Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Wkoneff

Ребята, а пробовал кто нибудь h107c облегчить , сняв модуль камеры? Это вообще смысл имеет?

Valerius
vAkUuM:

Результат впечатлил - настолько мягкие посадки, даже в случае сильного удара, он подпружинивает.

а вес какой этих резинок, на время полёта повлияло?

Кто нибудь пробовал биндить с Devo-7? Все-таки мне кажется, что у Devo управление помягче. От резкости немного спас защитный протектор, но все-равно на Devo легче рулить. Зацените wltoys 252 c протектором:

youtu.be/_zgT_qKssW8

Если б еще к Devo-7 забиндить, было вообще супер 😃

vAkUuM

У меня сейчас нет таких точных весов, но не намного тяжелее оригинальных. Время полёта то же. Я и на свой потом поставлю, уж очень мягенько он приземляется 😃

minicooper

-1
Потерял сегодня своего 😃
на высоте дернуло его не с того не с сего куда то в сторону,вырулить не смог,ориентация сразу потерялась,не видел даже куда упал…
вообще замечалось за ним такое нервное поведение… от рудера в эксперте он вообще сумасходи того гляди перевернется.

vAkUuM

Соболезнования, я когда далеко улетаю, выключаю автофлип, выручает от случайных переворотов.

bono1977

всем привет! на днях получил 2 комплекта Hubsan X 4 H 107. для себя и напарника по работе. первый взлет делал я. что заметил при полете, вечно квадрик тянет влево. это если смотреть ему в зад. триммером крена в р-не 64 стал отзываться адекватно. зависает и летает как надо. остался доволен. а вот с моим экземпляром, есть проблемы. также тянет влево. триммер крена у меня 69. но все равно тянет влево и приходится всегда работать рулем по крену . если сравнивать 2 экземпляра, то мой мне вообще не нравится. дерганный какой то. калибровку делал. при запуске включаются вначале 2 правых движка , при полном газе остальные левые.
есть возможность решить эту проблему. может уже кто сталкивался с такой проблемой. куда копать.
его разобрал. пайка вроде хорошая. ничего не болтается. а летает плохо.

что еще заметил. когда запускаю квадрик напарника , триммер везде по 50, то движки у него запускаются все. у меня только правые.
что проблема в движках или в мозгах?

Danuvas
bono1977:

тянет влево.

подложите под левую сторону что-нибудь (1-2мм), выведите триммеры в ноль и переиницаилизируйте гироскопы (перейти в режим “эксперт” - нажать правым стиком как кнопкой, левый стик вниз и вправо (вид сверху как часовая стрелка на 16 часов), левым стиком вправо-влево три-четыре движения, что бы мигнули “глаза” на квадре)

ALEKS16

Подкладывать не обязательно главное чтобы поверхность была ровной,а движений правой ручкой в лево в право у меня бывает и 8-10

bono1977

Дмитрий! Вроде вошел в эксперт. Сделал как вы сказали, лампочка мигала на пульте. Но движений в положительную сторону я не заметил.

Danuvas
bono1977:

Дмитрий! Вроде вошел в эксперт. Сделал как вы сказали, лампочка мигала на пульте. Но движений в положительную сторону я не заметил.

индикаторы “глаза” на Хубсане мигнули, когда правым стиком право-лево давали?

Covax

Не надо в эксперт никуда переходить, калибровка в любом режиме работает. И на каждой странице это обсуждаем.

bono1977

да калибровку, я сделал сразу. в первую очередь ,как только пошло не так. буду пробовать впаять другой движок и проверять на вшивость. если дело не в движках, значит мозги. думал, может есть другое хитрое воздействие на китайское чудо.

Ринго

Получил я свой WLtoys V252
в квартире места мало , на улицу понесу пробовать .
При температуре 0, градусов еще можно букашку запускать ?
Корпус прорезиненный , ноги гнуться у коптерчика. Одна нога гнутая немного , и мотор с пропеллером косо стоят 😦

ssilk

Коллеги, непростой вопрос: как включается режим калибровки на пульте первой версии? У меня так же, как у камрада выше, жучок все время тянет влево, триммирования не хватает, подкладок под левые ноги около 30мм тоже не хватает… По вышеописаной процедуре пульт в режим калибровки не входит, при длинном нажатии правого стика, пульт входит в режим 5Е “сеттингс”, где можно регулировать расходы и т. д. Возможность брака отпадает, у меня их два одинаковых… Один летает нормально, но пульт тоже не калибруется…

xo
Wkoneff:

Ребята, а пробовал кто нибудь h107c облегчить , сняв модуль камеры? Это вообще смысл имеет?

Тоже задался этим вопросом. Продлит ли снятие камеры заметно жизнь аккуму и добавит ли динамики? Или более мощные моторы с бОльшим потреблением и одинаковом с H107L диаметре пропов все равно повлияют не в лучшую сторону (даже без камеры)?

Поделитесь соображениями, плиз.

metal

Когда же H107D с FPV в широкую продажу поступит… уже полгода разродиться не могут)

nikolaypet

Всем доброе, извините если повторяюсь. Заказал на www.banggood.com (не рекламма)
s56.radikal.ru/i152/1310/e8/9f4a42bea535.jpg извините что то не получаешься ставить фото с планшетника
Этот заказ и хотел бы предупредить людей кто будет заказывать чтоб были внимательны после 11 позиции 12 не добавляешься в корзину с первого раза. Сначала думал это у меня такое но через N время заказывал сотрудник на работе и у него тоже самое было.
И еще вопросик что за трек такой A00009131001**** с чем его есть и где проверять то ???

metal
nikolaypet:

И еще вопросик что за трек такой A00009131001**** с чем его есть и где проверять то ???

по идее там трек с ссылкой на flytExpress идет, и сразу видно на сайте, что с посылкой.

Затем в списке заказов (а иногда и сразу) в столбце Tracking number появится трек международного формата, типа так R…HK/R…FJ/R…SG и т.п., смотря чем там в данный момент отправляют.