Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

ivoneug

Приветствую, уважаемые формучане. Летаю на v212, недавно неудачно замкнул ножки разъема подключения камеры и спалил дорожку на плате (выгорела так конкретно). Напаял сверху дорожку из олова, квадр завелся, но появилась следующая проблема:
Если резко бросить газ отключаются все моторы кроме левого нижнего. Мотор можно успокоить, если чуть приподнять газ и плавно опустить его.
Так же если квадр в руках покрутить с включенными двигателями этот мотор может начать вести себя неадекватно и закрутиться на полную катушку. Подскажите куда копать, как чинить.
Новая плата уже едет из Китая, но летать-то все равно хочется 😃

naturalist

Только-что обсуждали замену транзистора. Если не поможет, то учитываем следующее

  1. камера питается от 5В преобразованного с 4,2В. Остальная часть : процессор, ВЧмодуль, гироскоп от 3В(3,3В) преобразовангого с 5В. Так у v959.
    Я тоже неаккуратно коротнул в плате 959, теперь она на максимальных оборотах перезагружается.
    Если напряжение на стабилизаторе E50P или E50D на средней ноге около 3,6-4В, выпаять микросхему и замкнуть дорожку входа микросхемы от аккумулятора на средний вывод.
  2. Нужен осциллограф. Даем газ до состояния шизения мотора. Смотрим вход от процессора mini54zan этого и другого транзистора для мотора. Если есть отличия сигнала - сбой в программе. На транзисторе надпись A2sHB или 23** (* - любая цифра).
  3. Возможно поможет калибровка акселлерометра.
    Сначала включить пульт, газ вверх-вниз. Переключить в режим 80% или 100%.
    Оба стика в левый нижний угол и ждать пока светодиод на квадрике начнет мигать. Отпустить стики.
abc26

Я от очень далек от всего этого 😃
Пока что постараюсь купить транзисторы и по мастерским проехаться, чтобы там поменяли.

FairPlay

Народ, а подскажите, пожалуйста, какие коннекторы стоят для подключения моторов и светодиодов на wltoys v929 (имеется ввиду на плате + ответная часть)? Может кто знает, где в Москве можно взять такие.

Alibaba
FairPlay:

Народ, а подскажите, пожалуйста, какие коннекторы

я подбирал от старых ноутбуков, стоят на вентиляторах

naturalist
FairPlay:

Народ, а подскажите, пожалуйста, какие коннекторы стоят для подключения моторов и светодиодов на wltoys v929 (имеется ввиду на плате + ответная часть)? Может кто знает, где в Москве можно взять такие.

Называется оно всякому.
Разъемы сигнальные шаг 1.25 мм, Разъем штыревой на плату 1,25мм, molex, nx1251.
Я заказывал с алиэкспресса комплект из 10 пар с проводами. В местном радиомагазине тоже покупал. Но обжимать тонкие проводочки терпения хватило на 1 разъем.

Alex_63
FairPlay:

Народ, а подскажите, пожалуйста, какие коннекторы стоят для подключения моторов и светодиодов на wltoys v929 (имеется ввиду на плате + ответная часть)?

Насколько я помню, там стоят такие разъемы:?
Они называются JST micro.

FairPlay
Alex_63:

Насколько я помню, там стоят такие разъемы:?
Они называются JST micro.

Благодарю, надо будет пошарить в магазинах в Москве.

10 days later
Alexiss

Здравствуйте!
Кто-нибудь пробовал колхозить моргающие яркие светодиоды, направленные вниз? А то квадрокоптер на большой высоте не видно совсем.
Хотелось бы воткнуть что-нибудь вроде ламп-вспышек на обычных самолетах

Alex_63

У V929 ведь на плате есть разъемы под светодиоды. И на ногах отверстия имеются. Что еще нужно? 😃 Только купить разъемы и припаять провода к ним и к LEDам:)

ssh

Народ, никто не в курсе, есть ли какая-нить замена стандартной 4-осевой плате v939 на 6-осевую?

Alibaba
ssh:

Народ, никто не в курсе, есть ли какая-нить замена стандартной 4-осевой плате v939 на 6-осевую?

а зачем, это же игрушка, а для игрушки даже очень неплохо. я использую другой блок управления, так она у меня нормально висит и рулится. вообще я его купил, чтоб научиться стиками двигать и это он выполнил.

Alexiss:

Кто-нибудь пробовал колхозить моргающие яркие светодиоды

я делал, нормально включается кнопкой, но только на родном пульте. но можно сделать просто, подпаяться и будет работать при подсоединении аккумулятора, тогда можно пользоваться любым пультом и не искать разъем.

ssh
Alibaba:

а зачем, это же игрушка, а для игрушки даже очень не плохо. я использую другой блок управления так она у меня нормально висит и рулится. вообще я его купил чтоб научиться стиками двигать и это он выполнил.

Ну так то все это игрушки, за исключением тех, что в коммерческих целях используются). Но от игрушки я бы хотел более менее управляемости, если это возможно. Не покупать же хабсана, раз это уже куплено.
А так вот сдохла плата управления, и думаю, покупать новую или нет.

naturalist
ssh:

Ну так то все это игрушки, за исключением тех, что в коммерческих целях используются). Но от игрушки я бы хотел более менее управляемости, если это возможно. Не покупать же хабсана, раз это уже куплено.
А так вот сдохла плата управления, и думаю, покупать новую или нет.

На сегодняшний день нет дешевого квадрокоптера с 6ти осевым гироскопом в стандарте flysky (wltoys v9*9).
Я получил удовольствие от покупки вертолета v911 bnf (стандарт flysky).
6ти осевые квадрики управляются в 2х стандартах. Осталось выбрать: 1)hubsan h107c, H107L , 2)wltoys v222/v212/v262/v252, jxd-385, jxd-388. Для них есть море запчастей.

Alex_63
ssh:

Народ, никто не в курсе, есть ли какая-нить замена стандартной 4-осевой плате v939 на 6-осевую?

Можно поставить плату от V202, только и пульт придется тоже менять на V2*2-ский.

naturalist:

Я получил удовольствие от покупки вертолета v911 bnf (стандарт flysky).

+1

naturalist
Alex_63:

Можно поставить плату от V202, только и пульт придется тоже менять на V2*2-ский.

Я это и имел ввиду. Про v939 идут плохие отзывы. Всё конечно упирается в деньги.
Дешевле всего купить или починить плату. Можно использовать имеющийся пульт и купить v911(19$ bnf + 8$ 4 аккумулятора с переходником).
Все остальные варианты связаны с переходом на другой пульт (стандарт передачи данных).

ssh
Alex_63:

Можно поставить плату от V202, только и пульт придется тоже менять на V2*2-ский.

А что, пульт 546, плату только за 400 нашел, но вообщем-то вариант.
Или плату за 330, и никакого удовольствия, либо почти за 1000 такой комплект, но уже кое-что. Правда, сдается мне, что плюсом еще моторки долго не протянут, че-то мне их работа перед кончиной платы не нравилась. А в том же бангуде, их почему-то нет на 939.

Alexiss
Alex_63:

У V929 ведь на плате есть разъемы под светодиоды. И на ногах отверстия имеются. Что еще нужно? 😃 Только купить разъемы и припаять провода к ним и к LEDам:)

С этим, конечно, проблем нет.
Проблема найти такой светодиод, моргание которого будет видно на приличной высоте в солнечный день. Или таких светодиодов не бывает?

rsa3000
Alexiss:

Проблема найти такой светодиод, моргание которого будет видно на приличной высоте в солнечный день

banggood.com/Wholesale-WLtoys-V929-V949-V212-RC-Qu… вот отличный вариант, и паять ничего не надо и яркие светодиоды.

rsa3000
rlub:

А по цветам они разные?

да, 2 линейки красные и горят постоянно и 2 мигают, цвета желтый белый и зеленый (контроллер встроен в сами линейки)
banggood.com/WLtoys-V929-V949-V212-RC-Quadcopter-S… вот видео работы.
если надо могу сам сфоткать или снять свое видео, но только завтра, коптер в машине валяется.