Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

Igoly
starok:

Судя по нерусским форумам там добавлено управление управление светодиодами.

Интересно ,а на 939 это уже реализовано ? Вроде светодиоды там установлены , а как с управлением их неизвестно . Есть у кого мелкий уже ?

leprud

Мне скоро 939 придет (от почты зависит). Мнения пока разделились относительно управления подсветкой.

Igoly
leprud:

Мне скоро 939 придет

Тоже в ждунах). А не подскажете зачем на плате 929 столько разьемов натыкано ?

leprud
Igoly:

зачем на плате 929 столько разьемов натыкано ?

Дык их там всего-то ничего - 4, по одному на мотор

А вот в 6 ревизии этой платы добавили по разъему на подсветку

OTR1UM

Эм… я правильно понял, что на фото обе платы от 929го?
Никто не в курсе, когда 929е (ртф, бнф) будут делать уже на модернизированной плате? или уже? 😃

serenya

Вот я неудачник, почти месяц ждал посылку с mini pet, 2 дня не мог забрать с почты из-за работы, сегодня забрал. Первый подлет во дворе, он как-то резво начал набирать высоту не слушаясь меня (ну или я такой управлятель), чтоб не улетел сбросил газ и он метров с 10 об землю, минус 1 проп. Пошел поставил новый, второй подлет, на малой высоте покружился сек 30 и начал набирать высоту рядом с пирамидальным тополем, в общем понял я поздно что надо ронять его, висит метрах на 8 на этом тополе. С другом договорился на днях туру поставить и снять, но вот погода у нас совсем плохая, каждый день дожди, жалко его, да и вдруг сдует его с дерева и попадет не в те руки. Вот так я полетал блин.

P.S. Что сам дурак знаю, можно не напоминать

Igoly

В ветке про валкеровскую коровку тоже у кого-то на дереве сидит , состучитесь может обсудите ситуацию. Сочувствую… ( Пришло на ум -а что если пневмашку использовать ,8 метров - не расстояние и целиться в корзину движка . Только не шароплюи с металлическими шариками а нормальную переломку поискать )

serenya

Спасибо, но думаю что обсуждать в моей ситуации нечего, как уже писал выше - сам дурак

crown

Да мини пет довольно таки резво летает, но я летал вроде нормально даже в ветер, привыкнуть надо, думаю все нормально будет достанешь и продолжишь полеты, удачи

serenya

Спасибо, мне вот интересно как это разработчики додумались поменять местами рол и яв? В принципе я это сразу понял еще дома при попытках подлететь, но управлять сходу им не удалось.

crown
serenya:

как это разработчики додумались поменять местами рол и яв? В принципе я это сразу понял еще дома при попытках подлететь, но управлять сходу им не удалось.

Так ты переключи с моде4 на моде2 там есть переключатель слева нижний и будет как мы привыкли, правда у меня когда на моде4 стоит получается моде2, ну что поделать китайцы

serenya

Аппа была в моде 2, даже в инструкции написано расположение стиков, чуть позже сделаю фотку, мож у Вас не так?

crown
serenya:

Аппа была в моде 2, даже в инструкции написано расположение стиков, чуть позже сделаю фотку, мож у Вас не так?

переключатель в моде2?? я же написал что у меня напутано, когда в моде4 переключатель - в действительности моде2, как достанешь проверишь у тебя возможно тоже наоборот

serenya

Ага, не точно прочитал Ваше сообщение, как сниму обязательно проверю. Вообще и на дисплее моде 2, или у Вас и на дисплее моде 4 а реально моде 2?

crown
serenya:

Вообще и на дисплее моде 2, или у Вас и на дисплее моде 4 а реально моде 2?

Да на дисплее и на переключателе моде4 на самом деле по стикам моде2

serenya

Во блин, а я 1 раз переключил в моде 4, пулей ушел в стену и решил окончить нечеловеческие эксперименты, а надо было подробнее разбираться.

UserM

У меня V911 неделю болтался на берёзе , потом в сильный ветер и дождь сам свалился. Вздулся акк. остальное ОК )).

serenya

Мож и мой сам упадет, если еще не упал, дерево перестало мигать, надеюсь акк сел а не упал он и его не подобрали. Попытка друга залезть на дерево не увенчалась успехом, надеюсь завтра он придумает повод для перевозки туры. А если он сам упадет то шансов что подберу я почти никаких, слишком людно.

avgudan
serenya:

Вот я неудачник, почти месяц ждал посылку с mini pet, 2 дня не мог забрать с почты из-за работы, сегодня забрал. Первый подлет во дворе, он как-то резво начал набирать высоту не слушаясь меня (ну или я такой управлятель), чтоб не улетел сбросил газ и он метров с 10 об землю, минус 1 проп. Пошел поставил новый, второй подлет, на малой высоте покружился сек 30 и начал набирать высоту рядом с пирамидальным тополем, в общем понял я поздно что надо ронять его, висит метрах на 8 на этом тополе. С другом договорился на днях туру поставить и снять, но вот погода у нас совсем плохая, каждый день дожди, жалко его, да и вдруг сдует его с дерева и попадет не в те руки. Вот так я полетал блин. P.S. Что сам дурак знаю, можно не напоминать

Найдите вышку и снимите с дерева его. Пойдите в горсвет или РЭС какой нибудь за магарыч снимут

serenya

была такая мысль сходить в ЖКО или как его сейчас называют, зимой вроде сосульки сбивают у нас с такой, не знаю как на счет магарыча но просто вышку заказать стоит ~1,5т./час, и заказывать не менее 3х часов. Она сама мне обошлась 1,5, как-то не хочется. Вчера ходил в ближайшую пожарку, на слове халтурка появился интерес к моей персоне, но оказалось автолестницы у них нет, есть обычная 6м. тяжеленная, пока это не устраивает.

ViOX
avgudan:

Найдите вышку и снимите с дерева его. Пойдите в горсвет или РЭС какой нибудь за магарыч снимут

Ага, 350грн/час-1,5 тыс руб/час… одинаково (надо было недавно) .Если только родственник или знакомый друг ,имеющий отношение к такой технике,посодействует.