AR.Drone 2.0

swarg

метров наверно на 30 на паде от себя запускал его, тогда возможно и 1 деление будет, а по чем джойстики?

t-bird
swarg:

метров наверно на 30 на паде от себя запускал его, тогда возможно и 1 деление будет, а по чем джойстики?

Эхххх. Чтож такое-то.
Джойстики могу так отдать. Или поменять. На подшипники.

swarg

отписал в личку, у меня слабый сигнал был на старой прошивке, после обновления вроде нормально стало , даже стал меньше проседать , после поворотов

The_AGENT

у меня на последней прошивки вроде тоже дальность более-менее стабилизировалась, но без роутера как-то некомфортно уже, привык, даже продавать жаль…

elPablo

А можно о подшипниках поконкретней - маркировка или варианты отечественных аналогов

=K=
elPablo:

А можно о подшипниках поконкретней - маркировка или варианты отечественных аналогов

000699 (EK1-0430) ПОДШИПНИК 2*5*2ММ
2 пачки по 4 шт

GayFox

Здравствуйте. Я тут новенький. Несмотря на все старания администрации помешать мне написать тут, я все же пишу. Я ни когда не думал что администрация форума может быть против того, что бы на форуме что либо писали. Честно не знаю чем заслужил это, но написать сюда я пытаюсь уже вторую неделю. Меня банят, удаляют, блокирую, короче издеваются, но вот все таки что там перемкнуло и я пишу.
Короче я купил ar drone 2.0 с прошивкой 2.1.16 что ли. Все здорово. Дальность храмает правда, да и странно он себя ведет. Вот хочу несколько вопросов задать:

  1. Отсутсвует конкретика по поводу настройки ar drone в связки с роутером. (я так и не понял как это)
  2. Если завязать с роутером возможно, то возникает вопрос какой роутер брать? ( sr10000 не самый мощный я бы так сказал есть и по мощнее вроде бы, темболее его хрен купишь походу)
  3. Существуют ли какие нибудь решения с бесплатным приложением в app store (Ar.freeflight) ибо подключая батарейку большей мощности, эфекта никакого. Вот я так сказать и думаю на П.О. мне кажется что это время полета заложено в программу.
  4. Ar drone часто теряет сигнал и уже как два дня время отклика храмает очень, камера тоже очень тормозит переодически. Плохой сигнал даже на расстоянии 10-15 метров. Reset нажимал… Что еще можно сделать.

Тут очень много написанно, но мне кажется тут партизаны)))) самое главное не насали)))

extra555

Вот кстати последний отчет о полетах в субботу поехали в калужскую область в архитектурный парк, я решил поснимать там объекты парка (к слову скажу место там очень глухое это Угорский заповедник, там не то что телефон не ловит, радио в ФМ диапазоне отсутствует, в общем никаких радио наводок нет)

Полетал, пару минут нажал на кнопку автопосадки, но вместо посадки начался набор высоты, на кнопки он реагировать перестал, но картинку на ipad передавал исправно и вскоре парки и окресности были видны как на очень мелком масштабе google maps,с земли его не было видно вообще, я уже мысленно попращался с шершнем, но меня беспокоило что падение на площадку полную людей с такой высоты может плохо кончится. В общем через полминуты после того как батарейка показывала 0 процентов мы услышали его он не падал а именно летел держа линию горизонта, правда со скоростью раза в три выше обычной скорости посадки. Как результат вполне удачное приземление. Видео этой фиерии к сожалению не  снималось(точнее оно не записалось),  но летает в обычном режиме он действительно высоко у меня рекорд - free flight 114 метров причем это с уверенным сигналом вполне

=K=
GayFox:

Тут очень много написанно, но мне кажется тут партизаны)))) самое главное не насали)))

  1. Как настроить с роутером - www.ardrone-flyers.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=8…
  2. Купи, попробуй, расскажи.
  3. Батарейки о которых я здесь спрашивал держут 13 мин. Программа не причем.
  4. Летайте через точку доступа.
    Все действия на свой страх и риск!!!
The_AGENT

Sr 10000 хорош тем, что у его усилителя одинаковая мощность и на прием и на передачу. Я на нем летаю в режиме повторителя, в настройке ничего сложного. Обошелся в 5800р

t-bird
GayFox:

Плохой сигнал даже на расстоянии 10-15 метров.

я так думаю, что все это помехи от вайфай сетей, коих в каждом современном дворе десятка два наберется. надо пробовать в чистом поле

extra555:

но летает в обычном режиме он действительно высоко у меня рекорд - free flight 114 метров причем это с уверенным сигналом вполне

красавец!!!

GayFox

А вы знаете про ремкоплект для пенопласта? Он лежит у всех в коробке вместе с наклейками. Это кусок специального двухстороннего скотча от компании 3М.

The_AGENT

Есть такой. Я им камеру приклеивал после изменения угла наклона.

=K=

Про высоту.
Вчера полетал для эксперимента.

Как видно по графику - была потеря сигнала.
Видео писал на iPad.

The_AGENT:

Есть такой. Я им камеру приклеивал после изменения угла наклона.

Как кстати камера после обрезки? Поделитесь впечатлениями. Надо оно вообще?
И крышку (уличный корпус) надо резать или нет?

swarg

народ,а отклеилась пластинка с магнитиком, что на сменном корпусе и часть на основе, чем лучше клеить в случае разборки,если что ? а рем. комлпкт шел в сборе, у меня просто не было его ?

GayFox

Магнитик этот лучше моментом приклей, у меня так. Ремкомплект тут нетнужен, но он у тебя есть, внимательней смотри)))

The Agent и t-brid вы тут самые пошаренные, я реально в большинстве сформировал свои скромные знания только на ваших сообщениях, спасибо вам, но вы как партизаны, говорите но не до не доконца (шутка).
Короче ссылки эти на пендосский сайт это конечно здорово, но там по таробарски написанно, ну или я тупой, ну я так и не въехал с роутером что и как. Вопросов много, думаю что не уменя одного, был бы я такой как вы, я бы расписал все для своих, дохотчиво, но я к сожалению еще пока глуп. Прошу расскажи по пунктам что вы делали и как из под винды. Интересно все. Чесно. Интересует вопрос с роутером d-link dir 615 можно ли его под это дело заточить? Больше всего меня порожают скромные и очень емкие сообщения типо “как камера после обрезки?” мужик, ты за живое задел, как же так можно а?я плююсь уже две недели с неудобной камерой, а ты обрезал ее как то хитро и молчишь? Если бы я такое сделал, мамой клянусь, фото были бы тут с подробной инструкцией) расскажите что и как.

swarg

посмотрел,какой то вместе с разноцветными полосками листик чуть больше коробка,оно?

swarg

а как сделать так, что бы при быстрой скорости и при развороте, он не вихлял и не переворачивался, какие должны быть настройки? то при 15% и развороте его заносит и он переворачивается ? Правда летая с корпусом для дома, уличный боюсь ставить

GayFox

С уличным он летает лучше. По настройкам у меня тоже есть вопрос. Не включай absolute control, но colibration сделай. Это колибровка.

gLobster

У меня первое боевое крещение. Встретился со стеной дома. Тестировал чем лучгше управляется и выяснил, что айпэд не понимакт, когда я поварачиваюсь при абсолютном управлении. И вместо к себе послал ардрона от себя 😦 В связи с этим вопрос: можно ли где в Питере купить вал с шестеренкой. Или может кто перешлет лишний? А то у меня зауазаны, но раньше сентября я их не получу. Заказывал на финский адрес, а поеду только во второй декаде. Был бы благодарен и в долг с возвратом и доплатой моей.