AR.Drone 2.0

elPablo

подскажите лопасти и шестеренки подходят к обеим версиям или у каждого свои?

Frider
elPablo:

подскажите лопасти и шестеренки подходят к обеим версиям или у каждого свои?

Одинаковые

Hannibal_Lecter:

Если тебе не сложно сделай пожалуйста наглядное пособие а то чета не догоняю про подшипники

Увы! Сложно. Т.к. давно стоят подшипники, и нет возможности и желания “отката” 😃
Но все просто, как поковырять в зубном дупле зубочисткой 😉

ЗЫ. Кстати, можно и зубочисткой вытащить медные вкладыши. Их высота ~2мм и они просто вставлены в отверстия.

The_AGENT
Hannibal_Lecter:

при подключении аков 1300маh неправильно показывет индикатор, зато летает мин 20-23 проверено

странно, у меня Турниги нанотек 1300 и летаю я на них 13 минут…Неужели такая большая разница с Дуалскаями? Я конечно понимаю бренд и все такое, но все же…

The_AGENT

Странно, думал что это очень хорошие акки, в спорте вроде их часто используют…

Frider

20 мин + я слышал летает только акках от 2200 mah. Но как танк, т.к. тяжелые…

gLobster

Тоже спрошу про аккумуляторы. Пока пользую штатный, замена еще едет. Сегодня заметил. Летал/летал минут 5. Сел. Запищало, что разряжено. Отказался взлетать. Емкость 20%. Отсоединил акк и подключил обратно. Показало 40 % и еще 5 минут полетал.

Nikolay45
t-bird:

интересно, как это?

Фейк какой то. Если они видят друг друга в 3G сети провайдера, то дальность определяется зоной покрытия, а этот отлетел на 150 и потерял контроль.

The_AGENT
  • 720р видео никогда не пролезет через 3Г
t-bird

вот зе фак???!!!
и опять про дальнось… в полутора метрах от меня - одна палка вайфая на ифоне 4с и на 3-м айдаде. у кого как?

про джойстики
как-то не особо они мне понравились - жестковаты на мой вкус. поэтому могу отдать кому-нибудь, или поменять 😃

swarg

метров наверно на 30 на паде от себя запускал его, тогда возможно и 1 деление будет, а по чем джойстики?

t-bird
swarg:

метров наверно на 30 на паде от себя запускал его, тогда возможно и 1 деление будет, а по чем джойстики?

Эхххх. Чтож такое-то.
Джойстики могу так отдать. Или поменять. На подшипники.

swarg

отписал в личку, у меня слабый сигнал был на старой прошивке, после обновления вроде нормально стало , даже стал меньше проседать , после поворотов

The_AGENT

у меня на последней прошивки вроде тоже дальность более-менее стабилизировалась, но без роутера как-то некомфортно уже, привык, даже продавать жаль…

elPablo

А можно о подшипниках поконкретней - маркировка или варианты отечественных аналогов

=K=
elPablo:

А можно о подшипниках поконкретней - маркировка или варианты отечественных аналогов

000699 (EK1-0430) ПОДШИПНИК 2*5*2ММ
2 пачки по 4 шт

GayFox

Здравствуйте. Я тут новенький. Несмотря на все старания администрации помешать мне написать тут, я все же пишу. Я ни когда не думал что администрация форума может быть против того, что бы на форуме что либо писали. Честно не знаю чем заслужил это, но написать сюда я пытаюсь уже вторую неделю. Меня банят, удаляют, блокирую, короче издеваются, но вот все таки что там перемкнуло и я пишу.
Короче я купил ar drone 2.0 с прошивкой 2.1.16 что ли. Все здорово. Дальность храмает правда, да и странно он себя ведет. Вот хочу несколько вопросов задать:

  1. Отсутсвует конкретика по поводу настройки ar drone в связки с роутером. (я так и не понял как это)
  2. Если завязать с роутером возможно, то возникает вопрос какой роутер брать? ( sr10000 не самый мощный я бы так сказал есть и по мощнее вроде бы, темболее его хрен купишь походу)
  3. Существуют ли какие нибудь решения с бесплатным приложением в app store (Ar.freeflight) ибо подключая батарейку большей мощности, эфекта никакого. Вот я так сказать и думаю на П.О. мне кажется что это время полета заложено в программу.
  4. Ar drone часто теряет сигнал и уже как два дня время отклика храмает очень, камера тоже очень тормозит переодически. Плохой сигнал даже на расстоянии 10-15 метров. Reset нажимал… Что еще можно сделать.

Тут очень много написанно, но мне кажется тут партизаны)))) самое главное не насали)))

extra555

Вот кстати последний отчет о полетах в субботу поехали в калужскую область в архитектурный парк, я решил поснимать там объекты парка (к слову скажу место там очень глухое это Угорский заповедник, там не то что телефон не ловит, радио в ФМ диапазоне отсутствует, в общем никаких радио наводок нет)

Полетал, пару минут нажал на кнопку автопосадки, но вместо посадки начался набор высоты, на кнопки он реагировать перестал, но картинку на ipad передавал исправно и вскоре парки и окресности были видны как на очень мелком масштабе google maps,с земли его не было видно вообще, я уже мысленно попращался с шершнем, но меня беспокоило что падение на площадку полную людей с такой высоты может плохо кончится. В общем через полминуты после того как батарейка показывала 0 процентов мы услышали его он не падал а именно летел держа линию горизонта, правда со скоростью раза в три выше обычной скорости посадки. Как результат вполне удачное приземление. Видео этой фиерии к сожалению не  снималось(точнее оно не записалось),  но летает в обычном режиме он действительно высоко у меня рекорд - free flight 114 метров причем это с уверенным сигналом вполне

=K=
GayFox:

Тут очень много написанно, но мне кажется тут партизаны)))) самое главное не насали)))

  1. Как настроить с роутером - www.ardrone-flyers.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=8…
  2. Купи, попробуй, расскажи.
  3. Батарейки о которых я здесь спрашивал держут 13 мин. Программа не причем.
  4. Летайте через точку доступа.
    Все действия на свой страх и риск!!!