Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

ssh

С моей жучкой проблема. Стала крутиться вокруг оси. Причем, если пультом дать влево, она крутится влево, но если вернуть стик в середину, она так и продолжает крутиться влево. То же самое в другую сторону. Как-будто компас отказал. Пульт при этом вроде бы в порядке, проценты стика показывает как и должен. v939

Alex_63
kycerjaska:

У меня даже на глаз видно что у них диаметер разный…

А если надфилем отверстие расширить?

ssh
ssh:

Как-будто компас отказал.

Вообщем, либо в одну сторону крутится как бешеная, либо в другую, никак не хочет ровно держаться.

kycerjaska
Alex_63:

А если надфилем отверстие расширить?

У этих лопостей итак баланса нет, а естли я начну отверствие роcшырять то проще сразу выбросить, и время сэкономлю.

grievous

Добрый день,
Недавно я спалил плату моего v959 замкнув контакты на выходе для камеры. Сразу потухли диоды и появился запах гари, а желтые элементы сильно нагрелись ( стрелочками обозначены 2 сверху и 1 снизу еще есть).
Подскажите как мне проверить: не спалил ли я моторы (какое напряжение на них можно подать), и подойдет ли новая плата v959 (или v222) к старому стоковому пульту?

pww2000
grievous:

подойдет ли новая плата v959 (или v222) к старому стоковому пульту?

Вроде 959 и 222 несовместимы.
От 959 должна подойти.

тигромух
grievous:

не спалил ли я моторы (какое напряжение на них можно подать)

От пальчиковой батарейки должны крутиться.
А плату отнесите в ремонт сотовых, думаю что там работы на полчаса с перекурами 😃

grievous

Спасибо!
Моторчики крутятся от 1.5в)) светодиоды тоже не пострадали, буду с платой разбираться

BossTon
grievous:

Добрый день,
Недавно я спалил плату моего v959 замкнув контакты на выходе для камеры. Сразу потухли диоды и появился запах гари, а желтые элементы сильно нагрелись ( стрелочками обозначены 2 сверху и 1 снизу еще есть).
Подскажите как мне проверить: не спалил ли я моторы (какое напряжение на них можно подать), и подойдет ли новая плата v959 (или v222) к старому стоковому пульту?

Я свою также подпалил, как мне подсказали на предыдущей странице сгорел диод шоттки.
Искать замену либо ремонтировать в мастерской не вариант (хоть и действительно дел на 5 рублей и 5 минут) Но меньше чем за 5 штук со мной вообще разговаривать в мастерских не хотят.
Я поковырялся в старых платках нашел на одной из них просто диодик маленький типа такого

Я конечно понимаю что это дикое рукопопство, но мне было плату не жалко, а полетать хотелось. В итоге летаю, все ок.
Но вот питание на камеру подаваться перестало. хотя если подключать Пускатель пузырей, он в одну сторону крутится. Но мне главное чтоб летал.
Кстати, кто разбирается в схемотехнике, что вообще я натворил заменив

на
?

BossTon
Алексей-97:

Всем привет! подскажите как снимает камера у V262 и как вообще модель плюсы и минусы

Камера на нем такая же как на V222. Если учесть что В Китае он стоит около 60$, то Для своих размеров и стоимости снимает достойно, на сколько я помню даже 60 кадров в секунду. Примеров видио с данной камеры в Ютубе предостаточно.
О V262 ничего сказать не могу, но недавно смотрел обзор о нем, мне понравился. Я даже хотел его купить после 222го, но потом решил сразу строить самостоятельно, в конце есть пример видео с борта квадрокоптера.

джедай
BossTon:

Я свою также подпалил, как мне подсказали на предыдущей странице сгорел диод шоттки.
Искать замену либо ремонтировать в мастерской не вариант (хоть и действительно дел на 5 рублей и 5 минут) Но меньше чем за 5 штук со мной вообще разговаривать в мастерских не хотят.
Я поковырялся в старых платках нашел на одной из них просто диодик маленький типа такого

Я конечно понимаю что это дикое рукопопство, но мне было плату не жалко, а полетать хотелось. В итоге летаю, все ок.
Но вот питание на камеру подаваться перестало. хотя если подключать Пускатель пузырей, он в одну сторону крутится. Но мне главное чтоб летал.
Кстати, кто разбирается в схемотехнике, что вообще я натворил заменив

на
?

у обычного диода падение напряжения на нём от 0.7 до 1В, а у Шотки 0.1Вмах…в итоге у тебя через диод пойдет на 1В меньше и чего то не будет работать

Pruss
BossTon:

Я даже хотел его купить после 222го, но потом решил сразу строить самостоятельно

И правильно сделал, что не купил. Висеть можно, а вот летать без болтанки просто не возможно. В ветер 4-5м/ - его просто сносит. По руддеру очень вялый. Лично мне он не интересен и теперь валяется.

А вот на 949-м летаю в удовольствие уже более 600 полётов по 10 минут, с передатчиком Turnigy.

kycerjaska
Pruss:

А вот на 949-м летаю в удовольствие уже более 600 полётов по 10 минут, с передатчиком Turnigy.

Я правильно понимаю что с 929 не стоит апгрейдится на 222, 262?

Pruss
kycerjaska:

Я правильно понимаю что с 929 не стоит апгрейдится на 222, 262?

Мне кажется, что не надо апгрейдиться. Мне не удалось полетать на 6-ти осевых 222, 262 с полноценным передатчиком, а стоковый, мягко говоря, просто игрушечный, с большой мёртвой зоной у резисторов в центре (кроме Throttle) и без возможности раздельно регулировать D/R и экспоненту.
Например: Мне существенно пришлось изменить кривую газа в передатчике, чтобы управление было привычным, как у всех других ЛА, не 40-45%, как у стокового, а 55-60% (висение). Так что правильный передатчик существенно влияет на качество полёта.

Alex_63
Алексей-97:

Всем привет! подскажите как снимает камера у V262 и как вообще модель плюсы и минусы
www.sotmarket.ru/product/cycl...oys-v262c.html не реклама
P.S. я новичок

Что вы посоветуете?

Купите лучше V222, он летать будет лучше.
Если камера - не обязательная функция, советую обратить внимание на V929. Сам летал на нем, понравилось:)

Алексей-97
Alex_63:

Купите лучше V222, он летать будет лучше.
Если камера - не обязательная функция, советую обратить внимание на V929. Сам летал на нем, понравилось:)

Дело в том что я хочу с камерой, я слышал что v262 гопро может поднять, а есть ещё модели способные поднять гопро?

Mark_Kharkov
Алексей-97:

Дело в том что я хочу с камерой, я слышал что v262 гопро может поднять, а есть ещё модели способные поднять гопро?

Алексей, забудьте о GoPro на таких квадриках… Не, если какой-то поднимет проху - это конечно замечательно, и изображение с нее будет чуть меньшим поносом, чем с другой, но все равно таких красивых роликов Вы не наснимаете, либо будете ооочень долго “заниматься вуду” с балансировкой винтов и летать в полнейший приполнейший штиль!
Красивые ролики снимаются не только на GoPro (а чаще вообще на беззеркалку), а еще и с бесколлекторным подвесом, погуглите такую фразу “Brushless gimbal GoPro” - посмотрите на эти устройства. Мало того, что стоят от 100$ и выше, еще и весят минимум 200 грамм.
Кроме того есть такая тема, как демпфирование от вибраций и прочего, иначе на видео будет “эффект желе”. Там много тонкостей. Тут есть тема про бесколлекторные подвесы, и тема про подвесы вообще. Почитайте, не все так просто.

spacert

Всем привет! Купил www.ulmart.ru/goods/741487 , но ни как не получается зависнуть в воздухе… То вбок тянет, то к потолку летит, то на пол садится… Пробовал с пульта настраивать, но стабильности так и не добился, может у кого нибудь было похожее, или есть идеи почему так происходит?

grievous
spacert:

Всем привет! Купил www.ulmart.ru/goods/741487 , но ни как не получается зависнуть в воздухе… То вбок тянет, то к потолку летит, то на пол садится… Пробовал с пульта настраивать, но стабильности так и не добился, может у кого нибудь было похожее, или есть идеи почему так происходит?

Попробуйте подключать батарею у перевернутого коптера (чтобы он лежал на пропеллерах) либо без лыж. А потом пультом дотримить.

spacert
grievous:

Попробуйте подключать батарею у перевернутого коптера (чтобы он лежал на пропеллерах) либо без лыж. А потом пультом дотримить.

Спасибо за совет, сейчас уже по комнате стало возможно летать