Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

copter_v911
cylllka:

Смотрю народ мою тему с бумажными канопами развил уже и до коптеров

Дело хорошее почему не развивать 😃

UserM
OBEH:

А можно про технические детали поподробней?

Что конкретно интересует? Три светодиода , два синих , один белый , все подключены через SMD резисторы 300 Ом к “акку”.

OBEH

Ага,спасибо.Вот сделал такую модификацию.


Отлично для ночных полетов,луч очень сильный,только что испытал,и кстати,заметил что на холоде(В Питере около 0)начинает пропадать связь.4 диода направлены на плату-проблема исчезла,немного греют ее до градусов 15 думаю.

chedlde

Вот и я стал счастливым обладателем V929.
Дошёл с бангуда за 22 дня. Качество хорошее, летал дома и на улице, нравится. Дома хорошо висит, играет по высоте, по горизонту не носит.
Буду тренероваться всю зиму, а то большой квадрик на КУК2.0 у меня пока не получается обуздать((

ViOX
chedlde:

Вот и я стал счастливым обладателем V929.
Дома хорошо висит, играет по высоте, по горизонту не носит.

Прибыло:)
Тьфу , тьфу…все впереди.😉😇

ViOX
chedlde:

Виктор, Вы себе то же заказали или у вас уже есть?

Не интересно.
Два глаза и мигалка в заднице имеется.😁

Igoly

Виктор ,как у вас дела с расколбасом 929 ?

ViOX
Igoly:

Виктор ,как у вас дела с расколбасом 929 ?

На свежезаряженом аккумуляторе минуты две как новый .
Сейчас замерил . 3.7 в без нагрузки, под нагрузкой 3.5-висение, малейшее увеличение газа -нырок вперед.
Похоже аккумуляторы потому. что после пары минут заметно стик газа переваливает через середину чтобы просто висеть.

Dimm168pin

народ… купил цацку отцу тренероваться, в итоге сам летаю))) с родным пультом у меня не сложилось,у меня на правом стике по традиции всегда был yaw и throttle, а тут фигня какая-то получается, на левом стике, прикрутил к турниге, воткнул в нее назад родной вч модуль , все летает, всем доволен, научился делать флипы , и понял что так долго быть не может без поломок, смотрел сегодня моторки, вопрос, чем отличаются A от B ? если это коллекторник я понимаю так что если подать питание “неправильно” то он просто будет крутиться в другую сторону? , я к тому что просто можно брать про запас парочку banggood.com/Wholesale-2-X-Wltoys-Rc-Helicopter-Sp… таких и все или надо брать отдельно, что естессно дороже.

chedlde

Я не очень дружу тс паяльником, так что для меня платка выход, сам бы диоды не забабахал на него.
Ну и ночью хочется что бы красиво летал.
Дома кот за ним охотится, очень забавно, но стрёмно как-то.

Igoly
ViOX:

На свежезаряженом аккумуляторе минуты две как новый .

Расскажу про свои наблюдения. 939 исходно был со сдохшим передним правым мотором, аккумуляторы новые. Движок разобрал , подогнул щетки - вроде заработал ( правда подгибал раз 5 с разборкой - не хотел нормально работать) . Поставил на место ,взлетел - держиться ровненько , не ведет никуда. 2 минуты нормально ,затем начинаются сносы в сторону неисправного двигателя , причем сначала можно удержать стиком , чем дальше - тем меньше удерживается. И чем больше обороты на двигателях , тем больший завал. На новом аккумуляторе. Померил токи ,на 3В - 0,75 А , на 2В -0,5 А . На плохом движке ток дергается .

UserM
chedlde:

так что для меня платка выход

Без паялника Вам всё равно не обойтись . На сколько я понял, старая версия пульта не умеет включать светодиоды на новой платке. В теме уже писали по этому поводу.

ViOX
Igoly:

Померил токи ,на - 0,75 А , на -0,5 А . На плохом движке ток дергается .

Это напряжение на двигателе?
А по звуку не слышно работу именно этого двигателя в общей мелодии?

Igoly
ViOX:

Это напряжение на двигателе?

Запитал движки от источника лабораторного и посмотрел токи. Плохой движок работает с провалами - стали заметны на постоянном напряжении , на ШИМе не заметно , только по поведению (завалы).

ViOX

Дай бог дойдут мои движки , просто все сменю и посмотрим результат.

Igoly

Аналогично ,жду свой на замену.

ViOX

В моем случае больше склоняюсь к поддохшим аккумуляторам. Все никак не доберусь в магазин к новому акку попробовать

Igoly

Все хотел спросить , существует на 929 отсечка по напряжению аккумулятора ? Типа разрядился до определенного напряжения и плата вырубает управление. На моем так происходит .

metal

Ура, получил наконец сабж с банггуда, дошел за 36 дней, обошелся RTF в $45.55. Приехали так же с хоббей нанотехи.
Подскажите пожалуйста, а можно ли комплектной зарядкой от 929го заряжать нанотехи? А то однажды у меня другие нанотехи вздулись от родной зарядки вертолета. Как оказалось, в них не было контроллера заряда, а в родном аккуме был…