AR.Drone 2.0

Frider
gLobster:

а подшипники ставить - надо рассверливать что-либо? Есть инструкция подобная балансировке пропеллеров?

Ничего сверлить не надо. Снимаете все до штифта. Кончик штифта вводится в стоящий медный уплотнитель. Аккуратно, чуть покачав за штифт в стороны, вытаскиваете уплотнитель. На его место ставится (пальцем) подшипник. Повторить 8 раз - будет вам счастье 😃

gLobster:

Точнее по первости хочу купить новые, их отбалансировать и заменить. Нынешние уже просто все исцарапанные по поверхностям.

Тады и штифты могут быть погнуты…

gLobster

Теперь оценил объём работ. Медные подшипники скольжения заменить на подшипники качения, заменить валы с шестерёнками (благо в комплекте продаются), отбалансировать новые пропеллеры и заменить ими старые 😃 Indoor hull я тоже весь изкоцал и заклеил. Его надо менять или клеенный и скотчем усиленный сойдёт 😃? Насколько важна его балансировка?

Frider
gLobster:

Indoor hull я тоже весь изкоцал и заклеил. Его надо менять или клеенный и скотчем усиленный сойдёт 😃? Насколько важна его балансировка?

Важнее его излишний вес! Желательно не превышать 480 гр в сумме. Я своим практически не пользуюсь 😃

gLobster:

отбалансировать новые пропеллеры и заменить ими старые

Главное ВЫПРАВИТЬ сначала. В упаковках новые практически все деформированные.


prop1 by Frider, on Flickr

Hannibal_Lecter

всем привет!!! купил и я себе AR. Drone 2.0 вещь просо супер, но вот какие баги я увидел.

  1. при прошивки 2,1,16 он по чему то при полете вперед и остановке его сильно колебает как будто на волнах и резко снижается (спасает если немного дать веред или медленно останавливаться)на проше 2,1,20 такого не наблюдал
  2. при прошивке андройда до версии 4.0.4 программа заходит в режим Piloting на 15-45 (по разному бывает) а потом выкидывает из режима, а в версии 4.0.3 все нормуль (летаю на HTC One X)
  3. при подключении аков 1300маh неправильно показывет индикатор, зато летает мин 20-23 проверено (показал 20% потом резко 3% и рухнул в песок итог сломана часть корпуса для полетов дома а так жиаой) (МОЖЕТ НУЖНО КАК ТО МЕНЯТЬ ЕМКОСТЬ АКОВ В НАСТРОЙКАХ AR DRONA) ???
  4. как думаете если перепрошить через айпад на последнюю версию 2.2.3 то он будет летать с ahdroid системой или нет?
Kartofan60rus
Hannibal_Lecter:
  1. при подключении аков 1300маh неправильно показывет индикатор, зато летает мин 20-23 проверено (МОЖЕТ НУЖНО КАК ТО МЕНЯТЬ ЕМКОСТЬ АКОВ В НАСТРОЙКАХ AR DRONA) ???
  2. как думаете если перепрошить через айпад на последнюю версию 2.2.3 то он будет летать с ahdroid системой или нет?

А где брал аккумы на 1300?

elPablo

подскажите лопасти и шестеренки подходят к обеим версиям или у каждого свои?

Frider
elPablo:

подскажите лопасти и шестеренки подходят к обеим версиям или у каждого свои?

Одинаковые

Hannibal_Lecter:

Если тебе не сложно сделай пожалуйста наглядное пособие а то чета не догоняю про подшипники

Увы! Сложно. Т.к. давно стоят подшипники, и нет возможности и желания “отката” 😃
Но все просто, как поковырять в зубном дупле зубочисткой 😉

ЗЫ. Кстати, можно и зубочисткой вытащить медные вкладыши. Их высота ~2мм и они просто вставлены в отверстия.

The_AGENT
Hannibal_Lecter:

при подключении аков 1300маh неправильно показывет индикатор, зато летает мин 20-23 проверено

странно, у меня Турниги нанотек 1300 и летаю я на них 13 минут…Неужели такая большая разница с Дуалскаями? Я конечно понимаю бренд и все такое, но все же…

The_AGENT

Странно, думал что это очень хорошие акки, в спорте вроде их часто используют…

Frider

20 мин + я слышал летает только акках от 2200 mah. Но как танк, т.к. тяжелые…

gLobster

Тоже спрошу про аккумуляторы. Пока пользую штатный, замена еще едет. Сегодня заметил. Летал/летал минут 5. Сел. Запищало, что разряжено. Отказался взлетать. Емкость 20%. Отсоединил акк и подключил обратно. Показало 40 % и еще 5 минут полетал.

Nikolay45
t-bird:

интересно, как это?

Фейк какой то. Если они видят друг друга в 3G сети провайдера, то дальность определяется зоной покрытия, а этот отлетел на 150 и потерял контроль.

The_AGENT
  • 720р видео никогда не пролезет через 3Г
t-bird

вот зе фак???!!!
и опять про дальнось… в полутора метрах от меня - одна палка вайфая на ифоне 4с и на 3-м айдаде. у кого как?

про джойстики
как-то не особо они мне понравились - жестковаты на мой вкус. поэтому могу отдать кому-нибудь, или поменять 😃

swarg

метров наверно на 30 на паде от себя запускал его, тогда возможно и 1 деление будет, а по чем джойстики?

t-bird
swarg:

метров наверно на 30 на паде от себя запускал его, тогда возможно и 1 деление будет, а по чем джойстики?

Эхххх. Чтож такое-то.
Джойстики могу так отдать. Или поменять. На подшипники.

swarg

отписал в личку, у меня слабый сигнал был на старой прошивке, после обновления вроде нормально стало , даже стал меньше проседать , после поворотов

The_AGENT

у меня на последней прошивки вроде тоже дальность более-менее стабилизировалась, но без роутера как-то некомфортно уже, привык, даже продавать жаль…