Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

dmw71
chedlde:

Наверное все кто покупают на бангуде

так они там просят емэйл рефера …😃

dollop

Вот сделал себе навигационные огни.
Есть четыре “габарита” на лучах и белый строб, который светит вниз. Строб работает всегда, а работа габаритов зависит от напряжения питания батареи. Если напряжение выше 3,3В, то они светят постоянно, при снижении напряжения ниже этого порога габариты плавно мигают (или просто мигают - в зависимости от прошивки микроконтроллера). Все данные для изготовления лежат тут. В кратце, построено все на attiny13. Есть транзистор для управления габаритами, строб подключен через токоограничительный резистор к порту микроконтроллера. Если ставить мощный светодиод, ясное дело, нужно тоже ставить каскад на транзисторе. Делителем на ноге 3 можно регулировать напряжение при которм нужно сигнализировать о разряде.

dvk99
dmw71:

так они там просят емэйл рефера

Сэкономить 3% от 5 копеек, это очень важно.
И лучше брать 939 - они в красивенькой упаковочке (ни х не летают, но это мелочишки)

AndreyN
dmw71:

хочу 929 купить на www.banggood.com. кто может выступить мои Refer a friend and receive ? Типа за рефера ещё и скидочку дают!..или я что то не правильно понимаю?

Скидка для заказа от 100$.

Мао

Приобрёл вот такой аппарат banggood.com/Wholesale-Udi-U816-2_4g-4ch-4-axis-Mi… (не реклама конечно) С Бангуда шёл ровно 24 дня…на выбор повлияла цена и 2 аккумулятора в комплекте. Упаковка совсем бюджетная, инструкция на родном китайском, как и надписи на пульте. Поэтому то, что кнопка MODE переключает не раскладку стиков а расход понял не сразу. Расстроила поначалу небольшая заявленная дальность (30 метров), но выяснилось, что уже после метров 10 его почти не видно, особенно если пасмурно. На улице летать получается, успеваешь среагировать и повернуть куда надо…дома только висеть и перемещаться в стороны, но это скорее кривоватость рук а не особенность девайса… . Зато петли делает отлично, только повыше поднять надо.

pol1976

Интересно, если на 929 поставить плату от walkera qr ladybird, не сгорит она? Моторы всеж таки побольше. Хочется управляемости, а не постоянного отлавливания квадрика.

dvk99
pol1976:

Хочется управляемости, а не постоянного отлавливания квадрика

Только пульт надо будет тоже сменить.
929-й очень стабильно летает, смотрите настройки.
Может про 939-й речь?

Мао

А мне кажется что моторы такие же, только редуктор добавлен из за увеличения диаметра винтов. А если ставить, то от walkera QR Infra X!

pol1976

Мой 929 очень плохо летает почему-то, колбасит его во все стороны, при увеличении оборотов вообще резко валится назад, а валкера летает как по рельсам.
Может с мозгами что то не в порядке. Посмотрел, моторы почти одинаковые, попробую махнуть местами, поглядим что выйдет).

avgudan
pol1976:

при увеличении оборотов вообще резко валится назад, а валкера летает как по рельсам.

Значит задним моторам труба

Igoly
avgudan:

Значит задним моторам труба

Подтверждаю , у самого такой передний.

pol1976

Спасибо, попробую поменять сначала). Новый из коробки был)))))) недосмотрел дядюшка Ляо)))))

Igoly
pol1976:

Новый из коробки был

Вот, вот и у меня так же -2 минуты полетал и в сторону. Теперь жду движки…

oleg167

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, заказал себе 929, но прислали с правым рулём стиком газа. Можно ли его как то переделать на левый газ?

AndreyN
oleg167:

Подскажите, пожалуйста, заказал себе 929, но прислали с правым рулём стиком газа. Можно ли его как то переделать на левый газ?

Напиши магазину об этом. Может вернут в районе 5$. Переделать на мой взгляд не реально. Стики в сборе не переставляются, т.к. оба стоят на одной плате. Пульт не сложно разбирается, может у Вас возникнут идеи по переделке.

Магент
oleg167:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, заказал себе 929, но прислали с правым рулём стиком газа. Можно ли его как то переделать на левый газ?

Была подобная проблема. Достался пульт для симулятора газ справа. А летать надо на самоле с левым газом. Вышел так из проблемы - просто перевернул пульт, ручкой (антенной) к себе. А каналы нужные инвертировал программно. Газ стал справа, рули слева. Продолжаю учиться летать правильно…😁 немного только хват непривычный, но моторика вся та же. Правда если у пульта антенна длинная, неудобно будет конечно…😦

dollop
oleg167:

Можно ли его как то переделать на левый газ?

Если паяльник есть, то почему бы и нет? Всего-навсего нужно перепаять местами джойстики стиков левый на правый (потому что пружинку переставлять - это нужно быть ниндзей, та и все равно для этого выпаивать джойстки нужно), а потом перекинуть средние выводы с них. То есть понадобится перепаять джои и 4 проводка. А если нажать один раз на “несуществующую” кнопку (Mode2) меняющую второй и четвертый каналы местами, то вообще два проводка.

LIPA

Мужики, вчера пускал MINI PET извините что тут пишу - они фактически одинаковые с 939 только по управлению различаются. Могу сказать что MINI PET стабильнее, понравились кувырки, правда не сразу понял как им назад-вперёд тк алгоритм управления отличается от 939. Отлетал 2 аккумулятора, лёгкий порыв ветра и минипет летит в асфальт - итог раме каюе, одному винту каюк. Заказал сразу 4 рамы. Это я всё к тому, что минипет очень порадовал правда биндится ваще иначе чем влтойс и нужно мозги переключать тк управляется иначе. А 949 я так и жду ещё… долбанный банггуд!

dmw71

…так и не заказал себе 929… где они есть кроме banggood ? а то что то больно много проблем последнее время с этим магазином

dollop

смотрите на e-bay, aliexpress или тут. Но дешевле, чем на банггуде не найти

serenya
dmw71:

а то что то больно много проблем последнее время с этим магазином

Ага, заказал 15 сентября моторки на mini pet, до сих пор нет, и трека нет, даже не знаю что делать. В палку обращаться не стал т.к. были у меня посылки которые шли по 2 месяца и магазин не при чем, но боюсь что в этот раз не тот случай. 19 сентября заказывал еще 1 мини пет, давно уже пришел. А мой так и лежит без моторов, и еще заказывать не хочется у них.