Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

ViOX
виктор_я:

а поддевать надо со стороны движка?

rcopen.com/files/50648f5e997073007792e87b
между двиг и корпусом отвертку и снизу пыпкик в отверстии торчит фиксирующий .
И темку сначала надо бы покурить;)

виктор_я

блин жаль что видео только щас увидел,а то я пять минут назад закончил успешно сборку.всем спасибо за помощь!

likvidator

Люди а на 959 кто как глазок камеры защитил?

виктор_я

знаю что надо в барахолку(там уже обьявление разместил) сегодня чето коротнуло и сгорело на плате,теперь левый мотор не реагирует на стик,пробовал ставить в другое гнездо,все норм работает,отсюда и сделал выводы что навернулась плата,так вот, если есть у кого запасная плата от v959 можете продать?

likvidator

Кстати а пульт от 959 подойдет для 929?

И еще, у всех подсветка дисплея желтой становится на 100 расходах?
И как быть с пультом он очень любит батарейки жрать, никто аккумуляторы туда не пристраивал какиенибудь?

pilot258

пульт скорее всего нет, на 929 нет кнопок по бокам экрана.
Батарейки мой вообще ни жрет, там и жрать то по идее нечему. Причем батарейки не 1го сорта, а те что за 50рэ- 4 шт. Хотя летаю по часу в день. ( на работе пока делать нечего)

fifonik
pilot258:

пульт скорее всего нет, на 929 нет кнопок по бокам экрана.

У меня на пульте к 929 боковые кнопки есть и они управляют светодиодами на 949 (также пульт от 949 прекрасно работает с 929).
Возможно у первых моделей их не было, а теперь им проще делать один вид, чем самим разбираться какой пульт класть к какой модели.
Но работает ли пульт от 959 с 929 я не знаю.
В любом случае, если дело только в кнопках – то не велика беда, т.к. вопрос был о том, подойдёт ли пульт от 959 к 929, а не наоборот 😃

P.S. У меня на 100% подсветка жёлтая. И я ещё ни разу не менял в пультах батарейки. А когда сядут – просто воткну в них NiMh AA акки.

likvidator

Сеня первый раз попробовал поднять коптер на высоту примерно 9го этажа, Ветер: северо-восточный, 3.0 м/с (10.8 км/ч) по прогнозу яндекса, вот интересно это у всех его с места прям так сносит в сторону. Управлением удержать в квадрате примерно 5*5 метров в небе очень тяжело. Так же при сбросе газа вплоть до 15 процентов всеравно нехочет вниз спускаться либо держится на высоте либо приподнимается и уходит в сторону опять же.

Mark_Kharkov

Сегодня купил в магазине в Харькове ( 80$ ) квадрик V949, с проверкой на месте. Триммировать не нужно, все ок с коробки, попалось удачно.
Собственно в магазин приехал со своей Turnigy 9X, протестил прямо там - биндится 949й без проблем. Турнига у меня с прошивой ER9X - флипы и все остальное на ура. Но у меня и 929й флипы делал даже со стоковой прошивой.
Жаль 959 небыло в наличии. Собственно брал на подарок другу, ему мой 929 понравился, ну а в 949й как я поглядел тоже самое, только подсветку самому клепать не нужно 😃

dvk99
likvidator:

Ветер: северо-восточный, 3.0 м/с

Если речь еще об этих 929-х, то это и понятно, веса и мозгов маловато, в ветер летать.
На 1кг квадрике такого ветра просто не замечаю, на 929-м закрываю дверь комнаты, ибо сквозняк.

Mark_Kharkov

Свой 929й я удерживал зимой при порывах до 10м/с. В кубе где-то 7х7х7 метров. Вполне получалось, не могу сказать что так сложно. Но только с нормальным пультом (турнигой) со стоковым так не выходило.
P.S. При таких порывах зимой и пальцы быстро леденеют, что тоже экстримно замерзшими пальцами моделью сопротивляться порывам ветра, но зато тренажер классный 😃))

likvidator

А если подсветки на пульте отключить он садиться так быстро не будет интересно?

И еще заметил что на новом коптере v222 второй версии v959, так вот на нем другой пульт, а теперь вопрос, подойдет ли пульт от v959 к v222. Так бы тока плату можно было поменять и коптер постабильней стал.

Mark_Kharkov
likvidator:

А если подсветки на пульте отключить он садиться так быстро не будет интересно?
И еще заметил что на новом коптере v222 второй версии v959, так вот на нем другой пульт, а теперь вопрос, подойдет ли пульт от v959 к v222. Так бы тока плату можно было поменять и коптер постабильней стал.

Не раз уже писали что все 222 не совместимы с Турнигой, соотв и с пультами от 929,949,959 тоже не совместимы. Только убогий родной пульт.
Хотите стабильности? Купите дешевую раму х525 (лучше сразу парочку благо стоят фигню) + 5ть БК двигов (про запас да и брак бывает) + 4 регуля (перепрошить их если не со специальной прошивой, я прошивал Turnigy Plush на контроллерах SiLabs мануалы есть в сети) + мозги Назу с GPS’ом. И будет тогда Вам счастье. А если РУ заглючит - то еще и по GPS само обратно прилетит к Вам.
А так вообще даже 929й - очень самодостаточная модель. Только подсветки мне не хватало. А камеру и так свою на него вешал и тягало. Зачем ей больше стабильности? Наоборот прикольно что такой себе оригинальный акро-режим, полетать на одних гириках… При этом модель разбить практически нереально. Как симулятор, только в реальности, и гораздо интереснее и лучше сима! Зачем еще ей что-то, не пойму? Для этого есть другого веса и класса аппараты, уже способные таскать серьезные камеры, на которых действительно может быть нужна бОльшая стабильность… Зачем это на 929-959?

Кстати по поводу стабильности. У меня в свое время 929й был первой летающей РУ моделью и первым квадриком вообще. Так вот когда пытался зимой дома его запускать (при потолках в сталинке в 3,3м высотой) - фигня полная. Через неделю купил пульт Турнигу (и ни разу не пожалел), просто взял его в руки - понял что уже +/- не падая могу удерживать его в комнате что бы не сбивать стены и т.д. Не поверите - это реально разные аппараты! С родным - ужаленный мух, которому ты пультом задаешь генеральный вектор перемещения, но аппарат еще подумает лететь ли ему туда. С нормальным пультом - совсем другое дело. Да и руддер нормальный пропорциональный и с экспонентой, с камерой прикольно повертеться скажем вокруг дерева, плааавненько так!
Но это еще не все. Когда я заказал (спасибо форуму) адаптер на USB к пульту, и подрубил это дело в симулятор, то после 4-5 часов в симуляторе (пройдя половину уроков) - я взял в руки модель, и уже на полуавтомате взлетел и завис. Рооовненько так. А потом так же ровненько облетел комнату. Помню тогда свои ощущения - мне показалось что 2й раз мне просто поменяли аппарат, хотя он остался тот же 😃 Просто проапгрейдил сначала пульт, а потом свои руки 😃
Так вот сейчас с бОльшим количеством опыта и даже ФПВ на 929м я и стоковым пультом могу его и удержать и полетать. Но все равно нефига не так хорошо, как турнигой. По ощущениям это все равно 2ва разных квадрика: со стоковым и с Турнигой. Поэтому всякие v222 уже даже не рассматриваю - попробовав что-то получше. С нормальным пультом такой модели как биттл аксели нафиг не впились.

P.S. Именно поэтому всем кто еще не пробовал рекомендую: да не парьтесь вы с этими платами и электроникой в Биттле. Модель реально классная такая, какая она есть! Попробуйте нормальный пульт! Если нравится - пригодится и для последующих моделей. Сейчас у меня в пульте 2ва модуля сразу переключаемых тумблером, родной модуль турниговый и LRS на 433 мегагерца, которая пробовает с десяток домов на пол километра или несколько километров по прямой видимости, а также гекса и квадрик, весом 1.6 и 3кг, особенно квадрик на легкой x525 раме - минут 25 полета с 4S 5000мА/ч акком и около 40 минут с 2мя такими акками, видео 1.2 на 400мВт, камерой на 600тв линий, с GPS, автопилотом, ультразвуковым сонаром, барометром, магнетометром, акселями и т.д… Но Биттл - все равно рулит! Такого фана как с ним просто полетав и “почудив” не получаешь от других моделей, просто не боишься напрочь разбить и потом весь след день ремонтировать…

pilot258

Ко всем коптерам серии v старые пульты не подходят и с турнигой не биндится по моему

likvidator

Просто это первый мой квадрик и ваще летающая игрушка поэтому наверн есть такое желание в большей стабилизации, пока турингу брать не стану потренируюсь на этом, но основную мысль понял. Даже и не знал что коптер может так вот запросто сам возвратиться.

pilot258

Ну а я бы не сказал что прям “за просто” за это вы приличные деньги отдаете.
На стоковом пульте тоде можно руки набить, можно еще вот в это поиграть. Для андройд play.google.com/store/apps/details?id=com.idl.andr…

likvidator
pilot258:

На стоковом пульте тоде можно руки набить, можно еще вот в это поиграть. Для андройд play.google.com/store/apps/d...droid.glsample

А это чисто на телефоне или планшете типа симулятора играешь или тел вместо пульта можно использовать?