Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

bazzon

Есть ли смысл переплачивать 10 $ только за камеру, которая планируется использоваться очень редко? В H107C модели уже используются более мощные двигатели, повлияет ли это в лучшую сторону на управление и последующую эксплуатацию?
Спасибо 😃

gekanukr

Есть, я вообще продал обычную версию что б купить с камерой. Тем более цена там почти не отличается. Сам корпус больше у него, т.е будет лучше видно издалека. динамика точно не должна быть хуже, он свои 50г поднимает легко. Единственное - с 380 аккумом обычная версия летает 8-9мин, версия с камерой - 7 (по заявлению производителя, сам не тестил еще). Так же там другая аппа, без фейковой антенны. Если уж покупать с нуля, то конечно с камерой. Я, например, наоборот планирую с ней летать почаще.
Я в таком цвете заказал уже. За 51.99 со скидкой.
И кстати, на нем светодиоды впереди 1 цвета, сзади другого! То есть, в сумерках можно определять, где зад, а где перед. В стоковой они все голубые.

airborne322
gekanukr:

я вообще продал обычную версию что б купить с камерой

продать-то - продал, только я еще не получил)))) приветствую, женя)

bazzon

Спасибо, с выбором определился;) теперь с магазином осталось,какой посоветуете banggood или hobbywow??метод доставки вроде у них один и тот же, через Гонг Конг пост

Sel_82
gekanukr:

светодиоды впереди 1 цвета, сзади другого!

А на v2 разве не так же?! (перед синий, зад белый)

gekanukr:

Я в таком цвете заказал

подскажите магаз, где можно цвет выбирать? А то на бангуке рандомно присылают

gekanukr

Может быть… но эти цвета настолько сливаются, если отпустить квадрик чуть дальше, что можно не заметить, что они разные. По видео - действительно.
Вот

А зеленый с голубым поинтереснее будет, я думаю.

gekanukr
airborne322:

продать-то - продал, только я еще не получил)))) приветствую, женя)

Удачных полетов)

bazzon:

Можно, но меня там смущает preoder в строке адресной. На бэнгуде я во время оплаты указал цвет. Обычно канает.
И еще в наличии я не нашел моторов запасных.

bazzon

Только что бы на hobbywow никакого приордера нет, отправляют 2-4 дня

Sel_82

Сегодня добрался до запусков малька со своим видеосетапом (пост 925)
Летать прикольно. Но мальку таскать лишний вес очень тяжко. Стал менее шустрый, висит на 2\3 газа. Высоту набирает не спеша.
Время полета с акком 380 махов - 5 минут. Что тоже вполне не плохо.
Надо или уменьшать вес сетапа или увеличивать мощность. Теперь понятно, зачем в версию с камерой воткнули другие моторы 😃
А вообще есть идея заказать с камерой, вместо регистратора воткнуть фпв и менять нижнюю часть - если хочется полетать, ставим от обычной версии. Хочется полетать с камерой, вешаем памперсы с фпв 😃

gekanukr

У него ж радиус сигнала до 100м, с фпв соответственно дальше не улетишь. Или до 100м скорее качество видео сильно успеет ухудшиться, чем квадрик потеряет аппу?

Sel_82

Мне и не надо далеко леать. Если понадобится далеко улететь, для этого есть большие модели, которые на это расчитаны.
А слетать “за угол” и 100м хватает.

gekanukr

При каком расстоянии начинается ухудшаться картинка?

Sel_82

На дальность не проверял. Сейчас пока не до конца доделал. Жду запчасти.
При прямой видимости видео должно бить примерно на 300-400м

minicooper

в обзоре на rcgroups наконец то фотки разобранного 107с появились… блин модуль камеры только 3г.(

minicooper
Sel_82:

… и менять нижнюю часть - если хочется полетать, ставим от обычной версии. Хочется полетать с камерой, вешаем памперсы с фпв 😃

было бы здорово если можно было поставить нижнюю часть с 107L на 107C но это вряд ли.

Sel_82

Мне кажется будут взаимозаменимы. Наверное, разница только по размерам моторов и нижней части.
Я буду ждать фпв версию, а потом выбиру нужный корпус.
В идеале хочу собрать квадрик, который и на флешку будет писать и передавать видео. По идее это должна уметь фпв версия.

benamur

Прилетел мух и мне .Через Швецию за 8 дней,так быстро с Free Shipping еще не одна посылка не приходила.
Заказывал защиту и один акк 380mA.
Прислали 5штук 380mA.Погоняю может емкость у них не та(старые).

airborne322

а вот это кто-нить видел? а - юзал? не решение ли это вопроса с установкой камеры на сабж?

rcFrol

Народ, подскажите, имеется 2версия хабсанчика, полетал пару дней, полет отличный, хорошо висит, никуда не рыскает, потом после нескольких падений дома начались странные вещи, вроде как и висит, но в тоже время по диагонали дергается (как будто его трясет), дергания всё время на одну сторону, немного стал шумнее. Что может быть причиной таких рысканий? Хана мотору или еще что-то?

ASF
gekanukr:

Может быть… но эти цвета настолько сливаются, если отпустить квадрик чуть дальше, что можно не заметить, что они разные.
А зеленый с голубым поинтереснее будет, я думаю.

Не знаю, как насчет зеленого с голубым (все-таки я считаю эти цвета не совсем логичными, в отличие от традиционных белые впереди, красные позади), но я лично на своем Хабсане v2 не стал заморачиваться с лаком, а просто закрасил задние белые светодиоды красным маркером, а голубые так и оставил. Теперь во время ночных полетов ориентироваться стало в разы проще! 😁

rcFrol:

Что может быть причиной таких рысканий?

Для начала можно проверить все винты - возможно какой-то погнулся… У меня было подобное, когда на лопасти с ротором мусор намотался…