AR.Drone 2.0

leks1380

ну наверняка у вас дома есть роутер стационарный - вот и колдуйте )(от переносного настройки отличаться не будут) надо пробовать, меня с учетом его особенностей устраивает и такой порядок вещей пока, дальше поглядим

The_AGENT

у меня стоят airport extreme и express, но они ретрансляцию вроде как не делают…да и пробовать во дворе, среди кучи припаркованных авто, желания нет)

leks1380

да ладно, с его то управлением весьма стабильным к стати в режиме полного контроля - можно кренделя повыписывать и не только среди машин, а и через калитку и между трубами навеса под виноград, главное ветра что бы не было большого, а лучше вообще, не знаю как вам - игрушка прощает почти все, главное если “совсем все плохо” руки отдернуть от экрана, а после подумав отвести от столкновения

The_AGENT

Завтра буду пытаться организовать связку с роутером ASUS WL-330N3G, надеюсь он заработает в режиме репитора)) Как думаете, 150Mbps хватит для устойчивой работы на 50 метров?

leks1380

дело то не в скорости даже захудалого хватит, а в мощности сигнала и чуствительности репитера, не знаю как у вас, но 40 метров я и так гарантированно управляю без потери контроля и со съемкой видео, метров на 70-80 если он выведет порог, вот тогда будет уже весьма интереснее

Snuzzz

Завтра поеду своего забирать … посмотрим ))

leks1380
The_AGENT:

Сегодня полетал с репитером Asus, дальность по ощущениям добавилась до 30м, далее снова некомфортно и идет прерывание картинки
Записал видео через флешку

Странно, у меня значительно выше без всяких репитеров, я вот что думаю, а может на IPone 4 все таки значительно лучше чип Wi-Fi поэтому он у меня дальше и стабильнее летает
видео на ютуб выкладывать не стал, скачать здесь, качайте кому интересно, ссылка прямая

Snuzzz

Летал на 3GS, 4, 4S, iPad 1, 2 и точно могу сказать, что у iPad Wi-Fi модуль более дальнобольный. На New iPad сегодня врятли попробую, а вот завтра обязательно.
У меня на соседнем доме стоит точка доступа Beeline Wi-Fi и не один айТелефон ее не видит (а было у меня все семейство), а вот айЛопаты 1, 2, New ловят и хоть с натягом, но работаю. Так-что в айЛопате модуль однозначно помощявее ))

Snuzzz
The_AGENT:

Записал видео через флешку

Виталий, а можешь посмотреть сколько у тебя заняло видео отснятое на флэшку. У тебя видео как раз на минуту, легко рассчитать какая флэшка мне нужна.

Snuzzz
The_AGENT:

Вечером гляну

Ок, спасибо. Флэшку буду скорее всего препарировать и оставлять только пату без корпуса для облегчения.

retmas
Snuzzz:

а можешь посмотреть сколько у тебя заняло видео отснятое на флэшку

Добрый вечер. Если еще актуально, у меня в среднем ~ 500 кбайт/с:

video_00009.mp4 12:24 362 мб
video_00011.mp4 05:15 154 мб
video_00007.mp4 04:10 119 мб
video_00010.mp4 02:38 77.5 мб

Кстати, полетал сегодня (правда был сильный ветер). Если честно, немного разочарован - летает, по моему мнению, на 3. Радуют флипы.
Падал несколько раз с высоты. Итог: немного повреждена одна шестерня из за попавшего песка, и сломан один вал((
Кто-нибудь знает в Москве есть зап.части для AR.Drone 1.0 или 2.0? (шестерни, валы и пропеллеры одинаковые для обеих версий)

The_AGENT

мое одноминутное видео заняло 42мб…
вчера проводил тест с репитером TP-Link 5110. Несмотря на его высокую заявленную мощность, дальность увеличил не слишком-то сильно, метрах в 30 видео начинает лагать, контроль теряется…видно придется заказывать жутко дорогой буржуйский Amped SR10000(((

zevs1980

ИМХО: Не думаю, что Amped сильно поможет, думаю тут нужны кулибины которые смогли бы увеличить силу сигнала wi-fi на самом дроне.

Или ждать что-то типа этого набора.

Lander

По ссылке есть наборчик и на 2 дрона.

pnm
The_AGENT:

мое одноминутное видео заняло 42мб…
вчера проводил тест с репитером TP-Link 5110. Несмотря на его высокую заявленную мощность, дальность увеличил не слишком-то сильно, метрах в 30 видео начинает лагать, контроль теряется…видно придется заказывать жутко дорогой буржуйский Amped SR10000(((

Я думаю, для начала стоит поменять антенну на TP-Link 5110 на патч. Потом вынести антенну из дрона.

Snuzzz

Полетал два дня. К дальности претензий нет, задирал на 40 метров - видео работает прекрасно, управляется замечательно. А вот один мотор сегодня сгорел !!! Видимо качество сборки ухудшилось. Благо высота была около ветра, квадрик резко перевернулся и камнем в низ (ветра не было). Подошел, а от мотора дым идет. Причем на перегрев грешить не могу, произошло это на третий минуте полета. В итоге погнут вал, сломана шестерня ну и сам мотор. Благо я человек запасливый и у меня лежал мотор от первого дрона, решил рискнуть и поставить. Эксперимент удался - дрон прекрасно его принял и полетел. Так, что к запчастям совместимым с первым дроном можно добавить и моторы.

extra555

Есть проблема с видео записью. Само потоковое видео без проблем транслируется на ipad во время полетов а вот записывать не фига не записывает не на флешку не на ipad, может подскажите что я делаю не так

С фото кстати такая  же шляпа:(
*****
относительно мощности сигнала, Дима прав, самые мощный сигнал действительно у ipad