AR.Drone 2.0

The_AGENT
pnm:

Дешево и сердито

у меня есть полный список того, что надо купить на борт самого дрона и чтобы не колхозить с роутером, но вот лезть это ставить я боюсь)

extra555
Snuzzz:

Соответственно писать директом на айДевасы будит только с выключенным USB Record. Согласись, если с трансляцией все хорошо, то не в железе проблема (по крайней мере при записи на айДевайсы). Попробуй еще прошивку обновить, если ты этого еще не сделал.

У меня оно почему то запахало с включенным USB Mode писало на айпед в раздел фото, главное заработало в общем

Snuzzz

Есть еще странное чувство, что дрон стал определять оригинальный акк или нет. Просто на пилотежевских паках 1350 я летал на первом дроне минут 15 и заливал туда потом минимум 1200. На новом время полета не превышает 7-и минут до принудительной посадки и зарядка заливает всего 400-450. Странно … Ладно, на этой неделе придут новые паки, будим смотреть …

The_AGENT

Летаю на Турниги нанотек 1300мАн, минут 12-13, заливается потом 1300-1350.

Snuzzz
The_AGENT:

Летаю на Турниги нанотек 1300мАн, минут 12-13, заливается потом 1300-1350.

Может и паки у меня приказали долго жить … новые придут, там видно будит.

extra555:

писало на айпед в раздел фото

Так собственно туда и должен писать как любое видео ))

Владимир#
The_AGENT:

видно придется заказывать жутко дорогой буржуйский Amped SR10000(((

Да что-то судя по отзывам не сильно это спасает ситуацию. Походу действительно основная проблема в антенне дрона и судя по тому что можно разглядеть на фото она действительно одна.

The_AGENT:

у меня есть полный список того, что надо купить на борт самого дрона и чтобы не колхозить с роутером, но вот лезть это ставить я боюсь)

А огласите весь список пожалуйста:) Там вроде ничего такого страшного нет или может я что то пропустил?

The_AGENT
Владимир#:

А огласите весь список пожалуйста Там вроде ничего такого страшного нет или может я что то пропустил?

копи-паст с забугорного форума

  1. AirLive N.Power Router ( www.flyteccomputers.com/details.cfm?wid=1270&wb=N.… )
  2. 500mW Wifi Booster ( wifi-antennas.co.uk/500mw-bi-directional-open-fram… )
  3. 6V UBEC ( hobbyking.com/…/__3735__HXT_UBEC_5_6v_output_5_5_2… )
  4. Skew Planar Wheel and Clover Leaf Antennas ( www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1599845 )
  5. some IPEX connector cables ( conrad.at/…/Delock-HF-RP-SMA-Antennenanschluss-zum… )

не думаю что установка всех этих приблуд даст ощутимый результат без использования роутера…
зато на этом же ресурсе читал довольно много отзывов, довольных работой SR10000 и стокового дрона

Владимир#

Ну у меня в принципе похожий список, только выглядит не так устрашающе;)
Я смотрел с обычным корпусным “пенбустером”.

не думаю что установка всех этих приблуд даст ощутимый результат без использования роутера…

Да нет я имел ввиду что и с роутером но без преблуд так себе дальность.

зато на этом же ресурсе читал довольно много отзывов, довольных работой SR10000 и стокового дрона

Да отзывы слишком разнообразные. Есть и про полную потерю сигнала на 80 метрах. Как бы не так уж много. Если только с роутером то вроде как с Аирлайвом поинтереснее будет.

The_AGENT

Аирлайв куда менее дальнойбойный вроде, не? А что у вас за список? Уже поставили?

pnm

Прикольный роутер AirLive N.Power, но сравнения с другими роутерами я не нашел. Airlive мощней SR10000(0.6W). Интересно 2W могут загасить передатчик 2.4 FrSky. И что там с требованиями использования такой мощности в городе.

Ссори за офф.

Владимир#

Да у меня просто вместо пунктов 2 и 4 www.alfa.com.tw/in/front/bin/ptdetail.phtml?Part=P…
5-ий вообще не нужен т.к. самая ценная его часть все равно отрезается.

The_AGENT:

Аирлайв куда менее дальнойбойный вроде, не?

Ежели глядеть по мощности 2000 против 600, да и если у SR его 10000 перевести в понятные величины то как то не очень много получиться (если я конечно с математикой не напутал)

The_AGENT:

Уже поставили?

Да нет. Если бы поставил я бы вам так четко и написал что да как. Так тоже пока только определяюсь.

The_AGENT
pnm:

Airlive мощней SR10000(0.6W)

где-то я читал что эта мощность в версии роутера для какой-то из стран, и эту версию не так-то просто купить. А у SR10000 0.6W и на прием и на передачу. и 2х5dbi против 1х3dbi у Эйрлива… Если найду, то отпишусь.

Владимир#:

Да у меня просто вместо пунктов 2 и 4 www.alfa.com.tw/in/front/bin/...ategory=107049
5-ий вообще не нужен т.к. самая ценная его часть все равно отрезается.

т.е. по сути нужна только эта Альфа и ВЕС? Как думаете, дальность с непрерывным видеопотоком составит хотя бы 80-100 метров без использования роутера?

Владимир#
The_AGENT:

где-то я читал что эта мощность в версии роутера для какой-то из стран, и эту версию не так-то просто купить. А у SR10000 0.6W и на прием и на передачу

На самом деле у них на сайте и написано 20dbm - EU ~ 100mW и 23dbm - US ~ 200mW и up too 33dbm~2000mW. Но с SR непонятно т.к. мощность в ваттах 600mW но в dbm - up too 28 dbm~600mW Т.е. сколько у него в реале без этого “up too” неизвестно. И вообще что с ними можно сделать для достижения максимальной мощности, просто прошивку перекотать?

The_AGENT:

т.е. по сути нужна только эта Альфа и ВЕС?

Вообщем то да (если конечно не пытаться выжать максимум). Ну разьемчик под антенну, но это вроде в любом радиомаге есть.

The_AGENT:

Как думаете, дальность с непрерывным видеопотоком составит хотя бы 80-100 метров без использования роутера?

Вот тут тяжко что то сказать. Не может получиться что видео будет а управления нет?

The_AGENT
Владимир#:

Вот тут тяжко что то сказать. Не может получиться что видео будет а управления нет?

скорее наоборот.
Мне вот еще понравилось, щас попытаюсь узнать какая дальность…
стоиомть такого решения, если купить саму точку и антенну (думаю 8dbi вполне хватит) примерно 4500р по московским ценам.

Владимир#
The_AGENT:

Мне вот еще понравилось, щас попытаюсь узнать какая дальность…

А в чем плюс? Пиковая мощьность?
www.ayagroup.com/product.php?productid=18479&cat=3…
Не пойму тоже что и у альфы или альфа всежь только в одну сторону работает?

The_AGENT
Владимир#:

А в чем плюс? Пиковая мощьность?

дешевле нежели SR10000 и в Москве купить можно)
А с Альфой вообще непонятки сплошные, на ее основе там тоже лепили, только вот модуль этот снаружи торчал…

The_AGENT:

Мне вот еще понравилось

в общем, этот засранец там прикалывается сидит, типа радиус его приблуды 51км в стратосферу…рекомендует новичкам использовать SR10000…м.б. есть какие-то сложности с настройкой?

Владимир#
The_AGENT:

в общем, этот засранец там прикалывается сидит

Да я уж прочитал. Ну он там походу самый центровой, ему можно:)
У меня тут кстати вопрос. А вот вы с трлинком когда пробовали то антенна на нем как была сорентированна?

The_AGENT
Владимир#:

А вот вы с трлинком когда пробовали то антенна на нем как была сорентированна?

Роутер плашмя лежал, антенна была вверх поднята. Я так думаю, у него на передачу силенок хватает, а вот на прием - не очень…

Владимир#
The_AGENT:

антенна была вверх поднята

Я то просто к чему, у такой антенны направленность вверх никакая а на вашем видео вы почти над собой летаете.

The_AGENT
Владимир#:

Я то просто к чему, у такой антенны направленность вверх никакая а на вашем видео вы почти над собой летаете.

так потому над собой и летаю, что пытался улететь по горизонтали в 3-х метрах от земли и в дальнейшем терял сигнал…
на видео кстати не ТПлинк, а мелкий Асус, но ТПлинк не сильно поменял ситуацию

Lumierus
extra555:

Есть проблема с видео записью. Само потоковое видео без проблем транслируется на ipad во время полетов а вот записывать не фига не записывает не на флешку не на ipad

у меня аналогичная проблема была, есть флеха 32 гб и дрон не в какую её не призновал, хотя была она пустая и форматнутая на фат 32 … после нашёл аналогичную флешку тока на 8 гб и о чюдо теперь пишет видео как и положено, вот такая вот фигня