Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

KRAVA

Вот мой текущий сетап FPV с 200мвт передатчиком весом в 6,5грам! Работает от 1s (одновременно с носителем\от отдельного аккума).
Помехи от моторов можно увидеть на видео:

pilot258

вообщем я опять во всем запутался)))
значит что нам надо:
Камера - hobbyking.com/…/__26833__Micro_Camera_with_LED_Lam… (не реклама) например
плата передачи сигнала - TX5823 200mw к примеру, только вот я не пойму вы их сами распаиваите?
Приемник - himodel.com/…/G.T.Power_FPV_5.8G_250mW_A_V_Receive… (не реклама)
ну и какой нибудь экран с видео входом.
это все что нужно?? или я что то упустил?
Простите дурака, я в этом вообще не шарю. С машинами все проще, но что то машины надоедать начали.

dollop
KRAVA:

Помехи от моторов можно увидеть на видео:

Да, пробегают полосы, вроде еле заметные. Но чтобы оценить картинку все же лучше бы положили на ютуб видео с камеры 😉
И за наводку на stepUP преобразователи спасибо. Видно, что помогает он в борьбе с помехами на видео при питании от одного акка. Но хотчется, как всегда, большего

pilot258:

вообщем я опять во всем запутался)))

Насколько я вижу, самый преуспевший ФПВ пилот на игрушках от WLToys это ArchillesElbow с рцгрупс. Посмотрите ссылку. Вся информация о ценах и где_купить там приведена. Шире не ответить. А на счет “сами распаиваете” - да. Там не страшно совсем. Антену припаять, два провода питания и видеовход. Если хотите микро фпв - то о разъемах придется забыть (а если и недорого, то и готовых решениях под ключ приходится забывать 😃)

DEADMAZDIE
pilot258:

вообщем я опять во всем запутался)))
значит что нам надо:
Камера - hobbyking.com/…/__26833__Micro_Camera_with_LED_Lam… (не реклама) например
плата передачи сигнала - TX5823 200mw к примеру, только вот я не пойму вы их сами распаиваите?
Приемник - himodel.com/…/G.T.Power_FPV_5.8G_250mW_A_V_Receive… (не реклама)
ну и какой нибудь экран с видео входом.
это все что нужно?? или я что то упустил?
Простите дурака, я в этом вообще не шарю. С машинами все проще, но что то машины надоедать начали.

Покупаешь это, ещё покупаешь любой китайский автомонитор для камеры заднего вида. Припаеваешь приёмник к монитору как тут показано. Как припаять передатчик к камере есть тут. КАмеру по вкусу. Желательно с широкоугольной линзой и не меньше 400 линий. На приёмник ещё желательно SMA разьёмчик прикупить (если его нет). Добавляешь антенны, питание и всё готово)

yellow

подскажите как подружить светодиодную подсветку подключенную к разъемам платы в929 с турингой(turnigy 9x)?

Nikita_48_rus

Народ всем доброго вечера, подскажите пожалуйста по какой минимальной цене можно заказать миникоптер, еще желательно на него сразу какие то детали, что бы если сломалось что то, не мучится, а просто поменять и лететь дальше(+ акки). Поделитесь сайтами откуда вы заказываете эту красоту, а кому не трудко киньте ссылочки!

Заранее спасибо!!!)))

leprud
AndreyN:

Инфы (вес, угол обзора) очень мало. Какое есть мнение?

дорого (за 30$ есть подобное на 20mW), сетка не airwave (xx05MHz)

DEADMAZDIE

Двойная переплата. За брэнд, и за то, что это запчасть. В тот же бюджет можно собрать камера - $8, передатчик - $16.54, антенна - $15.13 Передатчик с фришипом отдельно не нашёл, но и антенну можно ведь самому сделать 😛 Получаем комплект ненамного более тяжёлый и отстающий по характеристикам камеры, зато аккум уже есть и пишет само на себя сразу)
Ну и схемка соединения (огромное спасибо dollop за наводку).

leprud
DEADMAZDIE:

В тот же бюджет можно собрать камера - $8,

там нет видеовыхода, не путайте людей!!!

KRAVA

Ага и заодно TURNIGY Voltage Booster for Servo & Rx (1S to 5v 1A) брать не нужно. Одни помехи на выходе…

dollop
DEADMAZDIE:

можно собрать камера - $8

Не все камеры в виде брелока одинаковы. Там же указано, что камера типа 808#16v2. Цена ее около $40. Это в основном для любителей “типа HD качества”.

DEADMAZDIE

По поводу видеовыхода спорить не буду. Скорее всего, я не прав. Но, во-первых, 16v2 пишет на более высоком разрешении, чем камера, которую я указал, оттого и спрос на неё, а следовательно и цена. А во-вторых, если присмотреться к переходникам видеовыхода v2, то концы уходят именно в УСБ-разъём. Не думаю, что архитектура платы в камерах разных версий сильно различается, но в любом случае, контакт аналогового сигнала присутствовать должен, хоть и не обязательно именно на УСБ. В любом случае, без проверки всё это всего лишь домыслы, но $8, это не так дорого ради того, чтобы проверить)

AndreyN
dollop:

камера типа 808#16v2. Цена ее около $40. Это в основном для любителей “типа HD качества”.

Не только в качестве дело. У #16 есть видеовыход в отличии от той, что за 8$. Кроме того, брелки #16 есть с обзором в 120градусов, что намного лучше для fpv. Есть ещё отличия (метод упаковки видео и т.п.). Т.е. брелки разных версий объединяет только корпус.

pilot258

немного оффтоп! Я этих китайцев непойму, Когда заказывал V939 и запасные части все было в наличии. заказ отправил 23.02. Разбили на две посылки, на данный момент квадрик Shipped еще во вторник, запаски Processing, они совсем работать не хотят что ли! Трек не находят ни один поисковик.

вот кстати 808 №16 с кокой то линзой. Выглядит неплохо.

!

Alexm12
DEADMAZDIE:

но в любом случае, контакт аналогового сигнала присутствовать должен

С какого будуна?
Цифра снимается с матрицы, цифра пишется на флеш. Нафига там ЦАП?

ВлАс

Александру обещал настройки для турниги (er9x) под 929-й.

ЗЫ: там в миксах 5-й канал лишний… остался от КУКа 2.0
и еще… двойные расходы переключаются GEAR

vjick

а у вас какая прошивка?

у меня пункты немного по другому

ВлАс

er9x-r708

vjick:

у меня пункты немного по другому

значит ориентироваться по названию пунктов… смысл остается тот-же

vjick

я ее только осваиваю, второй день, инструкции нет
не все понятно