AR.Drone 2.0

=K=
Frider:

О каком моде речь?

О Вашем оборудовании, которое вы устанавливали на дрон.
И еще вопрос. На буржуйском сайте люди пишут о том что, к дрону подходит Zippy Flightmax 2500mAh Transmitter pack и время полета увеличивается до 25-28 мин. Может быть, кто-нибудь пробовал?

Вот спеки:
Capacity: 2500mAh
Voltage: 11.1v
Constant discharge: 3-5C
Burst discharge: N/A
Weight: 142g
Size: 100x28x23mm
Plugs: Futaba, JST-XH, JR/Spektrum

integro

Проблема оборвался шлейф соединяющий камеру HD к плате.
Где можно приобрести новый шлейф или как припаять старый
Может есть схема?

И продаются с запчастями камеры со шлейфом ?
Нужен только шлейф .

Frider
=K=:

О Вашем оборудовании, которое вы устанавливали на дрон.

Вот этот 22.06 отправила - 30.06 получил 😉 Т.е. всего за неделю доехал нашей почтой!

=K=:

И еще вопрос. На буржуйском сайте люди пишут о том что, к дрону подходит Zippy Flightmax 2500mAh Transmitter pack и время полета увеличивается до 25-28 мин. Может быть, кто-нибудь пробовал?

Вот спеки:
Capacity: 2500mAh
Voltage: 11.1v
Constant discharge: 3-5C
Burst discharge: N/A
Weight: 142g
Size: 100x28x23mm
Plugs: Futaba, JST-XH, JR/Spektrum

  • 40 грамм и размер, который не влезет без переделки.
    Спросите тех, кто его пользовал, они температуру моторов не меряли после 25 мин. полета…
    ИМХО 1350-1500 mah, дающие уверенные 12-15 мин. более чем достаточно.
=K=
Frider:

ИМХО 1350-1500 mah, дающие уверенные 12-15 мин. более чем достаточно.

У меня 3 х нанотек 1300mah дают по 13 мин. И моторы, после того как я их отлетаю особо не греются(палец держать можно). А переделывать необязательно, просто без крышки можно попробовать. Крышка кстати 30 грамм весит.

Frider
t-bird:

я вот склоняюсь к этому - совместим со спектрумом (внизу на странице), ибо зачем мне лишние пульты плодить?

а приемник вы так и прилепили сбоку? как на фоте на ебее?

Я тоже смотрел сначала именно этот. Но у меня “взрослая” аппа со спектрумом не дружит, поэтому покупать еще и спектрум не хотелось.
Но устанавливал его по-своему.


Rc_mod by Frider, on Flickr

GayFox

Мужики, я задолбался искать эту долбаную прогу drone control HD… В installouse нет. Google выдает лажу. Где взять?

Frider
=K=:

У меня 3 х нанотек 1300mah дают по 13 мин. И моторы, после того как я их отлетаю особо не греются(палец держать можно). А переделывать необязательно, просто без крышки можно попробовать. Крышка кстати 30 грамм весит.

Я летал без крышки 😎 (по другой причине, правда) После этого решил ставить крышку, т.к. на одном из маневров батерея просто вылетела и дрон кувыркнулся. Хорошо обошлось “без жертв”. А мог бы легко незащищенную камеру повредить. Но я убрал с дрона весь металл, включая магниты, и посадил крышку на липучку.

ЗЫ можно поставить два одинаковых акка в ||, и повисеть с ними дома. Засеките время и посмотрите что получится. Понравится, тогда можно и 2500 ставить.

GayFox:

Мужики, я задолбался искать эту долбаную прогу drone control HD… В installouse нет. Google выдает лажу. Где взять?

Она только для “яблочников”

=K=
GayFox:

Мужики, я задолбался искать эту долбаную прогу drone control HD… В installouse нет. Google выдает лажу. Где взять?

Купить.

gLobster
=K=:

Купить.

Именно. дешевле валов с шестернями

=K=
Frider:

ЗЫ можно поставить два одинаковых акка в ||, и повисеть с ними дома. Засеките время и посмотрите что получится. Понравится, тогда можно и 2500 ставить.

Что мне может понравится? Вес 2х моих акков двести с лишним грамм. А тут реч о 142

GayFox

Swarg, без обид, но ты кэп))))))) +1))))) ты бы еще ссылку результатов поиска гугл дал бы)))) нормально приколол. Честно. Спасибо за отзывчивость.
я ищу взломаную версию. Ибо я жаден и убог по натуре. А еще я не могу просто так завязать свою карточку с аккаунтов в appstore.

Frider
GayFox:

я ищу взломаную версию. Ибо я жаден и убог по натуре. А еще я не могу просто так завязать свою карточку с аккаунтов в appstore.

и ar.drone халявный 😒

swarg
GayFox:

Swarg, без обид, но ты кэп))))))) +1))))) ты бы еще ссылку результатов поиска гугл дал бы)))) нормально приколол. Честно. Спасибо за отзывчивость.
я ищу взломаную версию. Ибо я жаден и убог по натуре. А еще я не могу просто так завязать свою карточку с аккаунтов в appstore.

а нет его взломанного , сам смотрел в инсталиусе

t-bird
Frider:

Управление полетом, конечно, намного удобнее и плавнее.

я вот правильно понимаю про момент старта/посадки? я думаю что это выглядит так: стики в центр - щелкаем выключателем - и в полет. посадка в обратном порядке. верно?

Frider

Exactly. Старт/посадка - щелчок тумблером.

Подробнее. Включаем пульт -> подключаем батарейку на дроне -> после стандартной дроновской проверки системы ждем еще 30-60 сек, пока пульт забиндится с приемником на дроне, о чем сигнализирует кратковременное мигание тех же моторных диодов ->
После этого можно подключиться по wifi, если нужно, верхний правый тумблер на пульте на себя и стартуем.

t-bird

спасибо!
а скажите, реализовано ли в вашем решении отключение нижней камеры? ибо я заметил, что мой дрон не любит летать над ЧИСТЫМ асфальтом. несколько раз было так, что ясным днем он выдавал ошибку VISION ALERT, и начинал дрифтовать с максимальной скоростью в произвольном направлении. как только полоса асфальта кончалась, над травкой выравнивался, и вел себя адекватно.
вообще, за какую стабилизацию она отвечает?

Frider
t-bird:

вообще, за какую стабилизацию она отвечает?

Нет. Нижняя работает. Насколько понимаю, она отвечает за стабилизацию положения. “Привязывает” к объекту дрон. Поэтому, он, например, может полететь за проходящим под ним объектом 😉 Возможно, сильное отражение от асфальта не давало ему “припарковаться” 😒 - камера “слепла”

Что-то типа датчика движения в камерах

ЗЫ Вспомнил еще про RC мод. Нежелательно устанавливать на металлическую пластину, которая проходит поверху нижней части дрона. Возможно замыкание на нее контактов и тады ардуинка может “погореть”.

t-bird

спасибо!
я тоже так думал (про камеру)… наверное над снегом будет летать проблематично. но с другой стороны - а стики-то на что??? правда в моем случае, при дрифте с вижн алертом он на управление не реагировал.