AR.Drone 2.0

hrustals
Rulet:

Попробовал, все нормально работает. Программа видит Дрон, все сенсоры его видит, только управлятьим нет возможности. Эта программа для автоматического полета Дрона. Надо писать скрипт на языке “питон” и этот скрипт будет исполняться. Как раз с помощью такого приложения можно сделать что-то похожее на то выступление которое показал Перрот на выставке.

Всегда думал, что то, что показывали Parrot, сделано с помощью программы Drone Dance из App Store… Там можно задавать последовательность dance-движений дрона, и он ее повторяет… Кто-нибудь юзал эту программу?

erohin

подскажите можно ли управлять дроном командами через терминал (взлёт посадка и тд)? и если можно то маленький пример… Или только нужно через wifi конектица и на такойто порт АТ команды слать?

Qiwi

А как можно дрона принудительно прошить ?

leealex

Для тех, кто еще не успел обзавестись Ar.Drone, предлагаю их заказать в моем магазине, в наличии 2 цвета: желтый и зеленый, доставка через EMS 😃

Qiwi

В общем купил второго дрона но на нём стоит каким то образом прошивка от первого. Как мне залить снова нормальную ??? Где про это вообще почитать ?

Потом еще хотел спросить:
Вал на котором крепиться вертушка нужно ли чтоб был длиньше положенного на 2мм я просто не знаю как правельно это назвать(или можно его изготовить покороче). Просто подумываю о том чтобы выточить такие валы ток с посадочном местом под подшипники чтоб еще уменьшить люфт. Что думаете ?

Qiwi

Добавляю к проблеме скрины с айфона.

Если попробовать обновить через приложение на Android/iPhone говорит что тип стоит последняя попробуйте в другое время.

gLobster

А с чего решили, что прошивка от первого? Весь софт с 2-кой в мажоре номера версии. значит от второго дрона

Qiwi
gLobster:

А с чего решили, что прошивка от первого? Весь софт с 2-кой в мажоре номера версии. значит от второго дрона

Продавец так сказал. Ну и странно тогда почему он не обновляется…
Картинка с дрона не передается. Пишет проблема с видео. И при взлете он криво взлетает что заканчивается аварией)
Просто чтоб понимать что то можно с ним сделать или на запчасти оставить))

hrustals
Qiwi:

Продавец так сказал. Ну и странно тогда почему он не обновляется…
Картинка с дрона не передается. Пишет проблема с видео. И при взлете он криво взлетает что заканчивается аварией)
Просто чтоб понимать что то можно с ним сделать или на запчасти оставить))

Продавец этот странный:) Написано же на скрине, что прошивка нормальная, второй дрон… Скорее всего, у него глючные мозги, поэтому и видео не передается. Дешево взяли?

Кстати, может кому пригодится. Проверил сегодня на дроне батарею Turnigy 2500 Mah Nanotech 5C - отлично держит заряд, раза в два лучше, чем родная от дрона, и в полтора лучше, чем просто Turnigy 2500 (без Nanotech). Но в корпус влазит тяжело… Но влазит:)

Qiwi

За 4 тыс взял. Попробую думаю по этому методу. Может что то выйдет. forum.parrot.com/ardrone/en/viewtopic.php?id=4936
Зато он уже пригодился. (на своем дроне 1 вал погнул чутка заменил на вал от этого)
И так никто и не ответил есть ли смысл делать вал под винт короче и с посадочным местом под подшипник. ???
Как ведет себя дрон если неисправна навигационная плата(что будет если ее просто отключить ?)

hrustals
Qiwi:

И так никто и не ответил есть ли смысл делать вал под винт короче и с посадочным местом под подшипник. ???

Я на прошлой неделе поставил подшипники: 2х5х2.5 - они оказались немного “большеваты”(советую искать 2х5х2)… Т.е. стопорная гайка не хотела одеваться, паз не было видно. Пришлось подточить немного шестерни (там внизу есть такой пластмассовый выступчик, я его срезал). Гайки сели, люфта теперь нет вообще никакого-все сидит намертво. Разницы в полете не заметил. Поэтому смысла делать вал длиннее (или короче) не вижу.

Qiwi:

За 4 тыс взял. Попробую думаю по этому методу. Может что то выйдет. forum.parrot.com/ardrone/en/viewtopic.php?id=4936
Как ведет себя дрон если неисправна навигационная плата(что будет если ее просто отключить ?)

Прошивку менять - вряд ли поможет, тут что-то дохлое в дроне (скорее всего, датчики). Flat Trim делали? Если неисправна навигационная плата - дрон не взлетает или падает…

Qiwi

Flat Trim - не знаю что это. Но что то быстро прошелся по теме и не увидел об этом.
Ну в общем он при взлете летел в сторону(возможно из - за кривых винтов)
НА переворот реагирует(вырубается)
Ну и я не думаю что продавцу есть смысл врать когда за такую сумму его продавал.

sadko2000
erohin:

подскажите можно ли управлять дроном командами через терминал (взлёт посадка и тд)? и если можно то маленький пример… Или только нужно через wifi конектица и на такойто порт АТ команды слать?

А Вы почитайте на тему MiruMod - управление Дроном через Ардуино. Подобным образом и Вам можно.

hrustals
Qiwi:

Flat Trim - не знаю что это. Но что то быстро прошелся по теме и не увидел об этом.
Ну в общем он при взлете летел в сторону(возможно из - за кривых винтов)
НА переворот реагирует(вырубается)
Ну и я не думаю что продавцу есть смысл врать когда за такую сумму его продавал.

Flat Trim - это калибровка ультразвуковых датчиков относительно пола. Кнопка находится в меню “настройки” программы ArFreeFlight, справа внизу. Нужно нажимать перед каждым взлетом дрона. Поэтому возможно не в кривых винтах дело… Ну всмысле в кривых, но не винтах;) Я как-то раз нажал эту кнопку в полете - дрон сразу резко увело в сторону…

Tong

над ровной поверхностью делать надо, в состоянии покоя в воздухе.

Tong

Autoflight обновился, автор сказал, что добавит фулл скрин и настройку кнопок в следующей версии.

Qiwi

Получилось вчера его прошить. Потом обновился через приложение. Взлетает криво(но не так как было до этого) но это по причине гнутого вала. Видео заработало нормально. В общем думаю мне это помогло. Осталось дождаться новых валов и проверить его.

arsi

Скажите, кто-нибудь драматически увеличил дальность действия? Т.е. не до 100м, а хотя-бы до 500-700?
Наверное, такого можно добиться установкой на передатчик wi-fi бустера 500-1000 мвт и wi-fi репитера такой же мощности рядом со смартфоном/планшетом. Такая “бустеризация” увеличивает дальность обычной 2,4ГГц аппы в разы.
У кого есть практический опыт для дрона?

Rulet
Tong:

Autoflight обновился, автор сказал, что добавит фулл скрин и настройку кнопок в следующей версии.

Заметил что в Autoflight нет индикатора уровня сигнала Wi-Fi, а это один из основных параметров при полёте. Надо попросить чтобы его тоже добавили в программу, желательно в виде % или -dB, но можно и просто “деления антенны”.

Ещё подсмотрел одну полезную функцию, в программе представленной по ссылку упоминавшейся ранее: www.xmod.me/wordpress/?p=33

Возможность изменять IP по которому подключаешься к Дрону. Это очень удобно, если надо подключаться не к сети Дрона, а к сети wifi-репитера. Из-за того что все приложения под iOS и Android умеют работать только с 192.168.1.1, приходилось с помощью telnet подключаться к самому Дрону и менять на нём IP, чтобы освободить 192.168.1.1 для wifi-репитераа. Но если добавить функционал как на скриншоте, тогда не надо никаких “танцев с telnet”. Просто в программе указываешь IP отличный от 192.168.1.1 и подключаешься не к сети Дрона, а к сети wifi-репитера.

Qiwi

Ребят нет никого в г.Зеленоград или Москва(м.Полежаевская , м.Митино, м.Тушино или рядом) кто бы поделиться одной шестеренкой и валом. (как оказалось на токарном станке при изготовлении такой детали она получается не совсем прямая… а выпрямить погнутую так и не удалось…