Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

naturalist
ssh:

Ткните носом плиз, какую паять?
.

MPU3050 - гироскоп.
Если видно, что какой-то мотор слабее крутится, поворачиваем плату на раме на 180 градусов (но не кверх ногами), подпаиваем. Теперь моторы запитываются от другого полевого транзистора. Если тот же мотор плохо работает - плата не виновата.

ssh
naturalist:

MPU3050 - гироскоп.
Если видно, что какой-то мотор слабее крутится, поворачиваем плату на раме на 180 градусов (но не кверх ногами), подпаиваем. Теперь моторы запитываются от другого полевого транзистора. Если тот же мотор плохо работает - плата не виновата.

Ну так в гироскопе и дело. Она либо в одну, либо в другую сторону вертелась, и никак не уровнять. Со второй пропайки, вроде, тьфу 3 раза, работает. Уже пару раз шмякнул её.

Alex_63
naturalist:

Можно использовать имеющийся пульт и купить v911(19$ bnf + 8$ 4 аккумулятора с переходником).

А лучше - V911-pro + 5x 200mAh Li-Poly Batteries. Сам такой брал, летает 😃

/Извините за оффтоп//

ssh
Alex_63:

А лучше - V911-pro + 5x 200mAh Li-Poly Batteries. Сам такой брал, летает 😃

/Извините за оффтоп//

А как они по сравнению с квадриками? Я просто смутно себе представляю.

Вообщем, лишился я своего квадрика самым неожиданным и нелепым образом. Осталось все, кроме него самого. Вопрос, если взять v959 с камерой и ипользовать пульт от v939, как мне включать запись на камере? Смотрел видео, на самой камере никаких кнопок не видно.

naturalist
ssh:

как мне включать запись на камере? Смотрел видео, на самой камере никаких кнопок не видно.

Я так понимаю на пульте со стороны джойстиков 4 кнопки триммеров. И ещё 2 кнопки с торца со стороны антенны. Одна переключение расходов, другая флип.
Тогда камеру нечем включать.
Остаётся выбрать под этот пульт v911, v929,v949. Или другой стандарт и квадрик.

Alex_63
ssh:

А как они по сравнению с квадриками? Я просто смутно себе представляю.

Они круче:) Летают шустро, в помещении летают тоже неплохо, лучше, чем V929/V939:) Но ветер держат хуже. А вообще, получше так HiSky HFP80 FS. Тоже к Вашему пульту подойдет. Поищите на Тмарте (не реклама), главное чтобы был FS Compatible. Он бесфлайбарный, с ним веселья будет гораздо больше:)

/Извините за оффтоп/

esso

Народ, ткните носом, пожалуйста, какие миниквадрики WLtoys биндятся с турнигой!!!
Полтора часа ищу и не могу найти. 😵 😃
У меня есть 929. Нужен еще один миниквадрик
Пожелания такие,
что бы биндился с турнигой.
Второе - гироскоп, если можно, 6-ти осевой.
Третье - это что бы размерами не меньше 929, что бы можно было мини-фпв небольшое приклеить.

naturalist
esso:

что бы биндился с турнигой.
Второе - гироскоп, если можно, 6-ти осевой.

v929, v939(но он меньше по размеру), v949, v959(с камерой), v969-v999(с другим навесным оборудованием).
Все они с 3х осевым гироскопом. 6 осевых квадриков для турниги нет в природе.
Если стоит вопрос про fpv, то hubsan fpv =139$, wltoys v262+fpv =208$, walkera w100s =104$.

Alex_63
esso:

Народ, ткните носом, пожалуйста, какие миниквадрики WLtoys биндятся с турнигой!!!

WLtoys V929, V939 (летает не очень), V949 (тот же V929, но с подсветкой), V959 (с камерой, но с Турниги ее не включить), V969, V979, V989, V999 (с разными установками, с лебедкой, с брызгалкой, с ракетами, с мыльными пузырями). Но реально можно использовать в полной мере с Турнигой только V929, V939, V949. Квадрокоптеры с 6-осевой системой стабилизации имеют другой протокол,поэтому не могут быть забиндены к Турниге.

esso

Спасибо за ответы. Только мини фпв у меня уже есть,
старый добрый TX5823
и камера banggood.com/600TVL-5MP-HD-Mini-Pinhole-CCTV-Camer…
Был приятно удивлен качеством ее картинки. Картинка прекрасна. Угол обзора да, маленький.
Таким образом, выбор квадрика еще не закончен.

И еще вопрос. Есть ли модули на турнигу для других серий? Как, к примеру, для вертов V922.

d1ngo

Всем привет, подскажите это я дурак или лыжи не едут?
v959, turnigy 9xr, модуль frsky XJT. Не могу их подружить. Что не так?

naturalist
d1ngo:

Всем привет, подскажите это я дурак или лыжи не едут?
v959, turnigy 9xr, модуль frsky XJT. Не могу их подружить. Что не так?

frsky не flysky. Не подружишь. На хоббикинге в files к большинству товаров есть много информации.

Alex_63
esso:

Есть ли модули на турнигу для других серий? Как, к примеру, для вертов V922.

Да, есть, для MCX/MSR/MCPX/MQX модуль Orange, и для V922/V933/HCP100/FBL100/HCP80/FBL80/FF120 модуль WL-T6 / HiSKY HT-8

d1ngo:

Что не так?

У модуля FrSky и квадра V959 протоколы разные!!! Для V959 нужен модуль FlySky!!

AlexFreeman
esso:

Вот, с этого места поподробнее, пожалуйста.

вот с таким модулем точно работает, но без управления камерой/навесным оборудованием/подсветкой

Don76

Коллеги подскажите плз где прикупить, а лучше ткните ссылкой на ведущую шестерню v222. Ведомые нашел на БГ и ХК, а пиньона не увидел.

Alex_63

Да вроде и не бывает к нему пиньонов отдельно. Только с моторами.

naturalist
Don76:

Коллеги подскажите плз где прикупить, а лучше ткните ссылкой на ведущую шестерню v222. Ведомые нашел на БГ и ХК, а пиньона не увидел.

В Греции всё есть. Брал
такой. от 929/949. Других нет.

craig_dt

Всем привет!
Вот такой колпак я сделал для своего V262 - первая фота
Замерил вес донышка, получилось на пару грамм тяжелее, чем горловина без пробки плюс более обтекаемая форма, поэтому было решено делать так. Место пробки заклеил изолентой.
Далее на фото 2 и 3 - как я сделал временное охлаждение. Материал - алюминий с задней крышки Nokia E52. Направил на отверстия загнутые пластины, так же сделал небольшой охлад по кругу. Всё это не припаивал, не защёлкивал, просто запихнул между пластиком и моторами. Держится крепко. При сильном столкновении с землёй ничего не вылетело. Новые моторы теперь совсем холодные, старые, до которых раньше нельзя было докоснуться после полёта, имеют приемлемую температуру (как новые после первого полёта - градусов 40-45 на вскидку). Думаю, так проживёт дольше.

Но вот возникла проблема. Одна из шестерней (редукторов) частично стёрлась, зараза… Вопрос к владельцам 262, ни у кого в МСК случайно не завалялось лишней шестерни? Из Китая заказал, но 3 недели ждать… А в МСК в магазинах нет в наличии… Как раз сегодня из Китая 2 доп. аккума пришло. Обидно прямо! В долгу не останусь. Если есть возможность помочь - пишите в ЛС…

Flymater

Подскажите плз возможно ли заменить моторы v262 на более надежные или БК? Или только стоковые и без вариантов?