Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

ASF
ASF:

Я думаю, что в любом случае родная зарядка слишком большой силой тока заряжает - ЮСБ порт может до 500мА давать, т.е. 2С. => зарядка не за стандартный час, а за 30 мин. Я на Аймаксе даю 500-600 мА на троих (т.е. около 200 мА на один акк). Считаю, что деградация при таких токах будет ощутимо меньше…

Возможно из-за этого они быстро разряжаются, когда какое-то время лежат на полке… Выхода два: - или заряжать непосредственно перед полетами или купить умную зарядку (IMAX B6 или предлагаемую ранее или подобную им).

gekanukr

То есть с умной зарядкой они будут лежать дольше?
Кстати, а если не брать ее и просто заряжать перед полетом, то как хранить аккумы тогда, если не летаю какое-то время, что б они не испортились? Просто если я 50% буду заряжать, как указано в мануале, то они же разрядятся очень быстро, им ничего не будет?

Xo66uT
gekanukr:

Так а причем тут зарядка?

Это LiPo акки, и они требуют специализированной зарядки (для нормальной и долговечной работы)а не ЮСБхренотень!

gekanukr:

То есть с умной зарядкой они будут лежать дольше?
Кстати, а если не брать ее и просто заряжать перед полетом, то …

…то в один момент ток упадет до критической величины и акк просто ПЕРЕСТАНЕТ принимать заряд (почитайте инфу про LiPo)

Sel_82

Не логично или он что-то не так делает.
Очень много потерянных кадров, скорее всего писал на хреновую писалку. Интересно посмотреть видео с борта (там должна быть SD). Ну и дистанция, смотря где он сидит с пультом. По логике там должен быть 10мвт, а он берет больше чем 10 м. Короче что-то не так в том посте 😃
зы. он сидит почти в плотную к столу, который явно не из дерева. И чейто у него дистанция то маленькая и сигнал пропадает 😃

ASF

Я брал эту зарядку - banggood.com/Wholesale-IMAX-B6-Digital-RC-Lipo-NiM… и провод для зарядки акков Хабсана banggood.com/Wholesale-IMAX-B6-Digital-RC-Lipo-NiM… Зарядка - не оригинал, но меня устраивает… К зарядке еще нужен внешний блок питания 12-16 вольт. При желании можно найти подешевле варианты или оригинал чуть дороже… Бывают зарядки со встроенным БП, но они вроде как менее надежны… Также видел подобные кабели для зарядки сразу 5-ти акков. Также она корректно заряжает акки в “режим хранения”. Перед полетами можно по-быстрому акки дозарядить… Полностью себя окупает за 100-150 полетов на акк, т.к. на стоковой зарядке они долго не живут, не говоря уже об удобстве и универсальности… У меня аппетит пришел во время еды 😃 Заказав Хабсана и зарядку, до кучи и р/у машинку прикупил, теперь зарядка вообще не простаивает… Также ей заряжаю акки от фотоаппаратов, телефонов и планшетов, которыми долго не пользуюсь в “режим хранения”. 😁

Tarkus

Хотел спросить, во второй версии увеличили дальность с 30 до 100м, за счет чего, пульта или платы, или пульта с платой.

dvk99

Пришла батарейка 380мач с банга, не понравилась. Хуб стал чуть более неповоротлив и инерционен.
Может руки кривые, но на табуретку посадить было сложнее. Да и время полета не очень, хоть и не засекал.
Буду пользовать, как обычно, нанотечи 260/35-70.

gekanukr
ASF:

Я брал эту зарядку - banggood.com/Wholesale-IMAX-B6-Digital-RC-Lipo-NiM… и провод для зарядки акков Хабсана banggood.com/Wholesale-IMAX-B6-Digital-RC-Lipo-NiM… Зарядка - не оригинал, но меня устраивает… К зарядке еще нужен внешний блок питания 12-16 вольт. При желании можно найти подешевле варианты или оригинал чуть дороже… Бывают зарядки со встроенным БП, но они вроде как менее надежны… Также видел подобные кабели для зарядки сразу 5-ти акков. Также она корректно заряжает акки в “режим хранения”. Перед полетами можно по-быстрому акки дозарядить… Полностью себя окупает за 100-150 полетов на акк, т.к. на стоковой зарядке они долго не живут, не говоря уже об удобстве и универсальности… У меня аппетит пришел во время еды 😃 Заказав Хабсана и зарядку, до кучи и р/у машинку прикупил, теперь зарядка вообще не простаивает… Также ей заряжаю акки от фотоаппаратов, телефонов и планшетов, которыми долго не пользуюсь в “режим хранения”. 😁

У меня есть БП на 12v 1.5a, подойдет такой? Спасибо

ASF
gekanukr:

У меня есть БП на 12v 1.5a, подойдет такой? Спасибо

Этот БП для последовательной зарядки 3-х акков (3S) даст 1,5А заряда макс. (как уже писал - я заряжаю на 0,6А), или прим. 0,9А на 5 акков сразу (5S), т.е. для Хабсана хватит даже с запасом. Главное - бОльшей нагрузки на БП не давать, а то сгорит быстро от перегрузки…

dvk99
gekanukr:

БП на 12v 1.5a,

Для зарядки хубсановских акков пойдет.
Но лучше возьмите нормальный импульсник от ноута/монитора на 4-5А.

mx400mx400

Хотел спросить, во второй версии увеличили дальность с 30 до 100м, за счет чего, пульта или платы, или пульта с платой

На плате передатчика поставили увч на транзисторе.

Victor76
dvk99:

Пришла батарейка 380мач с банга, не понравилась. Хуб стал чуть более неповоротлив и инерционен.

Да ну, по управлению разницы не заметил, а по времени ОЧЕНЬ заметно, даже после того как начинают моргать светодиоды разница почти в два раза… Если неповоротлив в “нормал”- увеличте расходы, на своём поставил максимум- (60)

dvk99
Victor76:

по управлению разницы не заметил, а по времени ОЧЕНЬ заметно

Наверное, все субъективно. По времени - минуты на 2 больше, зарядка - по-полной, а по управлению - хреново,
летаю на хубсане только в эсперт-моде, там макс. расходы.
Заметил, что когда начинают моргать диоды - это как раз соответствует режиму хранения акков, 3.8В.
Сразу вынимаю, чтобы потом в зарядник не совать.
Даже флип дома не смог сделать с этой батарейкой, отяжелел бегемотик.
Ну, каждому свое.

sirBaskervill

эт уже реплика Хубасна. Ведет себя хуже в воздухе, Хубсан в этом типоразмере неподражаем

gekanukr

Пипец, уже подделки на дешевых китайцев делают. Я в шоке

sirBaskervill

Да, как только появляется что-то интересное, то тут же пытаются повторить. Даже всем известный (кстати удачный) вертолет v911 от WLToys это реплика КИТАЙСКОЙ же реплики 😃 Но в нашем случае реплика хубсана (три разных встречал, на двух летал) ооочень отличаются от оригинал Хубси, стабильность, винты, пластик корпуса

Xo66uT

А вот эту хрень я возьму за такие бабки, прикольный видон, тем более есть вторая плата от Хубса которую и поставлю, жаль быстро расхватали, придется ждать пока в стоке будет 😦

hobbyking.com/…/__44970__X_DART_Indoor_Outdoor_Mic…

ALEKS16

Нужна помошь! Купил первый Хубсан все подсоединил газую а его в право валит смотрю на дисплей стик в лево 25 в право 75 тример до отказа в лево можно летать только на ручке.Что делать обьясните плиз!

Xo66uT
ALEKS16:

Нужна помошь! Купил первый Хубсан все подсоединил газую а его в право валит смотрю на дисплей стик в лево 25 в право 75 тример до отказа в лево можно летать только на ручке.Что делать обьясните плиз!

Откалибруй пульт
rcopen.com/forum/f135/topic293200/173

VladGor
ASF:

Этот БП для последовательной зарядки 3-х акков (3S) даст 1,5А заряда макс. (как уже писал - я заряжаю на 0,6А), или прим. 0,9А на 5 акков сразу (5S), т.е. для Хабсана хватит даже с запасом. Главное - бОльшей нагрузки на БП не давать, а то сгорит быстро от перегрузки…

Последовательной? Параллельно наверное заряжаете.
Этот блок 12 В 1,5 А (18 вт) при зарядке впараллель до 4,2 В обеспечит зарядку током 0,2 А примерно 15 аккумуляторов впараллель при использовании импульсного зарядного устройства (как аймах). КПД достигает 80%.

Мне вот БП 12 В 6А не хватает для зарядки аккумулятора 4S 5300 мАч током 5,3А. Ток с блока питания превышает 8 А и он греется как утюг.

ASF
VladGor:

Последовательной? Параллельно наверное заряжаете.

На I-max выставляю режим заряда “Баланс 3S”, 0,6А. Насколько это параллельно, я не в курсе… 😆

airborne322

народ, а как двигло вынуть? нужно поменять… мож пропустил чего на ветке - пардоньте…

upd> … а ларчик просто вынимался)) вынулся))