Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

confutiy
Sexton:

Вот, кстати, видео с точно таким сетапом, как задумал я:)

FPV System Finished and Installed

взлетит/не взлетит 😃))
Моё мнение:
Да не, полетает минуты 3 и моторы нагреются так, что пластмасса расплавится 😃)
И оч. быстро щётки движков выйдут из строя.

Я на вых кажись выяснил как определить плохой движок - нужно взлететь на пару метров и скинуть газ. Он полетит вниз и у земли снова газ на полную и посмотреть куда перекашивается, прежде чем гироскоп и стабилизатор сработает. Перекос и выявит неисправный (не на 100% здоровый) движок.
Я так выявил нездоровый, который на прошлой неделе всего лишь заменил и на него никак не грешил, а перед этим что только не менял - 2 движка, пропеллеры, даже шестерёнки… т.е. коптер сам по себе без нагрузки нормально летает, но с камерой - еле-еле, хоть тресни 😃))

Вот с замененным движком - можно оценить динамику взлёта.

www.youtube.com/watch?v=9P3Ks_swysg

камера: kuberaya.ru/…/wdv5000-50mp-full-hd-1080p-sport-cam…
вес 80гр.
аккум стоковый 860mah

Сергей_new

Спалил на своем WLtoys V959 белые светодиоды. При падении контакты перемкнуло.(путем включения рабочих светодиодов понял что плата цела, а вот светодиоды нет). Покажите какие светодиоды можно купить? какое падение тока? и какой токопотребление нужно выбрать, что бы не светодиод и плату не спалить?
сделал привязку к квадрику Аппы Turnigy 9x и появились вопросы.

  1. Как управлять уровнями максимально мощности(как на родном пульте переключать 40 60 80 и 100%) или хотя бы подскажите как это грамотно называется.
  2. можно ли сделать включении доп каналов (светодиоды и включении камеры) через новый пуль Turnigy 9x ? как это делать?
    Спасибо.
pww2000
Сергей_new:

Покажите какие светодиоды можно купить?

Эти точно подойдут.

rsa3000
Alex_63:

Еще  такие и такие есть.

такие можно надергать из старых железяк например )) тем более коннекторы у Alex_63 живы, 5 минут работы паяльником и проблема решена, не надо ждать месяц пока от китов долетит посылка.

DEADMAZDIE
Сергей_new:
  1. Как управлять уровнями максимально мощности(как на родном пульте переключать 40 60 80 и 100%) или хотя бы подскажите как это грамотно называется.
  2. можно ли сделать включении доп каналов (светодиоды и включении камеры) через новый пуль Turnigy 9x ? как это делать?
    Спасибо.
  1. Про расходы уже не раз тут писали, даже с картинками.
  2. Нельзя, но можно замкнуть свет. Тоже было в этой теме, опять же с катринками.
sergiev

ребят подскажите есть v262. ,без камеры…хотелось бы узнать какую на него камеру можно воткнуть чтоб летал норм и видео реально такое как на роликах на сайте со стандартной? если можно ссыль…если есть что то типо не стандартной камеры но чтоб он с ней нормально летал то же можно ткнуть пальцем…и вопрос можно ли на него воткнуть помощнее моторы без колекторные или пропелеры какие поставить чтоб по живее летал? вообщем немного изменить конфиг чтоб поживее был и на дольше хватало?

Revgen

Добрый день всем. На днях купил сыну WLToys v999. Хотел бы узнать как его переворачивать в воздухе.

pww2000
Revgen:

Хотел бы узнать как его переворачивать в воздухе.

На 959 сначала расходы на 100%, затем на торце правая кнопка, затем стик направления (куда дёрнете - туда и кувыркнется). Ну и запас высоты должен быть.

sergiev:

ребят подскажите есть v262. ,без камеры…хотелось бы узнать какую на него камеру можно воткнуть чтоб летал норм и видео реально такое как на роликах на сайте со стандартной?

А чем стандартная не нравится? Ее и втыкайте. Управляться с пульта будет. И никакого колхоза не надо.

sergiev:

вообщем немного изменить конфиг чтоб поживее был и на дольше хватало?

Пенопласт снять.

sergiev

а как качество у стандартной…похоже не ахти)

Sexton
sergiev:

а как качество у стандартной…похоже не ахти)

Многние используют Mobius Action Camera

confutiy
sergiev:

banggood.com/Mobius-Full-HD-Sports-Camera-1080P-30…
нашел ее можно потом и на верт цепануть короче норм камера ее брать надо)

Я заказал с широкоугольным объективом.
banggood.com/Mobius-Camera-Wide-Angle-Editionand16…
Разница в цене 400 руб, зато получаешь объектив (отдельно стоит 1тыр) + 16 гиг карточку.

Кстати ещё есть в природе кабель , можно объектив отодвинуть на 20 см.
И если вдруг чего (а в нашем хобби у этого “чего” довольно большая вероятность 😃 ) мать на камере можно заменить.

сравнение стандартного и широкоугольного

--------------------
вопрос команде знатоков:
Зачем и что показывает в левом верхнем углу на дисплее штатного РУ
антенна и “палки” как в мобиле ? Не уж-то уровень сигнала ? В мануалах что у меня есть - при беглом взгляде не нашел.
Если да - то обратная связь всёж-таки есть !?
Или это всё фигня, и он просто показывает подключение к квадру (что опять-таки говорит что обратная связь присутствует) ?
Или ?
Проверить смогу только на даче на вых 😃

sergiev

верно я понимаю что кот дорожа там идет как стандартный объектив так и широкоугольный или там только широкоугольный?

naturalist
confutiy:

вопрос команде знатоков:
Зачем и что показывает в левом верхнем углу на дисплее штатного РУ
антенна и “палки” как в мобиле ?

ВЧ-модуль в пульте управления и на квадрике один и тот же nRF24L01 (BK2421). Обратная связь возможна, но в Wltoys не реализована, в udi реализована. Показывает антенну, что двинул стиком газа вверх-вниз, т.е. включился на передачу.

confutiy
sergiev:

верно я понимаю что кот дорожа там идет как стандартный объектив так и широкоугольный или там только широкоугольный?

Думаю что только wide-объектив.

Вообще за ними глаз-да-глаз ибо:

Mobius Action Camera 1080P HD Mini Sports Camera Wide Angle Edition = 2 781 руб.
Package Included:
1 x Mobius Wide-Angle Action Camera
1 x USB Cable
1 x Mini Screwdriver
1 x Mounting Sleeve

Mobius Camera Wide Angle Edition&8GB MicroSD TF Memory Card = 2 737 руб.
Package Included:
1 x Mobius Camera Wide Angle Edition Set
1 x 8G Microsd TF memory card

В первом варианте кабель, отвертка и крепление (+чехол на объектив?) мне лично нафик не нужны, хотя чехол штука полезная.
А вот второй - приобретается на халяву - 8 Гб карточка + 44 руб… на сладкий уксус 😃))

naturalist:

ВЧ-модуль в пульте управления и на квадрике один и тот же nRF24L01 (BK2421). Обратная связь возможна, но в Wltoys не реализована, в udi реализована. Показывает антенну, что двинул стиком газа вверх-вниз, т.е. включился на передачу.

Ага… .thnx.
Я всё к тому что теоретически наш квадр может передавать примерное (как в мобиле) кол-во метров до пульта РУ.

naturalist
confutiy:

Я всё к тому что теоретически наш квадр может передавать примерное (как в мобиле) кол-во метров до пульта РУ.

Антенна - признак включения передатчика без измерения мощности сигнала от квадрика.
Данные можно передавать в обе сторны. Осталось их замерить и прошить (а сначала написать) новую программу в квадрик (коды Cortex) и пульт (коды 8051).
“А пока только модель движения шарообразного коня в вакууме”

sergiev

и там и там wide…т.е. широгоуголка. ну и описалово)

Adekamer

Приветствую мелколетов!
подскажите какой из мелкоквадриков тянет полезную нагрузку ?
я пробовал q-bot - ему откровенно плохо
а так хочется полетать на готовом и мелком по квартире или даче…
спасибо