Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Sel_82

сначала вытащить провода из пазов лучей, а потом двигатель потянуть вверх.
если провода не освободить, то есть шанс оторвать провода от двигателя

airborne322

двигло поменял / пасип… посмотрел на диод заодно… чёт - не понял - как его вынимать;… кто-то пробовал?

VladGor
ASF:

На I-max выставляю режим заряда “Баланс 3S”, 0,6А. Насколько это параллельно, я не в курсе… 😆

3S это отключение при 12,6 Вольт на выходе БП (3 аккумулятора последовательно). 0,6 Ампера , вы же говорили , что на один акк 0,2А, значит 3 параллельно.
😃

ASF
VladGor:

3 параллельно.

Моя зарядка выставляет общую силу тока, которая затем делится на кол-во банок, т.е., если я выставляю 3S 0.6А, при зарядке она дает и показывает на дисплее силу тока 0.2А, заряд 3-х хабсановских акков длится примерно 1,5 часа…
А вообще, не понимаю, о чем спор?!? 😃

Victor76
ASF:

при зарядке она дает и показывает на дисплее силу тока 0.2А,

200мА потому что у этой зарядки ток подкачки(в цикле балансировки) и есть 200мА, в начале заряда при разряженных акумах отдаётся ток который вы выставите (600мА), ближе к концу заряда он упадёт. А если показывает в начале заряда 200мА, то скорее всего акумы были не полностью разряжены…

ASF:

Моя зарядка выставляет общую силу тока, которая затем делится на кол-во банок,

Нормальный ток заряда 1С, если у меня акум 3S 5000мА мне его 15-ю амперами заряжать? Можно конечно, но его на долго не хватит…

Covax

Не 15, а 5. 1Сх5000ma
Причем тут вообще количество банок?

Victor76
Covax:

Не 15, а 5. 1Сх5000ma Причем тут вообще количество банок?

А я о чём…
Я процитировал…
Товарищ пишет- что зарядка делит общий ток заряда на кол-во банок, 600мА на 3=200мА…, или я что то не понял?

если у меня акум 3S 5000мА мне его 15-ю амперами заряжать? 😉 , нужно было смайлик добавить, чтоб было ясно…

Covax

Ну все, парни, закончили оффтопить.

gekanukr

Сдох второй аккум синий на 380mah… думаю взять по 500, но вдруг дело не в зарядке, а таком качестве их акков. У кого-то были случаи их смерти с хорошей зарядкой?

gekanukr

Пипец, опять его сегодня отпустил очень далеко и высоко, пришлось вырубать газ полностью, искал полчаса, в этот раз он упал намного ближе, чем мне показалось. На удивление нашелся… я уже с ним попрощался честно говоря. Погнулись пропы кстати, вроде выровнял.
Блин, почему у него нет никакой сигналки? Реально выручало бы, сколько коптеров уже ушло, я представляю.

dvk99
gekanukr:

Сдох второй аккум синий на 380mah

Ну, у меня он оказался 340мач на разряд, его 25С вызывают большие вопросы.
Нанотеч ни по емкости, ни по току вопросов не вызывает -
270 мач при номинале 260, ток - моторы скорее сгорят.
Проявлю консерватизм 😃

ASF
ASF:

заряд 3-х хабсановских акков длится примерно 1,5 часа…

😉

Что касается зарядок - как я уже писал, с момента использования “умной” зарядки - все глюки и проблемы с акками исчезли (4 вида аккумов, со штатной зарядкой периодически глючили все). Так что еще раз настоятельно рекомендую сменить зарядное! 😇
Синенький, повышенной емкости с БГ работает наравне с остальными. Проблем с ним не замечено - исправно летает на 25-30% дольше штатных, греется чуть меньше.

gekanukr

Ок спасибо. Кто-нибудь искал свои коптеры по полчаса, как я? 2 случая уже было. вчера еще в высокой траве на квадрате 5\5 минут 15 не мог найти ахах

minicooper
ASF:

😉

Что касается зарядок - как я уже писал, с момента использования “умной” зарядки - все глюки и проблемы с акками исчезли (4 вида аккумов, со штатной зарядкой периодически глючили все). Так что еще раз настоятельно рекомендую сменить зарядное! 😇
Синенький, повышенной емкости с БГ работает наравне с остальными. Проблем с ним не замечено - исправно летает на 25-30% дольше штатных, греется чуть меньше.

а какая из “умных” зарядок лучше подойдет для 1s?

gekanukr

А режим хранения аккумов (когда не используешь) там есть? И еще… он подойдет например если я позже возьму верт посерьезнее или самолет? (там же будут другие акки) Спс

Victor76
gekanukr:

А режим хранения аккумов

Практически во всех подобных зарядках такой режим есть, подойдёт и для чего то посерьёзней. Вообще это для примера, на “хобях” есть много различных зарядок и по цене и по мощности да и по комплектации… а, ну и по качеству 😃

minicooper

у меня кстати родной акум от 107с уже где то под 40 циклов. нормально 5мин. летает, 50 заряжается.

skylucky

Пришел коптер. Радости полные штаны) Ребенок взял на улице в свою корзинку и теперь не отдает, со словами моя добыча.
Маленький такой, на коробки он нарисован огромным, а тут такой шкет.
Немного сносит влево, но когда акб штатная закончилась, поставил одну из 5, которые докупил. Там акб оказалось побольше, после установки коптер стал летать ровно вверх…
Классный коптер, после всех моих больший собратьев, этот с первого взгляда понравился.
Купил с камерой, посмотрю как она работает попозже.

Covax

Поставь на пол, стик газа вниз и влево до конца по руддеру, так чтобы на экране появился 0, держим, и стиком элеронов вправо влево несколько раз до конца, пока светодиоды не мигнут на хубсане. Это калибровка акселерометра типа) мой младший с удовольствием приносит упавший коптер, а когда летает прячется)))

skylucky

По поводу взлета, может чего не разобрал, а может и фича новая, но если пульт включен, а акб поменять в коптере, он будет мигать синими лампами. Пульт на газ не реагирует. Как только пульт выключаю, включаю заного и через пару сек коптер готов к полету, акселерометр откалиброван. Взлетает ровно вверх. Спасибо Сергей. Полетал в темноте, жена сказала как НЛО, вспомнил твое видео. Попробую теперь в тапочках на улице.

Covax

Фича очень нужная, защита от детей наверняка.
Какуюнибудь старушку процентщицу до истукана не доведи своим НЛО))

gekanukr
minicooper:

у меня кстати родной акум от 107с уже где то под 40 циклов. нормально 5мин. летает, 50 заряжается.

А должен 7-8мин. Как у меня сейчас.
Кстати, у вас коты боятся Хубзана? У меня сразу прячется под диван и т.д. Похоже, пугает шум.
Я думал от кота придется прятать его, а тут наоборот - я за котом бегаю.

Victor76
gekanukr:

у вас коты боятся Хубзана?

А мой, собака 😃, сначала прятался, а теперь научился лапой его сбивать, расслабился… 😃

gekanukr

У меня напротив дома собаки собираются стаями, надо их попугать с высоты. Главное, что б до него не добрались. Думаю, будет примерно так

www.youtube.com/watch?v=VKXOendRkDg