AR.Drone 2.0

hrustals
464716:

Попробую на недельке, ставить буду только на дрона, потому как к iPad не приконнектить.

У меня TP-Link c тремя антеннами. Коннекчусь к дрону через ноут напрямую, по телнету вбиваю все вышеописанное, но затем подключиться с ar.freeflight не могу. кнопка “piloting” не активна.перевожу свой роутер в режим репитера, но потом когда захожу в его админку, не вижу в качестве подключенных своего дрона.

вот это я вообще не понял нифига, мой роутер звался тплинк, я его в ардроне переименовал, так или нет???

Вот поэтому и не коннектится. Ссид-это название вашей вайфай сети, которая создается роутером. Название можно поменять в веб интерфейсе роутера. Посмотрите точное название сети, и пропишите его с учетом регистра при вводе команд в дрон через телнет.

464716
hrustals:

Вот поэтому и не коннектится. Ссид-это название вашей вайфай сети, которая создается роутером. Название можно поменять в веб интерфейсе роутера. Посмотрите точное название сети, и пропишите его с учетом регистра при вводе команд в дрон через телнет.

Я назвал свою сеть 12345 соответственно в телнете дрона я так и вбил 12345, а зачем вообще переименовывать сеть?

hrustals
464716:

Я назвал свою сеть 12345 соответственно в телнете дрона я так и вбил 12345, а зачем вообще переименовывать сеть?

Ну чтобы,теоретически,если рядом окажется такой же роутер с таким же названием сети,дрон не начал ломиться в него;)

464716
hrustals:

Ну чтобы,теоретически,если рядом окажется такой же роутер с таким же названием сети,дрон не начал ломиться в него;)

Сами то пробовали так? Если да то какой рутер использовали?

hrustals
464716:

Сами то пробовали так? Если да то какой рутер использовали?

Нет,сам так не пробовал,потому что роутер у меня дома самый обычный одноантенный,и не хотел отключать его и брать на полеты. Поэтому купил за 5000 руб. мощный репитер Amped SR10000. Дальность выросла конкретно (можно посмотреть мое видео на неск. постов выше). Далее,думаю,или дрон 3 выйдет,или сделают передачу видео по радиоканалу,и будем массово на это переходить…

sadko2000

Тут человек сделал софтину для полетов, управляя дроном с Windows PC. Кто-нибудь пробовал уже? У меня что-то не пашет с ноута…

hrustals
sadko2000:

От себя добавлю.
2 - действительно, многие элементы полетной анимации жестко привязаны к минимальному заряду аккума и выполняться не будут. Только мигание светодиодами возможно хоть до полного разряда.
3 - некоторые крепят липучку вместо магнитов. Может, не сильно четкое крепление, зато грамм веса сэкономить можно 😃
4 - я летаю на штатном + Turnigy 2500 mAh, причем турнига не помещается, а закрепляется кастомно, так сказать. Да, тяжелее, маневренность хуже, но кувырки делает (инерционность на них как раз и заметна хорошо). Но лично я не пилотажем занимаюсь, а “полетать, посмотреть”, мне нормально. Купил 2 таких аккума и в спокойном режиме то на 20, то даже до 30 минут хватает. Причем пауза между полетами - 3 минуты на смену аккума и все. Движки не греются, аккум теплый, плата - теплая. Жив-здоров.

Как прошло?

А чем ArDrone Flight не нравится? Он руссифицированнее, надежнее.

Подскажите, пожалуйста, у вас Turnigy аккумуляторы обычные, или nanotech? Кто знает, какие из них лучше?

sadko2000:

Тут человек сделал софтину для полетов, управляя дроном с Windows PC. Кто-нибудь пробовал уже? У меня что-то не пашет с ноута…

Если вам надо транслировать видео с дрона, посмотрите мой пост выше-про видеотрансляцию - #784, может пригодится…

hrustals
sadko2000:

😊 Я ошибся малость… У меня Zippy 2500 mAh.

Ну вот:) А я уже купил и обычные Turnigy 2500 mah и nanotech… Полетаю - напишу, как оно…

BestBlizzard
hrustals:

Ну вот:) А я уже купил и обычные Turnigy 2500 mah и nanotech… Полетаю - напишу, как оно…

А они не тяжелые? Маневренность не ухудшается?

serovik

Коллеги!В Столицу Фантомов завезли!Увы…цена:-(

BestBlizzard
serovik:

Коллеги!В Столицу Фантомов завезли!Увы…цена:-(

Это вы о чем?

serovik
BestBlizzard:

Это вы о чем?

Для общего развития просто.Интересный аппарат для увлекающихся.

hrustals
BestBlizzard:

А они не тяжелые? Маневренность не ухудшается?

Оригинальный аккумулятор ArDrone - 100 гр., Turnigy 2500 - 150 гр. Маневренность вообще не ухудшается, мало того, он залазит отлично в корпус для полета в помещениях без переделки дрона! Соответственно, и в уличный корпус залезет.
И вроде они все на одном заводе делаются… Что Zippy, что Turnigy… У меня вот такой, только надпись Turnigy, а так - один-в-один:

Сегодня летал на оригинальных, которые до этого 2 месяца лежали без дела - их хватило минуты на 3. Вставил Turnigy - 8 минут. И это первый цикл зарядки (т.е., как я понимаю, это нормально). Посмотрим, раскочегарится ли. По ощущениям - намного меньше просадка напряжения. Т.е. когда на оригинальном летаешь - с 35% до 20 съедается очень быстро. Тут наоборот - с 35% до 20 проценты терялись оччччень медленно, мне даже надоело ждать.

hrustals

Turnigy 2500 - полет 15 минут без проблем. Но моторы очень горячие и долго остывают:((

sadko2000
BestBlizzard:

А они не тяжелые? Маневренность не ухудшается?

Ухудшается. Повышение инерционности явно заметно. Но тем не менее, кувырки делает и на них как раз и заметно, что он стал тяжелее. Поэтому в 2-х метрах от земли не кувыркаюсь 😃

hrustals:

Но моторы очень горячие и долго остывают

Блин, когда читаю, что моторы у людей греются, начинаю думать, что у меня какой-то другой дрон. Я специально после 25 минут полета сразу же трогаю движки - просто теплые. Подожду жаркий июль и тогда потрогаю. Авось, нагреются сильнее.

hrustals
sadko2000:

Блин, когда читаю, что моторы у людей греются, начинаю думать, что у меня какой-то другой дрон. Я специально после 25 минут полета сразу же трогаю движки - просто теплые. Подожду жаркий июль и тогда потрогаю. Авось, нагреются сильнее.

А вы где их трогаете? Моторы? Черные банки внизу, там, где опоры дрона? У меня на них палец дольше 1 секунды не получается продержать - горячо…😦 Но я в помещении летаю пока.
Кстати, они, оказывается, железные. А я думал - пластмассовые…

sadko2000

Ну-у-у… Я как бы не столь ламер, как кажется, даже ATMEGA на контроллере найти смогу 😒 Т.е. знаю, что есть мотор. Может, действительно, уличный обдув является лучшим охлаждением, нежели квартира.

Rulet
sadko2000:

Тут человек сделал софтину для полетов, управляя дроном с Windows PC. Кто-нибудь пробовал уже? У меня что-то не пашет с ноута…

  1. Скачал, ard2_pc_flight распаковал.
  2. Нашел сеть Дрона на ноуте и подключился к ней.
  3. Запустил ard2_pc_flight.exe, оно выдало пару ошибок при запуске, но само окно программы запустило.

Видео не показывало, был чёрный экран. Из верхнего меню было активно только два пункта “Joystick” и “About”.

В общем на вид всё было нерабочее, но я нажал кнопку “Start control”, а затем кнопку “takeoff / land” и к моему удивлению Дрон взлетел.

Им можно было управлять стрелочками, двигая его вперед назад и вправо, влевло. Как его разворачивать вокруг своей оси и поднимать вверх, вниз, я так и не понял.
Настроить свой профиль клавиатуры мне не удалось, потому что он не хотел сохраняться.

В общем, софтина рабочая, но очень сырая или не подходит под мою операционку.

К слову, данные железа такиетакие:
Ноутбук НР NX7400, Intel Core Duo,
OC: Windows XP Professional Service Pack 3

sadko2000

О, родная душа 😃 У меня тоже выдало какую-то ошибку(я так понял, слабый ноут у меня в плане видео), а управление - да, работает, стартует, управляет.
Тоже Win XP и тоже Коре Дуо.

Tong

ArDrone и PC 😉

сразу напишу не один из вариантов не заработал полностью, так что бы показывал видео с HUD и управление с клавиатуру или джойстика, все манипуляции были на ноутбуке с Windows7 64bit

  1. ardron2_pc_flight - www.msh-tools.com/ardrone/index.html летаем, кино не показываем
  2. ARDroneControl 1.2.0 - parrotsonjava.com/2012/…/ardronecontrol-1-2-0/ тупо не запустилась программа, т.е. запустилась и закрылась с ошибкой.
  3. ARDroneForP5 - github.com/shigeodayo/ARDroneForP5 еще один java вариант от японского товарища, так и не разобрался, как его запустить, но в видео автора дрон сам убегал от идущих на него людей и искал проход между шкафами 😃
  4. ARDroneUI_WPF2 - stephenhobley.com/…/download-windows-control-appli… не конектиться 😦
  5. ArDrone WindowsSavistufi 1.5 - www.savistufiardrone.sitew.fr/#Telechargements.D пишет что карта wifi не ad hoc wifi и всё
  6. cvdrone-master - github.com/puku0x/cvdrone ругается на отсутствие dll, на попытки подсунуть ему её отвечает отказом 😃

что не было проверено
dronecontroller.codeplex.com/releases/view/56390
www.xmod.me/wordpress/?p=33
vsis-www.informatik.uni-hamburg.de/…/howto.html (www.eclipse.org/downloads/)