Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

confutiy
pww2000:

У них что, мощность есть? Это же приемник вроде…

Нет ! 😃 Каюсь, попутал на ночь глядя ! 😃

Sexton
confutiy:

а почему 5,8 ?
потом 200mw ты с прицелом на самолёт ? маловато… но зато легкий. 😃
Трансмиттер - ладно, для коптера мелкого вполне, думаю на 100м добьёт… похоронишь его (в хорошем смысле) вместе с коптером 😃)

Хм. Вообще у меня сложилось мнение, что этото набор от Боскам чуть ли не самый популярный среди квадрокоптеристов (я выговорил это слово!😃) С клеверами вроде как больше километра берет (www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2136592). Летать я планирую за городом.
Тем более для дальности аппы V262 дальности трансмиттера за глаза

А на будущее - это уже на отдельный квадрик под FPV

confutiy
Sexton:

Хм. Вообще у меня сложилось мнение, что этото набор от Боскам чуть ли не самый популярный среди квадрокоптеристов (я выговорил это слово!😃) С клеверами вроде как больше километра берет (www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2136592). Летать я планирую за городом.
Тем более для дальности аппы V262 дальности трансмиттера за глаза

А на будущее - это уже на отдельный квадрик под FPV

Вообще странно, я факе (вроде бы чел с этого форума организовал свой сайт по FPV) читаю -
eppfpv.ru/faq/
" Q. Я обратил внимание на то, что многие беспроводные устройства работают в диапазоне частот 900МГц-1.3 ГГц, 2.4 ГГц, 5.8 ГГц. Почемутакикакиечастотылучшеиспользовать? А. Для видеопередачи лучше использовать диапазон 900МГц-1.3 ГГц, радиоволна на этой частоте лучше обходит препятствия и при дальнем радиусе действия потребляет меньше энергии чем передатчик на 2.4 или 5.8 ГГц. Использование этой частоты для передачи аналогового видеопотока позволяет при достаточной удаленности от приемника избежать частых искажений видеокартинки. Так же при выборе частот следует исходить из того насколько они свободны в тех местах где вы совершаете полет."

Я х/з… может это в теории так, а на деле 5,8 лучше ? Надо курить мануалы и форум…

Летать по технике безопасности лучше за городом в малонаселенных районах (поле). Я видел пару видео на этом форуме, где самолеты либо разваливались и пикировали прям на дорогу… метров со 100-а - 1,5-2 кг… Либо из-за ошибок пилота… Вобщем если в голову прилетит кому-нибудь будет ахтунг как минимум.

Дальноcть пульта управления вроде как на v262 увеличивают - припаивают вместо штатной антенны прям на плату проводок с Rsa-разъёмом и вкручивают различные (и направленные тоже) антенны.

У этого мужика кстати сайт есть, он на нём рассказывает про коптеры, как управлять и т.п.

Я вот месяц назад вообще не знал что такое квадрокоптер 😃 Для меня это было что-то вроде квадратной коптильни 😃))
Однако у меня пока сложилось впечатление , что коптер - лучшее чтобы отснять спокойно с небольшой высоты пейзаж на хорошую оптику. [ Ну или заглянуть в окна женской бани 😃)))) ] Мне кажется fpv тут особо не нужен. А вот чтобы почувствовать себя в кабине пилота - самолёт и fpv. Наш коптер может быть хорошо где-то на юге, водопады снимать, горы, всякие ущелья, куда не ступала нога и т.п. и если потеряется - не особо жалко в плане $. Т.е. особой дальности вобщем-то не нужно.

Sexton
confutiy:

Я вот месяц назад вообще не знал что такое квадрокоптер Для меня это было что-то вроде квадратной коптильни ))

Тоже самое:)

confutiy:

Однако у меня пока сложилось впечатление , что коптер - лучшее чтобы отснять спокойно с небольшой высоты пейзаж на хорошую оптику. [ Ну или заглянуть в окна женской бани )))) ] Мне кажется fpv тут особо не нужен.

А меня как раз таки больше всего интересует полет от первого лица, т.к. я увлекаюсь авиасимуляторами.

И как мне представляется, V262 + FPV - в самый раз подходит, чтоб оценить насколько это то, что я давно искал
К тому же квадрик - это весело:)

pww2000
Alex_63:

WLtoys V303 - клон DJI Phantom?

Любой квадр белого цвета здесь объявляется клоном 😃
V303, h107d, h109s, cx20 итд.

Alex_63
pww2000:

Любой квадр белого цвета здесь объявляется клоном

Так у него тот же размер, те же функции! Даже на Бэнге представлена таблица сравнений V303 и Фантома;)

pww2000
Alex_63:

Так у него тот же размер, те же функции!

И столько-же моторов 😃
А много-ли аппаратов этого класса с другими функциями?

У Тоёты четыре колеса и те-же функции, что у Мерса (или наоборот) - это клон…

confutiy
Sexton:

Вот, кстати, видео с точно таким сетапом, как задумал я:)

FPV System Finished and Installed

взлетит/не взлетит 😃))
Моё мнение:
Да не, полетает минуты 3 и моторы нагреются так, что пластмасса расплавится 😃)
И оч. быстро щётки движков выйдут из строя.

Я на вых кажись выяснил как определить плохой движок - нужно взлететь на пару метров и скинуть газ. Он полетит вниз и у земли снова газ на полную и посмотреть куда перекашивается, прежде чем гироскоп и стабилизатор сработает. Перекос и выявит неисправный (не на 100% здоровый) движок.
Я так выявил нездоровый, который на прошлой неделе всего лишь заменил и на него никак не грешил, а перед этим что только не менял - 2 движка, пропеллеры, даже шестерёнки… т.е. коптер сам по себе без нагрузки нормально летает, но с камерой - еле-еле, хоть тресни 😃))

Вот с замененным движком - можно оценить динамику взлёта.

www.youtube.com/watch?v=9P3Ks_swysg

камера: kuberaya.ru/…/wdv5000-50mp-full-hd-1080p-sport-cam…
вес 80гр.
аккум стоковый 860mah

Сергей_new

Спалил на своем WLtoys V959 белые светодиоды. При падении контакты перемкнуло.(путем включения рабочих светодиодов понял что плата цела, а вот светодиоды нет). Покажите какие светодиоды можно купить? какое падение тока? и какой токопотребление нужно выбрать, что бы не светодиод и плату не спалить?
сделал привязку к квадрику Аппы Turnigy 9x и появились вопросы.

  1. Как управлять уровнями максимально мощности(как на родном пульте переключать 40 60 80 и 100%) или хотя бы подскажите как это грамотно называется.
  2. можно ли сделать включении доп каналов (светодиоды и включении камеры) через новый пуль Turnigy 9x ? как это делать?
    Спасибо.
pww2000
Сергей_new:

Покажите какие светодиоды можно купить?

Эти точно подойдут.

rsa3000
Alex_63:

Еще  такие и такие есть.

такие можно надергать из старых железяк например )) тем более коннекторы у Alex_63 живы, 5 минут работы паяльником и проблема решена, не надо ждать месяц пока от китов долетит посылка.

DEADMAZDIE
Сергей_new:
  1. Как управлять уровнями максимально мощности(как на родном пульте переключать 40 60 80 и 100%) или хотя бы подскажите как это грамотно называется.
  2. можно ли сделать включении доп каналов (светодиоды и включении камеры) через новый пуль Turnigy 9x ? как это делать?
    Спасибо.
  1. Про расходы уже не раз тут писали, даже с картинками.
  2. Нельзя, но можно замкнуть свет. Тоже было в этой теме, опять же с катринками.
sergiev

ребят подскажите есть v262. ,без камеры…хотелось бы узнать какую на него камеру можно воткнуть чтоб летал норм и видео реально такое как на роликах на сайте со стандартной? если можно ссыль…если есть что то типо не стандартной камеры но чтоб он с ней нормально летал то же можно ткнуть пальцем…и вопрос можно ли на него воткнуть помощнее моторы без колекторные или пропелеры какие поставить чтоб по живее летал? вообщем немного изменить конфиг чтоб поживее был и на дольше хватало?

Revgen

Добрый день всем. На днях купил сыну WLToys v999. Хотел бы узнать как его переворачивать в воздухе.

pww2000
Revgen:

Хотел бы узнать как его переворачивать в воздухе.

На 959 сначала расходы на 100%, затем на торце правая кнопка, затем стик направления (куда дёрнете - туда и кувыркнется). Ну и запас высоты должен быть.

sergiev:

ребят подскажите есть v262. ,без камеры…хотелось бы узнать какую на него камеру можно воткнуть чтоб летал норм и видео реально такое как на роликах на сайте со стандартной?

А чем стандартная не нравится? Ее и втыкайте. Управляться с пульта будет. И никакого колхоза не надо.

sergiev:

вообщем немного изменить конфиг чтоб поживее был и на дольше хватало?

Пенопласт снять.

sergiev

а как качество у стандартной…похоже не ахти)