Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

pww2000
BossTon:

а вот развернуться и крениться, нет

Думаю развернется без проблем, а вот с кренами хуже - небольшой момент там все-таки будет, если поближе друг- другу разместить. Короче, забавно было-бы посмотреть, да времени не хватает. Можно не 4, а 2 штуки попробовать. Еще забавнее. Может зимой время найду…

Alex_63
Baly1:

Кстати у меня верт V922 и у него такой же пульт как на вашей фотке.И где то прочитал что вроде его можно забиндить с V262 ( квад ) , но на пульте нет никаких кнопок бинда … Значит я ошибаюсь ?

У V922 и V262 разные протоколы!! Не получится ничего!!

Denis_sochi

Кто-нибудь v666 брал? Никакой информации о нем?

7 days later
AViator111
Alex_63:

Наконец-то!
БК-версия V262 - WLtoys V393!

Ухты! Спасибо. Осталось дождаться когда они к нему фпв от 666 привяжут и можно брать.
Только не понятно почему такую маленькую дальность указывают, 80-130 метров. У меня даже древний 959 ближе 150 метров никогда не обрубается.

Alex_63
AViator111:

Только не понятно почему такую маленькую дальность указывают, 80-130 метров.

Это всегда так…
Указывают меньше, чем есть на самом деле.

AViator111:

Осталось дождаться когда они к нему фпв от 666 привяжут и можно брать.

Тогда он будет стоить долларов 300-350… Дороговато выходит;)

vjick
Alex_63:

Тогда он будет стоить долларов 300-350

за эти деньги можно купить нормальную раму и апм…

AViator111
Alex_63:

Тогда он будет стоить долларов 300-350… Дороговато выходит;)

А хабсан за 150-160 баксов, не дороговато?😉 Однако же раскупают эту мелюзгу с фвп на 30 метров.
Можно конечно , как подсказывают, купить раму и собрать, но блин, как оно полетит и полетит ли? Конечно специалистам по самоделкам легко говорить, но уже был опыт сборки самолета, сколько он мне мозгов вынес этими настройками, лучше бы готовый купил.

И тут готовый квадрик на БК, который скорее всего будет стабильно висеть(судя по предыдущим моделям) и гонять как сумасшедший, причем из коробки.

vjick
AViator111:

скорее всего будет стабильно висеть

без гпс? в ветер?

х525 в сборе с апм, движками, винтами, гпс, платой разводки питания… стоит порядка 200-220 баксов. При соблюдении всех процедур, хорошо описаных, летит из коробки и без особых проблем. И это уже не игрушка.

AViator111
vjick:

без гпс? в ветер?

Нет конечно. Висеть в ветер, стоит других денег.
Да и вообще это просто разные квадрики , для разных целей. Вот вы свой с жпс можете кинуть как бумеранг и стабилизируется ли он? А вот с такими как влтойс, это можно проделывать с большим удовольствием, даже запуская его кверх ногами, а если и не успевает выровняться, то ничего страшного.

pww2000
Alex_63:

Наконец-то!
БК-версия V262 - WLtoys V393!

Мда… Немного добавить и будет V303. Или сх20/нова. Или Flying 3D Х8. Но это уже будет другой класс. (В ветер висеть будет)

AViator111
pww2000:

Мда… Немного добавить и будет V303. Или сх20/нова. Или Flying 3D Х8. Но это уже будет другой класс. (В ветер висеть будет)

Так к ним ноутбук ещё надо в поля таскать;)
А тут просто для повеселиться без лишнего гемора. Вообще надо будет ещё посмотреть, как оно летает. Если бешеная табуретка получится, так ему цены не будет.

Denis_sochi
pww2000:

Мда… Немного добавить и будет V303. Или сх20/нова. Или Flying 3D Х8. Но это уже будет другой класс. (В ветер висеть будет)

А если добавить ещё, то будет Фантом, а если ещё, БМВ 7-ка, а ещё добавить и можно дом купить… ну вы поняли о чём я.

Добавить 3500-4000 рублей, это достаточно много, а не всем нужен GPS и самопроизвольно улетающие квадры. Многим вполне будет достаточно WLtoys V393 + Mobius.
А вот вариант WLtoys V393 + стандартное FPV как в V666 будет по цене наверное как раз как Cheerson CX-20 и ему подобные, но это будет (если будет 😃) квадр с FPV, а вот Cheerson CX-20 и ему подобные будут голые.

Идея вполне отличная на мой взгляд и найдёт своего покупателя.

Рынок увеличивается, появляются варианты на любой карман и вкус и это замечательно 😃

Так к ним ноутбук ещё надо в поля таскать
А тут просто для повеселиться без лишнего гемора. Вообще надо будет ещё посмотреть, как оно летает. Если бешеная табуретка получится, так ему цены не будет.

Соглашусь с мнением, к сложным квадрам надо ещё время и усилия, а WLtoys V393 прост, чем и привлекателен.

AViator111
Denis_sochi:

Соглашусь с мнением, к сложным квадрам надо ещё время и усилия, а WLtoys V393 прост, чем и привлекателен.

Скорее всего в ближайшие годы , про все эти сборки народ вообще забудет. Готовые квадры ртф у китайцев, становятся всё умнее, функциональнее и дешевле. Скоро и к мелюзге типа хабсана бк пригородят, а то и жпс, без функции сваливания в Китай;)

vjick
AViator111:

Так к ним ноутбук ещё надо в поля таскать

ну это если при настройках пропустить или не доделать какой либо пункт

Denis_sochi:

Добавить 3500-4000 рублей

я про то что уже за эти деньги можно купить нормальный мозг, с гпс, который будет радовать очень долго

Denis_sochi:

к сложным квадрам надо ещё время и усилия,

к любому кваду нужен мозг…

кривые руки не победимы
и 393 свалит в китай

pww2000

Что-то в голову не приходило ноут в поля брать. ИМХО бук нужен для телеметрии/миссий. Ну или если аппарат новый строишь. А по цене - дороговато для аппарата начального уровня.
А фпв с таким радио (80-130м) - очень грустно и чревато улетом в чей-нибудь огород. Для комфортного фпв надо хотя-бы 300-500м ИМХО.

Denis_sochi:

А если добавить ещё, то будет Фантом, а если ещё, БМВ 7-ка, а ещё добавить и можно дом купить.

А если отбавить 1500, можно Flying 3D X6 взять (с гпс, относительно приличным радио и телеметрией). Правда размером поменьше.

Denis_sochi:

Добавить 3500-4000 рублей, это достаточно много

Разница с V303 - 60$ (те ~2500 рупий)

ssh
AViator111:

Нет конечно. Висеть в ветер, стоит других денег.

НУ, как бы о весе там ничего почему-то не сказано. А разница между БК и К с шестиренками, сдается мне, как раз и даёт тот самый вес, который придает ему устойчивости на ветру, и этот вес предполагает немаленькую силу тяги.

Что говорить, 262й поднимат свой собственный вес (если не учитывать пенопласт как значимый элемент на нем). а 100 г.вообще таскает только в путь. У меня он весит 150г.(с самодельной крышкой).

Так что, еще неизвестно, что он может с БК. И может ли.

А вот в ветер, вполне возможно, висеть таки будет.

Хотя… бутылку с водой таскает.

И таскает неплохо. Снять пенопласт, и будет вполне ничего себе коптер.

Блин, даже две. С таким грузом его никакой ветер не сдует.

pww2000:

Мда… Немного добавить и будет V303. Или сх20/нова. Или Flying 3D Х8. Но это уже будет другой класс. (В ветер висеть будет)

Сдается мне, висеть будет - весу у него скорей всего достаточно, и 2 бутылки с водой таскает допом, значит и тяга есть. Ну, а функциями конечно скорей всего не изобилует.

pww2000
ssh:

Сдается мне, висеть будет - весу у него скорей всего достаточно

Вы путаете грузоподъемность и стабилизацию по гпс (когда висит в одой точке и ветром не сносит).

Denis_sochi

Я думаю AViator111 имел ввиду наличие GPS модуля и поддержку висения на месте именно с его помощью.

ssh
pww2000:

Вы путаете грузоподъемность и стабилизацию по гпс (когда висит в одой точке и ветром не сносит).

Ну это конечно врядли у него имеется:-) Я думал, вы о том, что просто сдувает в ветер. 262й иногда на одном месте против вроде бы не такого уж большого ветра на 80% режиме изо всех сил пыхтит, а чуть отпустить, уносит моментально.

pww2000
ssh:

С таким грузом его никакой ветер не сдует.

С таким грузом у него время полета будет очень грустное.