Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

ЛисК
DEADMAZDIE:

[
Где надо рвать? Какая деталь подаёт напругу?

Схему не изучал. Надо смотреть.
Я себе взял 959 с отдельными каналами на пульте под свет и камеру.

Dim_ok

на днях потерял модельку буквально в 50 м от себя, до этого тоже терял, но случайно находил. летал без защиты. управление просто отваливается и кроха падает вниз. расстояние оценит достаточно проблематично. после падение связь не появляется, так что двигателем не пожужишь((( вот думаю при покупке очередного коптера опробовать поставить какую пищалку? или эта проблема возникает только со стоковым передатсиком? турнига исправит положение?

DEADMAZDIE
Dim_ok:

на днях потерял модельку буквально в 50 м от себя, до этого тоже терял, но случайно находил. летал без защиты. управление просто отваливается и кроха падает вниз. расстояние оценит достаточно проблематично. после падение связь не появляется, так что двигателем не пожужишь((( вот думаю при покупке очередного коптера опробовать поставить какую пищалку? или эта проблема возникает только со стоковым передатсиком? турнига исправит положение?

Дмитрий, если у вас проблема в передатчике, то исправит. Я в своё время побегал с рациями на предмет “даём газку - ну как там, крутится?”, поэтому вчера довольно смело летал вот на этом.

Это как раз от Турниги ВЧ-модуль. 35 мм длина проволочки.

Если ещё раз попытается потеряться, а проблема не обнаружится, то пульт периодически выключаем, включаем, даём газу. Должно помочь.

7 days later
pilot258

а кто чем заряжает батареички для квадрика?

ВлАс

Я как и многие прикупил нанотечи на ХК, а заряжаю ИМАКСом в паралель. Можно приколхозить, чтоб последовательно заряжались, но как-то лень, 4 аккума и так зарядится

Danuvas

Получил на днях с банггуда V959 с видеорегистратором. Полетал, поснимал - скучно.
Решил сделать ФПВ на нем 😃
В модуль 5,8 200мвт с Алиэкспресса впаял регулятор MIC5219-3.3YM5 на 3,3В, что бы спокойно питать от липохи. Миникамера 520твл MC900A_V9 2гр вес, 90 градусов угол., аудио встроенное. На модуль спаял клеверок небольшой. Батарейку взял с НК 80мач, вместе с проводком масса 2гр.
Родной регистратор разобрал, крепеж от него использовал как платформу для камеры и передатчика. Получился съемный модуль 😃

Пока не взвешивал, но не думаю, что тяжелее чем штатные стрелялки-брызгалки:)
Сначала пытался запитать от платы, через разъем питания допобороудования, но идут жуткие помехи. Пришлось делать отдельную батарею.
Вот так получилось:

Полетное время - минут 10. Батарейки 80мач хватает минут на 15-20. Но обычно меняю ходовую батарею - и сразу замена видеобатареи.

Т.к. никакой стабилизации, автопилотов, ОСД и пр. тут нет, то полетать вокруг дачи - адреналина хватает 😃
Раз упал за забор в поле, с сынишкой полчаса искали 😃
Надо делать какую-нибудь пищалку на нем. Была мысль - свет включается кнопкой. Если питание для света использовать для какой-нибудь пикалки, типа как на материнках установлены… Т.е. по кнопке квадрик будет “подавать голос” из кустов 😃 Кто знает, как подключаются эти пикалки? Какое питание им нужно?

Еще надо будет с дальностью что-нибудь делать. Страшновато отлетать далеко 😃. Раз показалось что потерял управление в 50-ти метрах…
Есть мысль на пульте поставить SMA раъем и подключать нормальную антенну или даже бустер одноватный 😃

Вот еще фото…



pilot258

неплохо, а видео сигнал на что принимаете?

и обязательно взвесить с аппаратурой и без.

Danuvas
pilot258:

неплохо, а видео сигнал на что принимаете?

Очки Boscam AIO. Приемник встроенный, все компактно и удобно 😃

DEADMAZDIE
pilot258:

а кто чем заряжает батареички для квадрика?

IMAX B6
Заказал заранее упаковочку мамок jst (10 штук). Спаял параллельно 6 штук. Выставляю ток зарядки одного аккума умноженный на количество подсоединённых. Пачкой заряжаю только разряженные в ноль. Где-то читал, что заряжать параллельно даже полезно, но мне как то лень ждать по одному, так что меня и так устраивает.

Пы.Сы. Проблему невключения света Турнигой решил перемычкой. Никакие дорожки пилить не надо, теперь свет на моём 949 горит постоянно.
Решение проблемы с картинками.

pilot258
DEADMAZDIE:

Спаял параллельно 6 штук.

фото в студию

DEADMAZDIE
pilot258:

фото в студию

Левый кусок от умершего аккума, а правого провода у меня больше всего. Поэтому всё такое толстое и еле в коннекторы влезло)

Sprutmc

Купил се сие чадо (WL 959 c камерой), терь, после попыток взлететь, он заваливаеться на лево ((((

Есть ли какой нибудь способ сбросить, или с нуля синхронизировать пульт и квадрик?

не хочет он взлетать ровно у меня((((

Да и газ как то резко рвёт, нет плавности… не понимаю блин…

Danuvas
Sprutmc:

Купил се сие чадо (WL 959 c камерой), терь, после попыток взлететь, он заваливаеться на лево ((((

Есть ли какой нибудь способ сбросить, или с нуля синхронизировать пульт и квадрик?

не хочет он взлетать ровно у меня((((

У моего 959-го так же было несколько раз. Выключал, включал заново на ровной площадке без движения. Все стало нормально. ИМХО может там какая-нибудь инициализация гироскопов идет или еще что…
Посмотрите еще винты, может тупо не те поставили, вот и валится. Видел я такое на одном новеньком 929-ом 😃

Sprutmc
Danuvas:

У моего 959-го так же было несколько раз. Выключал, включал заново на ровной площадке без движения. Все стало нормально. ИМХО может там какая-нибудь инициализация гироскопов идет или еще что…
Посмотрите еще винты, может тупо не те поставили, вот и валится. Видел я такое на одном новеньком 929-ом 😃

Ну вот фото:

Я то без понятия как должно что стоять, я очень очень молод в этом деле)))

Danuvas:

У моего 959-го так же было несколько раз. Выключал, включал заново на ровной площадке без движения. Все стало нормально. ИМХО может там какая-нибудь инициализация гироскопов идет или еще что…
Посмотрите еще винты, может тупо не те поставили, вот и валится. Видел я такое на одном новеньком 929-ом 😃

Спасибо за совет, вроде помогло… а его должно так раскачивать?)))) никакой стабилизации)))))) У него что вообще нет никаких датчиков?))))))

vjick

можно про клевер поподробнее?

Mark_Kharkov

Народ! Подскажите, кто использует Beetle V929 для FPV? Вот решил попробовать его использовать как платформу для тренировок по FPV дешевые аккумы да и хрен разобьешь его - но тяги не хватает. Еле взлетает, а если ветер начинает его расколбашивать и он начинает лететь вниз - то уже не хватает мощи скомпенсировать это движение и до шмяка в землю не полетит уже вверх… 😦((
На аккуме что бы он просто вообще хоть как-то взлетал - могу высадить где-то 250мАч из 600 нанотеча.
Собственно у кого есть опыт такой:

  1. Какой вес Вашего жука с FPV? У моего - 99 грамм.
  2. Какое оборудование используете? Мое:
    fpvhobby.com/170-new-15-grams-camera.html
    fpvhobby.com/215-rtu-58ghz-200mw-ua-set-3.html
    разъем SMA с передатчика выпаян, туда впаяна антеннка на 5,8G (вес меньше самого разъема).
    А также батарейка 1S 250mAh весом в 7грамм.

Вот собственно видео 1й попытки полета по FPV, тест у своего подъезда (видео на монитор ноутбука через USB TV Tuner с моего самоспаянного приемника 5,8G) -

На видео хорошо видно, как он даже вначале когда ему начинает не хватать тяги шмакается об землю, но при этом не перевернулся, а начинает набирать высоту.

DEADMAZDIE

Ребята на РцГрупс отпиливают совершенно всё, без чего коптер и так полетит, и ставят вот эти (ссылка - не реклама) пропэллеры. Я неделю назад тоже такие себе заказал.

Сам я иногда летаю с тяжёлым аккумулятором. Так вот если уж у меня вниз коптер идёт, я обороты поднимаю не просто посильнее, чем в лёгком сетапе, но и сильно заранее.

Mark_Kharkov
DEADMAZDIE:

Ребята на РцГрупс отпиливают совершенно всё, без чего коптер и так полетит, и ставят вот эти (ссылка - не реклама) пропэллеры.

Спасибо за ссылку! 😃 Отпиливать я пожалуй не буду пока-что ничего (у меня например мой Битл замоден светодиодами - в квартире и на улице в сумерках прикольно), а вот пропеллеры - это спасибо! Не видел таких! Стандартно в Битле на сколько я помню комплектные на 4", а с 5" должно быть гораздо покруче 😃

pilot258
DEADMAZDIE:

и ставят вот эти (ссылка - не реклама) пропэллеры

досадно но скорее всего для моего 939 они не подойдут! т.к штиф на моторе очень тонкий.