Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

naturalist
ArtemKot:

Понимаю что менять надо плату,но может кто что посоветует.И ещё после очередных пропаиваний перестал работать один двигатель,но сам он рабочий проверил.Заранее спасибо

Если при подключении двигателя в разъём другого он заработал - проблемы с платой.
Двигатели обычно подключены к "+"питания и полевому транзистору. Я наблюдаю на плате Y2 = SS8550(SS8550W). Хотя это может быть стабилитрон BZX84C12-V. При наличии осциллографа можно поискать где обрывается сигнал. Я правда смог настроить 23 года назад компьютер с помощью тестера и однокилоомного наушника.
Китай - страна теплая. На +5 они свой флюс и припой не расчитывали.

ArtemKot
naturalist:

Если при подключении двигателя в разъём другого он заработал - проблемы с платой.
Двигатели обычно подключены к "+"питания и полевому транзистору. Я наблюдаю на плате Y2 = SS8550(SS8550W). Хотя это может быть стабилитрон BZX84C12-V. При наличии осциллографа можно поискать где обрывается сигнал. Я правда смог настроить 23 года назад компьютер с помощью тестера и однокилоомного наушника.
Китай - страна теплая. На +5 они свой флюс и припой не расчитывали.

Да,так и проверил,эт я виноват в отказе движка,но проблема то в калибровке,при скольки же тогда плата сможет нормально работать,что больше всего может быть подвержено перепадам температуры? Самое обидное,что много обзоров,которые смотрел были сняты именно зимой.

ArtemKot
naturalist:

Если при подключении двигателя в разъём другого он заработал - проблемы с платой.
Двигатели обычно подключены к "+"питания и полевому транзистору. Я наблюдаю на плате Y2 = SS8550(SS8550W). Хотя это может быть стабилитрон BZX84C12-V. При наличии осциллографа можно поискать где обрывается сигнал. Я правда смог настроить 23 года назад компьютер с помощью тестера и однокилоомного наушника.
Китай - страна теплая. На +5 они свой флюс и припой не расчитывали.

Из-за соплей на транзисторе полевом,после прогревания замкнуло две ножки,еле увидел,сейчас запустил движок,надеюсь полетать на улице,так как + 15 уже,может китайский флюс и припой выдержат такой экстрим

Interno

Квадрик v959 оказался действительно неубиваемы. Искал 20 минут где упал оказался лежит канаве на глубине полметра . И диод на плате моргает под вадой думал все 😭 Здох . И сним ешо и Mobius Cam без верхней крышки для облегчение веса при полоте . Вобщем сразу оторвал акумы и просушил дома . Все заработала и камера тоже . Спрашиваеца зачем для Мобиуса продаёца Waterprof case ? И почему плата не замкнула ?

BossTon

Всем привет, сдохла плата на V222, решил реанимировать,а то куча деталей запасных валяется, аккумуляторов в свое время поназаказал, теперь валяется без дела.
Может ли кто-нибудь сфотать что за элемент на плате? А то мой вздулся и маркировка частично сгорела. Может получится заменить.


Либо Могу обменять на новую плату либо может есть у кого-нибудь убитая и ненужная.
Могу обменять на что-нибудь из:
Луч с двигателем правый и левый в сборе новые запакованные
Парочка Каноп новых
Комплект Пропеллеров
8 аккумуляторов 5 600mah и 3 500 mah
Приблуда для пускания пузырей.

ArtemKot
ArtemKot:

Доброго времени суток,в прошлый вторник пришёл мне 262,при получении проверил,взлетел,завис всё отлично.Приехал домой повисел ещё немного,пока не сел аккум.После зарядки решил полетать на улице.Коптер даже не успевал оторваться от земли ,сразу бросался в любую сторону и переворачивался,повредил и защиту и поцарапал винты.Решил менять.на следующий день приехал на работу,решил ещё попробовать,всё отлично откалибровалось,в большом зале отлетал 3-4 аккума.Ещё через день вынес на улицу история повторилась.В итоге путём исключений понял что зависит от температуры,на улице +5 в квартире +23.Выношу на балкон остывает и не может калиброваться правильно,заношу в помещение даю отогреться-летает норм,потом пробовал пропаять все детали-та же история,после прогрева норм,на улице ни в какую.Понимаю что менять надо плату,но может кто что посоветует.И ещё после очередных пропаиваний перестал работать один двигатель,но сам он рабочий проверил.Заранее спасибо

Может кому пригодится Вобщем,надеюсь проблема решена,вроде как были проблемы с питанием,так как глюки проявлялись особенно сильно на только что заряженном аккуме,паралелльно с конденсатором,который стоит сразу по питанию ,впаял аналогичный по емкости,только на 10 вольт,а не на 25,как на плате(просто такой нарыл в деталях на работе),за весь день ни одного глюка! Завтра будут контрольные тесты.

kycerjaska

Сломал один луч (929), и вот назрел вопрос, кто-нибуть одевал на балки термоусадку и как это повлияло на маневреность и лётные качества?

marom

летал на 262, ветром закинуло куда подальше (где сигнал не берет) да насадило его аккуратно на ветки на макушке 30м тополя колечками защиты. целая гамма эмоций, блин.

kycerjaska

Сегодня сломал лопасть на 929, и в запасе стоял набор GWS, но как оказалось они очень узкие и не налазят. Как быть, кто как их туда одевал?

megabyte

Вот в общем что намерял в дохлой плате. Куда дальше копать ?

posokhis

Проводил ли кто-то замеры, какая максимальная грузоподъемность этих коровок? Прикинул, средний вес недорогого fpv в 20г (с аккумом) - не тяжеловато будет?
Если питать fpv через преобразователь, какой из pololu предпочтительнее на сегодня - 2118, 2119, 2122? И где их достать в Украине? Или не морочить голову и питать от своего аккума?

naturalist
posokhis:

Проводил ли кто-то замеры, какая максимальная грузоподъемность этих коровок? Прикинул, средний вес недорогого fpv в 20г (с аккумом) - не тяжеловато будет?
Если питать fpv через преобразователь, какой из pololu предпочтительнее на сегодня - 2118, 2119, 2122? И где их достать в Украине? Или не морочить голову и питать от своего аккума?

В моих экспериментах udi u817a грузоподъёмность 17 гр, а 20 уже не годится.

pww2000
posokhis:

Проводил ли кто-то замеры, какая максимальная грузоподъемность этих коровок?

959 где-то 45 гр тянет. 25 гр чуть больше полгаза.

Alex_63
kycerjaska:

назрел вопрос, кто-нибуть одевал на балки термоусадку и как это повлияло на маневреность и лётные качества?

Термоусадку можно одевать, на полет не повиляет.

kycerjaska

Про винты GWS никто не ответил, повторю разок: как их одеть на вал, явно отверствие в винте меньше диаметра вала. Или я один такой, у которогo эта проблема?

тигромух
kycerjaska:

Про винты GWS никто не ответил, повторю разок: как их одеть на вал, явно отверствие в винте меньше диаметра вала. Или я один такой, у которогo эта проблема?

Брал такие на банггуде. Налезли без вопросов.

kycerjaska
тигромух:

Брал такие на банггуде. Налезли без вопросов.

Какой модели у Вас квадрик? У меня даже на глаз видно что у них диаметер разный…
Маркировка SKU055842

oleg167
kycerjaska:

Про винты GWS

А перед покупкой смотрели, совместимы ли они с вашей моделью? Они бывают разные просто.

тигромух:

Пропы эти.

Тоже брал такие на 959, встали без проблем.

kycerjaska
oleg167:

А перед покупкой смотрели, совместимы ли они с вашей моделью? Они бывают разные просто.

Они все совместимы с данной моделю… Так написано на banggood.(не реклама)
Блин, ошибся я! Спасибо что ткнули носом! Только сейчас дошло, у них и квадр MQX есть, но модель 929, вот и попутало меня…
А Вы летаете только на оранжeвых? Какие ищё брали? Ну, чтоб я второй раз не промахнулся.