправо? Т.е. ручкой газа мы каким параметром управляем?
Ведь, насколько я понял, с помощью этого мода дрон по-прежнему должен сам регулировать обороты моторов, как будто я им с планшета управлял бы?

Еще непонятно, зачем ему 6 каналов? У меня есть аппаратура от другой модели, но там 5 каналов, придется придумывать как ему давать команду на взлет-посадку. У тех, у кого есть 6-й канал, там это как делается, 6-й канал просто на кнопке сидит? Или у него ручка отдельная?

P.S. Смотрю исходник этого мода, ну и говнокод же…

4 months later
Maks31

Давно я его не доставал из коробки.
Прошивка последняя.
Сейчас на Ipad air видео транслируется рывками если дальше 8 метров от меня.
И показывает то 3 деления, то 2, то 1 уровня WIFI, хотя он максимум 10 метров от меня.
Если дальше 20 метров, то перестает транслировать видео и теряет управление с айпад.
Побывал на айфоне, на самсунге.
Ситуация одинаковая.
Побывал в открытом поле.
Побывал через ретранслятор, стало чуть лучше, увеличилась дистанция метров на 5-8.
После этого впаял выносную антенну (15 см от роутера).
Стал летать метров до 25-30, потом теряет управление.
В чем может быть проблема?

Maks31

Але, тут есть кто нибудь???
Я так понял, что у меня почему то упала мощность вай фай, без роутера с выносной антенной ловит метров на 10.
Возможно после прошивки.
Могло ли мощность вайфай понизиться программно??
Может есть программа, что бы поднять мощность?
Хотел прошить на старую прошивку, скачал ее на компьютер, а найти через проводник ftp не получилось, через интернет эксплорер заходит, видит файл с каким то номером, а через проводник выдает ошибку, что не может попасть на этот FTP.
Пожалуйста помогите мне по последним 2м сообщениям.

Optiman
Maks31:

И показывает то 3 деления, то 2, то 1 уровня WIFI, хотя он максимум 10 метров от меня.

…у меня на крайних полетах через раз уровень гулял - полет нормально, следующий - слабо, но сказывалось только на видео - дальность управления не сильно падала (обычно с самсунгом с2 поднимал над головой на 50 метров, на 10ти м. - по горизонту- 30-40м)… прошивку не менял. Где-то в теме было про установку внешней антенны на дрон: там на плате был какой-то вроде кондер, который надо было удалить, но штатная антенна при этом резко теряла дальность - может плату проверить?
(Мой сейчас не летает - ни с того ни с сего, стал давать ошибку “ULTRASOUND EMERGENCY” - УЗ датчик поменял, не помогло… 😦 )

2 months later
t-bird
Sanchez:

Прикольная штука, интересно как в деле будет:

дрянь
я пробовал

metal
t-bird:

дрянь я пробовал

+1. Еще та дрянь) стики классической аппы не заменит.

Sanchez

Ну, понятно, что полноценную радиоаппаратуру не заменит, но может все же лучше, чем пальцами по экрану елозить без обратной связи?))