AR.Drone 2.0

Dronni
Варут:

2 Владимир. Dronni скорее всего использует родную программу на андроид, а в ней нет никаких приборов, только настройки.

Совершенно верно!!!
Тем не менее вопрос открыт: реально ли проверить работоспособность навигационной платы? Есть какие-то тесты для неё?

Dronni

Не хочет стоять на одном месте!!!
Проверил все датчики: компас работает, высота на приборах изменяется, углы наклона на приборах тоже меняются, но!
Установил программу по которой можно посмотреть горизонт по датчикам:

вдоль оси полёта всё нормально, а вот поперечный горизонт стоит с наклоном в 7 градусов причем дрон стоит на абсолютно горизонтальной поверхности.
Реально этот угол откалибровать или это что-то с датчиками и надо менять навигационную плату?

Владимир#
Dronni:

а вот поперечный горизонт стоит с наклоном в 7 градусов причем дрон стоит на абсолютно горизонтальной поверхности.

Ну так а Flat Trim, разве нет?

Dronni
Владимир#:

Ну так а Flat Trim, разве нет?

Ничего не даёт((

Ещё вопрос, может кто знает:
когда дрон стоит на земле все светодиоды горят зелёным, а когда он взлетает два горят зелёным, а два красным- это нормально или что-то значит?

t-bird
Dronni:

два красным- это нормально или что-то значит?

так и должно быть

jura_22

Люди добрые подскажите, каким клеем склеить сломанную крестовину?

Dronni

Решил проблему с навигационной платой. Оказывается у меня были нерабочие ультразвуковые датчики. Поменял и всё заработало.
Совет - не летайте в мелкий дождь)))

Kolandr
Dronni:

Решил проблему с навигационной платой. Оказывается у меня были нерабочие ультразвуковые датчики. Поменял и всё заработало.
Совет - не летайте в мелкий дождь)))

а как выяснил и какие и где брал на замену?
p.s. и что за программа для просмотра параметров горизонта и датчиков?

GreyCardinal

Добрый день
Может не совсем в тему -но знает ли кто как правильно (по каталогу) называется разъем питания второго ардрона (нужны мама и папа)
и есть ли его схема и “внутренний” код -по идее так как там линух то обязаны -вопрос где только лежит…

Shimmm

Ребят, посоветуйте, пожалуйста, что делать? Произошла такая ситуация: лопнуло перекрестие, разобрал, как в видеоинструкции, склеил, все нормально, поставил обратно, запускаю, красные лампочки зелеными не становятся. Видео на айпад передается, мигает cut out emergency, дрон не взлетает… При ремонте делал все аккуратно. Единственное уточнение-после перелома решил перепрошить, через farmware (drone 1.0). Прошился хорошо, взлетал, но из за перелома кринился. А после ремонта взлетать отказывается… В чем может быть проблема? Кто нибудь сталкивался с подобным?

Dronni
Kolandr:

что за программа для просмотра параметров горизонта и датчиков?

Я управляю дроном на Androide и там в маркете нашёл очень интересную программу: NAVAnDrone. В ней можно задавать маршрут автопилота, т.е. программировать маршрут палёта с возвратом в точку старта. Там и датчики красиво отображаются. Пару минусов этой программы, это то, что не возможно задать высоту полёта и в ней нет возможности калибровки датчиков (типа Flat Trim)

GreyCardinal
Dronni:

Я управляю дроном на Androide и там в маркете нашёл очень интересную программу: NAVAnDrone. В ней можно задавать маршрут автопилота, т.е. программировать маршрут палёта с возвратом в точку старта. Там и датчики красиво отображаются. Пару минусов этой программы, это то, что не возможно задать высоту полёта и в ней нет возможности калибровки датчиков (типа Flat Trim)

Или мне показалось -или она работает только с первым дроном? Со вторым чето не смог “подружить”

sadko2000
Shimmm:

…мигает cut out emergency… В чем может быть проблема? Кто нибудь сталкивался с подобным?

Reset в софте или самом Дроне нажимали?

integro

Рабочая температура микросхем на “Навигационная плата” ?

integro

Сильно нагревается. Может поэтому не взлетает ?

Shimmm
sadko2000:

Reset в софте или самом Дроне нажимали?

Reset кнопка на дроне.

integro:

Сильно нагревается. Может поэтому не взлетает ?

Не успевает нагреваться. Только включаешь, пытаешься взлететь-не взлетает…

integro

Если нагревается микросхем на “Навигационная плата” что делать ?
Значит нужно заменить ?

integro:

Рабочая температура микросхем на “Навигационная плата” ?

sadko2000

Под нажатием резета в софте имел в виду, что пилоты на Андроид-устройствах с софтом ArDrone Flight могут не лазить в коптер руками для нажатия резета, а нажимают красную кнопку на экране.

Кстати, в Киеве могу продиагностировать ваш коптер либо заменить неисправный блок. Пишите в личку, если что.

Shimmm
integro:

Если нагревается микросхем на “Навигационная плата” что делать ?
Значит нужно заменить ?

А как узнать нагревается или нет?

sadko2000:

Под нажатием резета в софте имел в виду, что пилоты на Андроид-устройствах с софтом ArDrone Flight могут не лазить в коптер руками для нажатия резета, а нажимают красную кнопку на экране.

Кстати, в Киеве могу продиагностировать ваш коптер либо заменить неисправный блок. Пишите в личку, если что.

Летаю с айпада. Спасибо, живу в России, отправлять куда-то Дрон не хотелось бы.

dmigrishin

Привет форумчане!

3 недели назад я стал обладателем Ardrone 2.0
Купил в супермаркете цифровой техники А11 во Владивостоке.

Цель покупки - любительская видеосъемка панорам с небольшой высоты, съемка объектов с необычных ракурсов - здания, водопады и т.п.

Первую неделю я запускал аппарат ежедневно 1-2 раза. Не очень впечатлила батарейка, которой хватало на 10-12 минут полета. Захотелось что-нибудь более емкого.

Управлял при помощи FreeFlight 2.0 с Samsung Galaxy S3.
Практический потолок был ограничен аппаратно, а вот дальность по моим подсчетам составляла до 250 метров. Во всяком случае я однажды уже думал, что потерял дрона, и уже отчаялся его найти, когда нашел его примерно в 250-300 метрах от того места, откуда я им управлял. При этом высота не превышала 10 метров.

Могу дать несколько советов из моего недолгого опыта эксплуатации:

Не запускайте дрона на пересеченной местности - болота, реки, заросли кустарника, в вечернее время особенно. Старайтесь не терять аппарат из вида. Визуально он может оказаться дальше или ближе от того места, где вы предполагаете что он находится/упал.
Опасайтесь падения на асфальт или твердое покрытие.
Оба раза, когда у меня это произошло, у дрона что-то выходило из строя - один раз шестерню ротора, которую я смог склеить, второй раз - левое переднее шасси и мотор. Шасси отломалось, мотор деформировался и откололся светодиод - пришлось покупать новый мотор.

Неделю назад я установил из андроидного магазина новые приложения.
Может быть это мое субъективное мнение, но AR Pro настраивает параметры полета дрона несколько по другому, чем фирменное приложение. В итоге я умудрился перевернуть дрона на высоте 10 метров и он упал в траву, а еще один раз дрон почему-то перешел в пикирование и врезался шасси и мотором в дорогу. После этого столкновения дрону поплохело - пришел в негодность один из моторов. Прикрепил фотографию для демонстрации.

Все детали решил заказать с taobao.com при помощи taobaoshopping.ru
Заодно заказал дополнительную батарею на 1500mah и защиту на шасси.
Мотор обошелся в 2000 рублей с доставкой в Россию.
Батарея около 1000 рублей.
И защита около 700 рублей.
По опыту сроки доставки товаров с Таобао из Китая в Уссурийск от 4 до 10 дней.

Как приедет мой заказ, отпишусь по поводу сроков доставки, результатов сборки, длительности полета с новой батареей и эффективности защитного шасси.

Если кого-то интересует, могу проконсультировать по поводу заказов из Китая - чаще всего это быстрее и дешевле чем из Америки.