Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

sirBaskervill

эт уже реплика Хубасна. Ведет себя хуже в воздухе, Хубсан в этом типоразмере неподражаем

gekanukr

Пипец, уже подделки на дешевых китайцев делают. Я в шоке

sirBaskervill

Да, как только появляется что-то интересное, то тут же пытаются повторить. Даже всем известный (кстати удачный) вертолет v911 от WLToys это реплика КИТАЙСКОЙ же реплики 😃 Но в нашем случае реплика хубсана (три разных встречал, на двух летал) ооочень отличаются от оригинал Хубси, стабильность, винты, пластик корпуса

Xo66uT

А вот эту хрень я возьму за такие бабки, прикольный видон, тем более есть вторая плата от Хубса которую и поставлю, жаль быстро расхватали, придется ждать пока в стоке будет 😦

hobbyking.com/…/__44970__X_DART_Indoor_Outdoor_Mic…

ALEKS16

Нужна помошь! Купил первый Хубсан все подсоединил газую а его в право валит смотрю на дисплей стик в лево 25 в право 75 тример до отказа в лево можно летать только на ручке.Что делать обьясните плиз!

Xo66uT
ALEKS16:

Нужна помошь! Купил первый Хубсан все подсоединил газую а его в право валит смотрю на дисплей стик в лево 25 в право 75 тример до отказа в лево можно летать только на ручке.Что делать обьясните плиз!

Откалибруй пульт
rcopen.com/forum/f135/topic293200/173

VladGor
ASF:

Этот БП для последовательной зарядки 3-х акков (3S) даст 1,5А заряда макс. (как уже писал - я заряжаю на 0,6А), или прим. 0,9А на 5 акков сразу (5S), т.е. для Хабсана хватит даже с запасом. Главное - бОльшей нагрузки на БП не давать, а то сгорит быстро от перегрузки…

Последовательной? Параллельно наверное заряжаете.
Этот блок 12 В 1,5 А (18 вт) при зарядке впараллель до 4,2 В обеспечит зарядку током 0,2 А примерно 15 аккумуляторов впараллель при использовании импульсного зарядного устройства (как аймах). КПД достигает 80%.

Мне вот БП 12 В 6А не хватает для зарядки аккумулятора 4S 5300 мАч током 5,3А. Ток с блока питания превышает 8 А и он греется как утюг.

ASF
VladGor:

Последовательной? Параллельно наверное заряжаете.

На I-max выставляю режим заряда “Баланс 3S”, 0,6А. Насколько это параллельно, я не в курсе… 😆

airborne322

народ, а как двигло вынуть? нужно поменять… мож пропустил чего на ветке - пардоньте…

upd> … а ларчик просто вынимался)) вынулся))

Sel_82

сначала вытащить провода из пазов лучей, а потом двигатель потянуть вверх.
если провода не освободить, то есть шанс оторвать провода от двигателя

airborne322

двигло поменял / пасип… посмотрел на диод заодно… чёт - не понял - как его вынимать;… кто-то пробовал?

VladGor
ASF:

На I-max выставляю режим заряда “Баланс 3S”, 0,6А. Насколько это параллельно, я не в курсе… 😆

3S это отключение при 12,6 Вольт на выходе БП (3 аккумулятора последовательно). 0,6 Ампера , вы же говорили , что на один акк 0,2А, значит 3 параллельно.
😃

ASF
VladGor:

3 параллельно.

Моя зарядка выставляет общую силу тока, которая затем делится на кол-во банок, т.е., если я выставляю 3S 0.6А, при зарядке она дает и показывает на дисплее силу тока 0.2А, заряд 3-х хабсановских акков длится примерно 1,5 часа…
А вообще, не понимаю, о чем спор?!? 😃

Victor76
ASF:

при зарядке она дает и показывает на дисплее силу тока 0.2А,

200мА потому что у этой зарядки ток подкачки(в цикле балансировки) и есть 200мА, в начале заряда при разряженных акумах отдаётся ток который вы выставите (600мА), ближе к концу заряда он упадёт. А если показывает в начале заряда 200мА, то скорее всего акумы были не полностью разряжены…

ASF:

Моя зарядка выставляет общую силу тока, которая затем делится на кол-во банок,

Нормальный ток заряда 1С, если у меня акум 3S 5000мА мне его 15-ю амперами заряжать? Можно конечно, но его на долго не хватит…

Covax

Не 15, а 5. 1Сх5000ma
Причем тут вообще количество банок?

Victor76
Covax:

Не 15, а 5. 1Сх5000ma Причем тут вообще количество банок?

А я о чём…
Я процитировал…
Товарищ пишет- что зарядка делит общий ток заряда на кол-во банок, 600мА на 3=200мА…, или я что то не понял?

если у меня акум 3S 5000мА мне его 15-ю амперами заряжать? 😉 , нужно было смайлик добавить, чтоб было ясно…

Covax

Ну все, парни, закончили оффтопить.

gekanukr

Сдох второй аккум синий на 380mah… думаю взять по 500, но вдруг дело не в зарядке, а таком качестве их акков. У кого-то были случаи их смерти с хорошей зарядкой?

gekanukr

Пипец, опять его сегодня отпустил очень далеко и высоко, пришлось вырубать газ полностью, искал полчаса, в этот раз он упал намного ближе, чем мне показалось. На удивление нашелся… я уже с ним попрощался честно говоря. Погнулись пропы кстати, вроде выровнял.
Блин, почему у него нет никакой сигналки? Реально выручало бы, сколько коптеров уже ушло, я представляю.

dvk99
gekanukr:

Сдох второй аккум синий на 380mah

Ну, у меня он оказался 340мач на разряд, его 25С вызывают большие вопросы.
Нанотеч ни по емкости, ни по току вопросов не вызывает -
270 мач при номинале 260, ток - моторы скорее сгорят.
Проявлю консерватизм 😃

ASF
ASF:

заряд 3-х хабсановских акков длится примерно 1,5 часа…

😉

Что касается зарядок - как я уже писал, с момента использования “умной” зарядки - все глюки и проблемы с акками исчезли (4 вида аккумов, со штатной зарядкой периодически глючили все). Так что еще раз настоятельно рекомендую сменить зарядное! 😇
Синенький, повышенной емкости с БГ работает наравне с остальными. Проблем с ним не замечено - исправно летает на 25-30% дольше штатных, греется чуть меньше.