AR.Drone 2.0

t-bird

😃
приехал наконец мод под мой спектрум:
instagram.com/p/P4yORFDUfO/
интересно, почему такие длинные усы на приемнике?
завтра буду пробовать

gLobster

Врезал я штатный аккумулятор ар.Дроне в трансмиттер 😃 Буду обходиться одной зарядкой. ВОт что получилось.


integro


Есть смысл делать ? Транспортировать будет не удобно.
Или есть альтернатива ?
Посредине тоже придется делать ?
forum.parrot.com/ardrone/en/viewtopic.php?id=5230

Кому приходилось проделывать такое
forum.parrot.com/ardrone/en/viewtopic.php?id=4957 Какой получили результат ?

Также узнал что
forum.parrot.com/ardrone/en/viewtopic.php?id=4031
Sandisk Cruzer, не будет работать. ??? Или работает ?

gLobster

у меня попытка выправить винты привела к тому, что в конце концов один угробил 😃 Точнее добил. Был кривой а стал мусором.

t-bird

instagram.com/p/P7aSX5jUXv/

ну я попробовал утром сегодня с нормальным передатчиком! это небо и земля, господа! мега-круто!
правда дрон стал резковат, и менее стабилен в режиме стабилизации с включенной нижней камерой. а так - полный восторг!

резковатость попробую победить экспонентами (выставил экспонеты на тангаж и крен 60 - понял что много - надо где-то 35-40 я думаю) + зажму расходы.

и еще… что там у вас с записью видео с рц-модом?

integro

Нужна одна шайба DIN6799 на 1.5мм к AR.Drone . Может есть подходящий аналог ?

Зачем это нужно ?

gLobster
t-bird:

и еще… что там у вас с записью видео с рц-модом?

всё “допиливаю”. Вчера только реально смог полетать и наконец-то разобрался почти со всеми режимами. До этого успел уже и заломать джойстик пульта и перепаять выводы 😃 Видео пишет. Запускаю запись с ифона.

Кстати на последней прошивке у меня почему-то не работает с Андроидом. Запускаю программу на планшете, вхожу в пилотинг и как только жму настройки - программа крашится. Это глюк персональный или типичный?

И ещё не могу понять назначение двух потенциометров (Vr.A и Vr.😎. Написано что один надо выкрутить по часовой, другой против. Пытался спросить автора, он написал что якобы эти потенциометры нужны “для загрузки настроек в Ар.Дрон”. ничего не понял и не поверил, но если во-время полёта их крутить ничего не происходит.

Frider
integro:

Зачем это нужно ?

Дешевое и легкое, как по весу так и по исполнению, доп. защитное средство при посадке. Приподнимет также дрон, что есть гуд для уличных полетов.
После поломки одной из “ног” пользую 😉

gLobster:

Vr.A и Vr.B

Выкручены у меня одинаково. Если неправильно выкручены, может не коннектится пульт с дроном. В остальном бесполезны.
Можно попробовать повесить на них, например, управление подсветкой.

gLobster
Frider:

Дешевое и легкое, как по весу так и по исполнению, доп. защитное средство при посадке. Приподнимет также дрон, что есть гуд для уличных полетов.

а как с ними в коробку 😦 ? Кто вообще как дрон с собой возит?

Frider
gLobster:

а как с ними в коробку 😦

В “родную” никак.

integro

Потерял родную шайбу . Возможно заменить на такую: DIN 6799 Шайба упорная быстросъёмная (стопорная), для валов с диаметром канавок от 1,2 до 24,0. Материалы: Пр.; Окс.; A2. или надо заказывать в США?

gLobster
integro:

Потерял родную шайбу

Да не выпендривайтесь - закажите рем.комплект 4 вала 4 шестерни и 8 шайб. За первый месяц я погнул 3 вала и сломал 2 шестерни. А вот шайб этих не потерял ни одной.ж У меня теперь их штук 20. Они ещё и с пропеллерами идут. Тоже 8

t-bird
gLobster:

Видео пишет. Запускаю запись с ифона.

на флешку?

gLobster:

назначение двух потенциометров

из видео на macdrones.com я понял что это включение/выключение режима горизонтальной стабилизации посредством включения/выключения нижней камеры

gLobster
t-bird:

на флешку?

куда скажешь. и на ифон и на флэшку

modsley

Приветствия!
А вот скажите мне, правильно ли я понял, что определить, приняло ли изделие флешку можно только так:

  • вставил флешку;
  • включил USB Record;
  • нажал запись;
  • посмотрел; - на флешке пусто;
  • купил другую флешку;
  • и по новой…

А то что-то две разные попробовал… Никакой записи не вижу, пишет на планшет.

PS. А вот если бы они это изделие к PS Vita бы прикрутили… Вот это был бы идеальный пульт.

Frider

Все гораздо проще 😃
Вставил флешку:
а) загорелся светодиод флешки (если у нее таковой имеется)
б) в программе на смартфоне включил USB Record;
в) рядом со значком записи появится значок записи на флешку
Если не появился, будет писать на смартфон

ЗЫ. Часто флешка коннектится только после второго “тыка”

gLobster

у меня не так. Точнее можно проще. После того как вставлена флэшка, через пару секунд дрон должен поморгать зелеными светодиодами. И у меня всегда видит только со второго подключения. Втыкаю первый раз. жду. вынимаю и тут же вставляю обратно. через пару секунд он заморгает. А когда перестанет, уже в арфлайт покажет что можно писать и места на сколько-то минут

gLobster

Все-таки у дрона эпизодически “башню сносит” совершенно не предсказуемо. Поехал сегодня полетать на пустыре. Ветренно. Вроде попробовал - управляется, ветер учитывает. Поднял повыше. Все хорошо, отменно слушается. И вдруг он резко отклоняется назад и начинает удаляться в сторону улицы с максимальной скоростью. Прижимаю джойстик вниз, врубаю медденный режим, второй джойстик вперед, а он продолжает улетать с пржней скоростью, но уже по глиссаде, щелкаю “посадка” и он так по глиссаде с большой линейной скоростью, не долетев до дороги, врезается в газон.

Выкопал, сбросил ошибку, попробовал снова - отлично летает и управляется. Что произошло и как избежать в дальнейшем так и не понял.

t-bird
gLobster:

Что произошло

сбой алгоритма удержания посредством нижней камеры

gLobster

тоже на это подумал. Как дрон не может удерживаться над равномерной поверхностью (асфальтом) та и на большой скорости может сбоить. 60 кадров в секунду хорошо но больно низкое разрешение. Когда смотрю что она снимает - часто вообще не поймешь что происходит, куда движется.

TheGrek

Кстати а есть возможность отключить функцию автоотключения при максимальном угле наклона? Вечно отрубает его при разгонках и поворотах.