Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

vjick
Alex_63:

Тогда он будет стоить долларов 300-350

за эти деньги можно купить нормальную раму и апм…

AViator111
Alex_63:

Тогда он будет стоить долларов 300-350… Дороговато выходит;)

А хабсан за 150-160 баксов, не дороговато?😉 Однако же раскупают эту мелюзгу с фвп на 30 метров.
Можно конечно , как подсказывают, купить раму и собрать, но блин, как оно полетит и полетит ли? Конечно специалистам по самоделкам легко говорить, но уже был опыт сборки самолета, сколько он мне мозгов вынес этими настройками, лучше бы готовый купил.

И тут готовый квадрик на БК, который скорее всего будет стабильно висеть(судя по предыдущим моделям) и гонять как сумасшедший, причем из коробки.

vjick
AViator111:

скорее всего будет стабильно висеть

без гпс? в ветер?

х525 в сборе с апм, движками, винтами, гпс, платой разводки питания… стоит порядка 200-220 баксов. При соблюдении всех процедур, хорошо описаных, летит из коробки и без особых проблем. И это уже не игрушка.

AViator111
vjick:

без гпс? в ветер?

Нет конечно. Висеть в ветер, стоит других денег.
Да и вообще это просто разные квадрики , для разных целей. Вот вы свой с жпс можете кинуть как бумеранг и стабилизируется ли он? А вот с такими как влтойс, это можно проделывать с большим удовольствием, даже запуская его кверх ногами, а если и не успевает выровняться, то ничего страшного.

pww2000
Alex_63:

Наконец-то!
БК-версия V262 - WLtoys V393!

Мда… Немного добавить и будет V303. Или сх20/нова. Или Flying 3D Х8. Но это уже будет другой класс. (В ветер висеть будет)

AViator111
pww2000:

Мда… Немного добавить и будет V303. Или сх20/нова. Или Flying 3D Х8. Но это уже будет другой класс. (В ветер висеть будет)

Так к ним ноутбук ещё надо в поля таскать;)
А тут просто для повеселиться без лишнего гемора. Вообще надо будет ещё посмотреть, как оно летает. Если бешеная табуретка получится, так ему цены не будет.

Denis_sochi
pww2000:

Мда… Немного добавить и будет V303. Или сх20/нова. Или Flying 3D Х8. Но это уже будет другой класс. (В ветер висеть будет)

А если добавить ещё, то будет Фантом, а если ещё, БМВ 7-ка, а ещё добавить и можно дом купить… ну вы поняли о чём я.

Добавить 3500-4000 рублей, это достаточно много, а не всем нужен GPS и самопроизвольно улетающие квадры. Многим вполне будет достаточно WLtoys V393 + Mobius.
А вот вариант WLtoys V393 + стандартное FPV как в V666 будет по цене наверное как раз как Cheerson CX-20 и ему подобные, но это будет (если будет 😃) квадр с FPV, а вот Cheerson CX-20 и ему подобные будут голые.

Идея вполне отличная на мой взгляд и найдёт своего покупателя.

Рынок увеличивается, появляются варианты на любой карман и вкус и это замечательно 😃

Так к ним ноутбук ещё надо в поля таскать
А тут просто для повеселиться без лишнего гемора. Вообще надо будет ещё посмотреть, как оно летает. Если бешеная табуретка получится, так ему цены не будет.

Соглашусь с мнением, к сложным квадрам надо ещё время и усилия, а WLtoys V393 прост, чем и привлекателен.

AViator111
Denis_sochi:

Соглашусь с мнением, к сложным квадрам надо ещё время и усилия, а WLtoys V393 прост, чем и привлекателен.

Скорее всего в ближайшие годы , про все эти сборки народ вообще забудет. Готовые квадры ртф у китайцев, становятся всё умнее, функциональнее и дешевле. Скоро и к мелюзге типа хабсана бк пригородят, а то и жпс, без функции сваливания в Китай;)

vjick
AViator111:

Так к ним ноутбук ещё надо в поля таскать

ну это если при настройках пропустить или не доделать какой либо пункт

Denis_sochi:

Добавить 3500-4000 рублей

я про то что уже за эти деньги можно купить нормальный мозг, с гпс, который будет радовать очень долго

Denis_sochi:

к сложным квадрам надо ещё время и усилия,

к любому кваду нужен мозг…

кривые руки не победимы
и 393 свалит в китай

pww2000

Что-то в голову не приходило ноут в поля брать. ИМХО бук нужен для телеметрии/миссий. Ну или если аппарат новый строишь. А по цене - дороговато для аппарата начального уровня.
А фпв с таким радио (80-130м) - очень грустно и чревато улетом в чей-нибудь огород. Для комфортного фпв надо хотя-бы 300-500м ИМХО.

Denis_sochi:

А если добавить ещё, то будет Фантом, а если ещё, БМВ 7-ка, а ещё добавить и можно дом купить.

А если отбавить 1500, можно Flying 3D X6 взять (с гпс, относительно приличным радио и телеметрией). Правда размером поменьше.

Denis_sochi:

Добавить 3500-4000 рублей, это достаточно много

Разница с V303 - 60$ (те ~2500 рупий)

ssh
AViator111:

Нет конечно. Висеть в ветер, стоит других денег.

НУ, как бы о весе там ничего почему-то не сказано. А разница между БК и К с шестиренками, сдается мне, как раз и даёт тот самый вес, который придает ему устойчивости на ветру, и этот вес предполагает немаленькую силу тяги.

Что говорить, 262й поднимат свой собственный вес (если не учитывать пенопласт как значимый элемент на нем). а 100 г.вообще таскает только в путь. У меня он весит 150г.(с самодельной крышкой).

Так что, еще неизвестно, что он может с БК. И может ли.

А вот в ветер, вполне возможно, висеть таки будет.

Хотя… бутылку с водой таскает.

И таскает неплохо. Снять пенопласт, и будет вполне ничего себе коптер.

Блин, даже две. С таким грузом его никакой ветер не сдует.

pww2000:

Мда… Немного добавить и будет V303. Или сх20/нова. Или Flying 3D Х8. Но это уже будет другой класс. (В ветер висеть будет)

Сдается мне, висеть будет - весу у него скорей всего достаточно, и 2 бутылки с водой таскает допом, значит и тяга есть. Ну, а функциями конечно скорей всего не изобилует.

pww2000
ssh:

Сдается мне, висеть будет - весу у него скорей всего достаточно

Вы путаете грузоподъемность и стабилизацию по гпс (когда висит в одой точке и ветром не сносит).

Denis_sochi

Я думаю AViator111 имел ввиду наличие GPS модуля и поддержку висения на месте именно с его помощью.

ssh
pww2000:

Вы путаете грузоподъемность и стабилизацию по гпс (когда висит в одой точке и ветром не сносит).

Ну это конечно врядли у него имеется:-) Я думал, вы о том, что просто сдувает в ветер. 262й иногда на одном месте против вроде бы не такого уж большого ветра на 80% режиме изо всех сил пыхтит, а чуть отпустить, уносит моментально.

pww2000
ssh:

С таким грузом его никакой ветер не сдует.

С таким грузом у него время полета будет очень грустное.

Denis_sochi
pww2000:

С таким грузом у него время полета будет очень грустное.

Можно будет аккумулятор большей ёмкости поставить!

ssh

Да, подробностей пока не известно. Неизвестно, сколько сам весит, столько время полетное. Так что все может быть

Denis_sochi

Но, если выбирать для себя, я бы ещё хорошенько подумал, взять ли WLtoys V393 или Cheerson CX-20, разница всего 88$ (почти 4000 рублей), но в Cheerson CX-20 и ему подобных есть уже GPS и все прелести с ним связанные (висение в одной точке, возврат домой) ну и дальность полётов раза в три больше.

MeshokP

Тоже думаю поиграть в квадрики:), такскзть сделать себе подарок на сорокет:))

Сейчас есть верты wltoys v911 (ну куда ж без него, наверное у всех он есть/был:) ), и v977 (висеть получается достаточно легко, все остальное просто не знаю как выполнять, надо симулятор).
Так вот, покопавшись в закромах, обнаружил кучку аккумов 2S на 1300 и 2200 (turnigy), работающие как борт на бензолодках, и возникла мысль прикупить квадрик, ну просто так, снимать ничего не собираюсь, просто попробовать насколько это весело, а так как аккумы есть, то соотв тот что на 2S может кочегарить, то есть видимо 250 класс.
Бюджет максимум 250 долл, больше не вижу смысла, все равно камеру использовать не буду, первое время уж точно.
Почитал про 262/333/353, ну вполне агрегат, если не учитывать проблемы с моторами.

Но что то все больше склоняюсь к покупке Flying3D X6, все плюшки есть, да и стоить должен 200 долл, вполне себе аппарат!

Что скажете, остановиться на нем и ждать когда появится и сразу заказать или дальше бесконечно читать темы и что то другое выбирать?
Сразу скажу, что добавлять по чуть чуть (как тут часто пишут, и купить фантика) не буду, это точно, хотя проблемы такой нет, бюджет строго!

Или вообще выкинуть эту мысль, вертолеты веселей?😃))

Denis_sochi
MeshokP:

Тоже думаю поиграть в квадрики:), такскзть сделать себе подарок на сорокет:))

Сейчас есть верты wltoys v911 (ну куда ж без него, наверное у всех он есть/был:) ), и v977 (висеть получается достаточно легко, все остальное просто не знаю как выполнять, надо симулятор).
Так вот, покопавшись в закромах, обнаружил кучку аккумов 2S на 1300 и 2200 (turnigy), работающие как борт на бензолодках, и возникла мысль прикупить квадрик, ну просто так, снимать ничего не собираюсь, просто попробовать насколько это весело, а так как аккумы есть, то соотв тот что на 2S может кочегарить, то есть видимо 250 класс.
Бюджет максимум 250 долл, больше не вижу смысла, все равно камеру использовать не буду, первое время уж точно.
Почитал про 262/333/353, ну вполне агрегат, если не учитывать проблемы с моторами.

Но что то все больше склоняюсь к покупке Flying3D X6, все плюшки есть, да и стоить должен 200 долл, вполне себе аппарат!

Что скажете, остановиться на нем и ждать когда появится и сразу заказать или дальше бесконечно читать темы и что то другое выбирать?
Сразу скажу, что добавлять по чуть чуть (как тут часто пишут, и купить фантика) не буду, это точно, хотя проблемы такой нет, бюджет строго!

Моё мнение, если не боитесь брать неизвестного китайца с неизвестными проблемами, можете взять Flying3D X6. Если не готовы, то добавлять 30 $ и покупать WLtoys V393. 262/333/353 думаю не стоит, двигатели замучают, но если не напрягают двигатели, то брать 262/333/353.

MeshokP:

Или вообще выкинуть эту мысль, вертолеты веселей?😃))

Если не снимать, то вертолёты веселей 😃

MeshokP

У меня акки 2S, 393 не подойдет, хотя и устраивает по всем остальным параметрам:) доп акки покупать не собираюсь, у меня и так склад уже, электролодку продал из за того, что акки достали, сторадж и тд, ну нафиг:))
Вы ведь тоже вроде бы выбираете, как успехи?😃