Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

LIPA

Можно из силикона отлить виброгаситель в пластилиновую форму.

avgudan

Да нет там не каких вибраций, я на своем летал и снимал нормально

Если у вас конечно лопасти не побиты. Я кстати когда свои первые лопасти ушатал, поставил новые из коробки и тогда началась вибрация, пришлось старые ровнять и ставить назад. Они походу в запас некондицию ложат, щас жду BNF

Камеру вешаю 808#18, как по мне это самая лучшая из мини камер, легкая, снимает в отличном качестве H.264 AVI и имеет TV выход- можно тюльпанами сразу к телевизору и с камеры смотреть!!!

Камеру ложу прям на разъемы на плату сверху и в один оборот изолентой приклеиваю!

dvk99
avgudan:

это самая лучшая из мини камер

+1, в этом весе конкурентов просто нет.
Но и стоит как WING с ХК!

avgudan:

Так есть же нанотеч проверенный.

avgudan:

Да нет там не каких вибраций

Не знаю пока, как на этом, но видео с коптера 45см с кроликом и отбалансированными ВМГ, но жесткозакрепленной камерой, я не то что выкладывать, смотреть то не могу.

avgudan
dvk99:

Так есть же нанотеч проверенный.

Да это я просто копался в нете и наткнулся, ну и кинул ссылку мож кому пригодится, тем более доставка free. А так у меня тоже нанотеч и с ними он с камерой веселее летает

DenisK
avgudan:

Да нет там не каких вибраций, я на своем летал и снимал нормально

На вашем же видео есть желе, только его трудно за бешеной болтанкой разглядеть 😃

Dimbl4

Народ, пришел V929, как его оттриммировать? газ даешь, а он вперед и всторону уходит!
Спасибо!

Baly1

попробуйте - отключить батарею - или врубите пульт потом квадрик . У меня бывало - что система не правильно стабилизировалась

180alex
Dimbl4:

Народ, пришел V929, как его оттриммировать? газ даешь, а он вперед и всторону уходит!

А я заметил, что батарею подключать надо, чтоб тело горизонтально стояло. Может запоминает горизонт в момент подачи питания?

avgudan
180alex:

А я заметил, что батарею подключать надо, чтоб тело горизонтально стояло. Может запоминает горизонт в момент подачи питания?

Да и я такое заметил, его надо поставить ровно и не дергать, включить батарею и подождать пока он соединится с пультом, а потом летать

ViOX
Dimbl4:

Народ, пришел V929, как его оттриммировать? газ даешь, а он вперед и всторону уходит!
Спасибо!

Вставить аккум, поставить горизонтально. Если присмотреться видно через канопу как быстро быстро мигает светодиод, потом начинает мигать медленнее. В этот момент я включаю пульт, они находят друг друга. И все летит ровно почти:)

ndn

его надо поставить ровно и не дергать, включить батарею и подождать пока он соединится с пультом, а потом летать

😲 Для вас - это откровение?!?!? 😲
Это - первое правило подготовки к полету ВСЕХ радиоуправляемых ЛА.

LIPA
avgudan:

Прошу прощения за непрофессиональную съемку!)))

Отлично летает! Отлично снимает!
Мой 939 таможится скоро тоже полетаю, а V949 скоро вышлют с китая.

Это - первое правило подготовки к полету ВСЕХ радиоуправляемых ЛА.

На 911 убился втыкать аккум удерживая вертолёт на столе - никак не втыкался.
Убил гироскоп уронив с высоты 3 метра , забил на вертолёт 😁

ViOX
LIPA:

На 911 убился втыкать аккум удерживая вертолёт на столе - никак не втыкался.
😁

😂
Боялся не успеть?
Спокойно, неспеша втыкаешь в перевернутом состоянии. ставишь на стол и …
вот же ,доступно для понимания.😃rcopen.com/forum/f59/topic256618/2668

LIPA
ViOX:

Боялся не успеть? Спокойно, неспеша втыкаешь в перевернутом состоянии

Ды я лашара! Сисадмин ну что с меня взять 😃
Едет плата - приедет заменю и подарю 911 детям. Верт не моё, я хочу квад.
Спс за сцылко.

crown

Пришел 939, летает из коробки нормально не хуже 929, в комплекте пульт модернизированный, кнопка слева так же расходы меняет, слева кнопка при нажатии которой при любых расходах делает кувырок назад, диоды спереди зеленные сзади красные, горят когда крутятся винты, и еще пульт пищит если расходы 100%

ndn

Разглядывая фото плат-контроллеров мелколётов заметил одну микросхемку, наличие или отсутствие которой, никак не сказывается на описание ТТХ квадриков. Вопрос: зачем тогда она нужна?

Baly1

Ребят , А тут есть у кого квадрик есть еще приличный ? Ну имею ввиду уже не малыш а класс 450 и выше.
Просто наша букашка носится как угорелая. По мне даже больше веселья чем от вертолета. И вот думаю купить уже покрупнее и безколлекторник. Но на форуме пишут чтоб он держался в воздухе прилично надо и лопасти балансировать и убрать дрожж и мозги тоже серьезные , это на самом деле так ?
Тогда как же наш квадрик летает и на битых лопастях и дрожж идет по нему и стоит копейки ? Где собака зарыта ? )

sulaex
ndn:

Разглядывая фото плат-контроллеров мелколётов заметил одну микросхемку, наличие или отсутствие которой, никак не сказывается на описание ТТХ квадриков. Вопрос: зачем тогда она нужна?

Si8452AB-A-IS1 Малопотребляющий пятиканальный, двунаправленный (3+2) цифровой изолятор серии ISOpro
Развязка наверное для сигналов между устройствами, которую можно исключить без особых побочных эффектов?

Как в мультивие конвертер логических уровней без которого и так все работает 😃

Пришел мне V939, инструкция по английски и по китайски.
В том месте где указана информация про зарядку, текст на китайском только.
Сколько времени заряжать аккумуляторы, или зарядник сам отключится, просигналит об окончании зарядки?

ЗЫ Вопрос снимается, зарядник по окончании зарядки выключает светодиод. Решил подстраховаться, вдруг перезарядка была бы.

DVE

Возможен еще вариант: MMA8452Q: 3-Axis, 12-bit/8-bit Digital Accelerometer 😃

Baly1:

Тогда как же наш квадрик летает и на битых лопастях и дрожж идет по нему и стоит копейки ? Где собака зарыта ? )

Современные датчики имеют лучшее качество, и лучше переносят вибрации. То что остается, убирается программно фильтрами.

Раньше приходилось “мозги” на всякие подушки ставить, искать вспененный скотч, сейчас на обычных пластиковых стойках все отлично летает.

ndn
DVE:

Возможен еще вариант: MMA8452Q: 3-Axis, 12-bit/8-bit Digital Accelerometer 😃

Ооо… Это уже интереснее! Получается, дурят нашего брата, утверждая о 6-Axis ?