Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Sel_82
gekanukr:

т.к оно из тонкого пластика

Но из мягкого, поэтому сломать ее сложнее. Вещица хорошая и хорошо зверька сохраняет.

serzhe

Приветствую всех! Купил сегодня квадрик, запускаю а он ровно не летает, запускаеш его он то в право то в лево, то назад то вперёд, то вбок, приходится держать на ручке. Подскажите, как его настроить чтобы летал ровно, ну чтобы его не телепало из стороны в сторону, а то выше 10см подняться боязно, всё время ловлю. Триммировать пробовал, его всеровно крутит, до триммирования вообще взлетать не хотел, крутился как юла. Простите меня старого, но тему всю перечитал, но искать заного как что делать ломает, и так день убил на прочтение, ткните ленивого носом кому не сложно, кому сложно прошу не реагировать никак, Спасибо !!!

…мож триммировать надо точнее? помогите старику друзья!

serzhe

Оттримировал немного, на метр взлетаю, но его всеровно в стороны колбасит, но не так сильно как было, хотя на видео тут в теме он летает послушно вообще, или это такая особоенность квадриков что их на ручке всегда держать надо? (я самолётчик вообще) Квадрик как бы плавает сам по себе. Я просто понял что его у земли своим же воздушным потоком немного сносит, поднял выше на метр и в воздухе триммировал.

mataor

да, за аппаратом всегда наблюдать нужно…
но во первых необходимо откалибровать, вся инфа в ветке
и во вторых - поднимите выше… у поверхности турбулентные потоки гоняют его в разные стороны только так

П.С. не увлекайтесь триммированием. после калибровки если возникла необходимость то не более 3-4 щелчков, если не помогает - калибруем…

serzhe

как откалибровать? пульт вноль скидывал, а с калибровкой наверно проблема.

mataor

все есть в теме… насколько помню до 8-10-й страницы найдете… и полезно будет

serzhe
ssilk:

rcopen.com/forum/f135/topic293200/1500 тут ответ на Ваш вопрос… У меня тоже сначала не получалось…)

как тут всё сразу сделал, после второго запуска, когда понял что квадрик неустойчив, надо сам квадр как то откалибровать чтоли?!

ssilk

Так это и есть калибровка самого квадрика… Он должен глазками моргнуть, типа понял и запомнил…)

serzhe
ssilk:

Так это и есть калибровка самого квадрика… Он должен глазками моргнуть, типа понял и запомнил…)

Всё понял, спасибо, утром попробую ещё раз.

serzhe

Не я делал всё правильно, как на видео, толком ниначто не повлияло, просто оттримировал, взлетать сразу повыше на пол метра, в полёте оттримировал и всё нормуль, единственное конечно на ручке его держать надо, а так жучком доволен полностью! Облегчил его на грамм отрезав лишнее, летает отлично. Сейчас камеру облегчу и сней полетаю, 7 грамм я думаю поднимет!

djmixa1993

Имею опыт управления квадриком Udi 816 rc
Ребят посоветуйте пожалуйста какую версию Hubsan X4 Лучше приобрести H107 Hubsan X4 2.4GHz 4CH или New Version Upgraded Hubsan X4 V2 H107L 2.4G 4CH , скажите чем они отличаются по стабильности ? Глаза очень загорелись на покупку этого чуда )))

Tarkus

Новою конечно.
Хотел спроить, кто как переносит hubsan, я в кейсе от Nine Eagle Solo Pro. Но он слишком большой и неудобный. На rcgroups видел пластмассовые кейсы с наполнителем порезанным квадратами чтоб кастомизировать, где их можно приобрести ?.

Alesan
djmixa1993:

посоветуйте пожалуйста какую версию Hubsan X4

Летают 107 и 107L одинаково, но новая крепче, с обрезиненными ножками ну и с навигационными огнями 😉

samabs
VC555:

Что-то новенькое 109-й

Это который с FPV по предзаказу был в продажу пошёл. Скоро ждём отзывы первых владельцев.
Странно, но анонсировали они под артикулом H107D - www.hubsan.com/products/FPV/H107D.htm

А инфы по 109 почти нет, и сайт хубсана молчит.

kostya-tin

что то он выглядит совсем по другому, да и моторки бесколлекторные виднеются. вообще как то странно, что только одна фотка или даже не фотка, а картинка непонятно какого качества

samabs

Странно что и с сайта бангуда 107 убрали, хотя предоплату за него брали.

Tigra74

Вопрос о совместимости Турниги с Hubsan X4 уже задавался.
Если кто знает-уточните,Hubsan X4 с пультом Турниги биндится?
И хотелось бы знать-какие банггудовские квадрики,продаваемые без пульта,совместимы с ВЧ турниги.

Sel_82

Кому интересно, у версии 107С батарейный отсек глубже, за счет чего акк 500 мах не сильно торчит из отсека и почти не смещает центр тяжести.
По резвости, сравнивал новые 107С и 107L. Версия С мне показалась более шустрой и легче летит. Правда сравнение было на акке 380 мах.
И еще, есть подозрение, что вместо камеры регистратора, можно внедрить более качественную камеру. Так как она съемная и, скорее всего, есть более качественный аналог от брелка. Но непонятно как справится аппаратная часть с более качественной камерой.

Alesan:

У камер морды 1 в 1 (в смысле диаметр), но у родной камеры нет платы как у Хобби

Сегодня разобрал 107С. Если внедрять камеру, то - либо жертвовать глубиной батарейного отсека, либо выносить линзу. Задняя плата хорошо отгибается, за счет чего надо меньшее расстояние выносить за пределы зверька.
По поводу размещения передающей части. Есть 2 версии:

  1. Плата 200mwt встает как родная вместо платы регистратора, при этом зажимается крепко креплениями платы регистратора. Внизу остается место для регулятора и для задней платы камеры. Из плюсов - все рядом, на проводах можно сэкономить, хорошее охлаждение. Из минусов - надо тащить через весь квадр антенный провод, который будет проходить мимо проводов движков.
  2. Перенести плату управления в отсек регистратора. Немного надо доработать отсек, убрать крепления регистратора. А передатчик воткнуть на место платы управления. Из плюсов - антенну можно присобачить почти на передатчик. Из минусов - надо тянуть сигнальный провод от камеры (по идее помех должно быть меньше); надо колхозить крепление всех плат; плохое охлаждение передатчика; пропадут красивые глазки 😦 (хотя решаемо вынесением диодов в отверстия глаз) 😃
    В обоих случаях расстояние от передатчика до акка больше мм, поэтому думать о перегреве акка от передатчика не нужно.