AR.Drone 2.0

swarg

народ а кто вечером дрон пускал, сегодня вышел на аллею ночью, ветра не было, калибровку сделал, как то дрон странно назад стал пулять, хотя ничего не нажимал, раза 3 его фиг знает куда унесло, под фонари вывел , вроде нормально, моторы дурят? в новой прошивке пиканье понравилось что акк сел

t-bird
swarg:

как то дрон странно назад стал пулять,

мало света для нижней камеры. вот и колбасит

Kartofan60rus

После встречи в полете с птицей, квадр упал на крышу машины и одна из шестеренок сломалась пополам. Купил новый квадр и задумался, как на нем защитить от подобных неприятностей шестеренки двигателей.
До принятия более продуманного инженерного решения, сделал в духе “войскового ремонта”

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

Кто-то может имеет более существенные достижения в решении защиты шестеренок? Очень буду признателен за науку

The_AGENT

на ебее целая куча различных приспособлений, но я не стал ничего городить, все это утяжеляет конструкцию. Да и шестеренки не такие уж дорогие и ломаются не каждую неделю.

Frider

Согласен с Виталием, что учитывая стоимость и простоту замены шестеренок., минусы от доп. устройств по защите перевешивают их плюсы.

gLobster

Здравствуйте, приобрёл 2.0 ар.дрона и вопросы вместе с ним 😃. По-тихоньку учусь летать. Пока только в корпусе для помещений. И так сплошные падения и натыкания. Может проконсультируете по следующему:

  1. Как-то очень плохо стабилизируется после флипа. Вначале вроде он их лихо делал, а сейчас поднимаю на высоту 4 метра, говорю флип, он кувыркается, а потом начинает колбаситься пытаясь стабилизироваться и, в конце концов, задевает землю. В чём может быть дело?
  2. Когда поднимаю его на какую-либо высоту, а потом даю команду лететь вперёд, он начинает при этом плавно снижаться. Постоянно приходиться корректировать на подъём. Это нормально?
  3. Видео пишет рывками. Пишу на 4-х гиговую флэшку. Вначале отформатировал её в fat32 под win7. Писал какой-то бред. По сути рушил файловую систему, а видео не появлялось. Переформатировал в fat - теперь всё нормально. Папочки, файлы. Но при просмотре видео в чём угодно (в том же пиннакле студио или в плеере) очень заметно, что примерно каждую секунду изображение как ускоряется, а потом опять идёт с нормальной скоростью. Типа если он летит прямолинейно, всё что снимает становится рванным по движению.

Буду благодарен любым комментариям и советам.

Да и ещё. Подшипники. Изучаю вопрос их целесообразности. Куда их ставят? И какой их размер? Может моджно просто купить нужные в магазине “подшипники”, а не заморачиваться с амазоном или ебеем?

Frider

1-3. Какая прошивка? На последней отмечался баг с видео.

Имеет смысл сделать reset, проверить пропы, при необходимости выправить и отбалансировать (см. тему выше)

Подшипники 2 x 5 x (от 2 до 2.3) мм ставятся на каждый штифт 2 шт.

gLobster

Да, последняя, пробовал летать с андроидом и с айпадом/айфоном. соответственно обновлялся на айпаде до последней. Ресет делал. К балансировке пропеллеров уже настроился. Точнее по первости хочу купить новые, их отбалансировать и заменить. Нынешние уже просто все исцарапанные по поверхностям.

а подшипники ставить - надо рассверливать что-либо? Есть инструкция подобная балансировке пропеллеров?

Frider
gLobster:

а подшипники ставить - надо рассверливать что-либо? Есть инструкция подобная балансировке пропеллеров?

Ничего сверлить не надо. Снимаете все до штифта. Кончик штифта вводится в стоящий медный уплотнитель. Аккуратно, чуть покачав за штифт в стороны, вытаскиваете уплотнитель. На его место ставится (пальцем) подшипник. Повторить 8 раз - будет вам счастье 😃

gLobster:

Точнее по первости хочу купить новые, их отбалансировать и заменить. Нынешние уже просто все исцарапанные по поверхностям.

Тады и штифты могут быть погнуты…

gLobster

Теперь оценил объём работ. Медные подшипники скольжения заменить на подшипники качения, заменить валы с шестерёнками (благо в комплекте продаются), отбалансировать новые пропеллеры и заменить ими старые 😃 Indoor hull я тоже весь изкоцал и заклеил. Его надо менять или клеенный и скотчем усиленный сойдёт 😃? Насколько важна его балансировка?

Frider
gLobster:

Indoor hull я тоже весь изкоцал и заклеил. Его надо менять или клеенный и скотчем усиленный сойдёт 😃? Насколько важна его балансировка?

Важнее его излишний вес! Желательно не превышать 480 гр в сумме. Я своим практически не пользуюсь 😃

gLobster:

отбалансировать новые пропеллеры и заменить ими старые

Главное ВЫПРАВИТЬ сначала. В упаковках новые практически все деформированные.


prop1 by Frider, on Flickr

Hannibal_Lecter

всем привет!!! купил и я себе AR. Drone 2.0 вещь просо супер, но вот какие баги я увидел.

  1. при прошивки 2,1,16 он по чему то при полете вперед и остановке его сильно колебает как будто на волнах и резко снижается (спасает если немного дать веред или медленно останавливаться)на проше 2,1,20 такого не наблюдал
  2. при прошивке андройда до версии 4.0.4 программа заходит в режим Piloting на 15-45 (по разному бывает) а потом выкидывает из режима, а в версии 4.0.3 все нормуль (летаю на HTC One X)
  3. при подключении аков 1300маh неправильно показывет индикатор, зато летает мин 20-23 проверено (показал 20% потом резко 3% и рухнул в песок итог сломана часть корпуса для полетов дома а так жиаой) (МОЖЕТ НУЖНО КАК ТО МЕНЯТЬ ЕМКОСТЬ АКОВ В НАСТРОЙКАХ AR DRONA) ???
  4. как думаете если перепрошить через айпад на последнюю версию 2.2.3 то он будет летать с ahdroid системой или нет?
Kartofan60rus
Hannibal_Lecter:
  1. при подключении аков 1300маh неправильно показывет индикатор, зато летает мин 20-23 проверено (МОЖЕТ НУЖНО КАК ТО МЕНЯТЬ ЕМКОСТЬ АКОВ В НАСТРОЙКАХ AR DRONA) ???
  2. как думаете если перепрошить через айпад на последнюю версию 2.2.3 то он будет летать с ahdroid системой или нет?

А где брал аккумы на 1300?

elPablo

подскажите лопасти и шестеренки подходят к обеим версиям или у каждого свои?

Frider
elPablo:

подскажите лопасти и шестеренки подходят к обеим версиям или у каждого свои?

Одинаковые

Hannibal_Lecter:

Если тебе не сложно сделай пожалуйста наглядное пособие а то чета не догоняю про подшипники

Увы! Сложно. Т.к. давно стоят подшипники, и нет возможности и желания “отката” 😃
Но все просто, как поковырять в зубном дупле зубочисткой 😉

ЗЫ. Кстати, можно и зубочисткой вытащить медные вкладыши. Их высота ~2мм и они просто вставлены в отверстия.

The_AGENT
Hannibal_Lecter:

при подключении аков 1300маh неправильно показывет индикатор, зато летает мин 20-23 проверено

странно, у меня Турниги нанотек 1300 и летаю я на них 13 минут…Неужели такая большая разница с Дуалскаями? Я конечно понимаю бренд и все такое, но все же…

The_AGENT

Странно, думал что это очень хорошие акки, в спорте вроде их часто используют…

Frider

20 мин + я слышал летает только акках от 2200 mah. Но как танк, т.к. тяжелые…