Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

spun

разобрал его и обнаружил, что на один из винтиков, которые на плате припой от проводка. я выкрутил этот винтик, собрал и вроде все норм)

могло ли это быть причиной…

он неочень стабилен, его все время куда то ведет, как добиться стабильнгого полета?
тримировать пульт, как в инструкции?

VVM

Попался итересный обзор FVP Хубсаныча fpvcentral.net/…/hubsan-107d-fpv-quadcopter-review…
Да и другие темы глянуть можно.
Здесь написано, что у сабжа есть зачатки телеметрии (напряжение батареи),
попробовал подключить квадру с разряженной батарейкой - пульт показал 3.3, а на заряженной 3.7 😵(может конечно лажа,:( наду будет еще по эксперементировать)😈.

Tallus

Привет всем. Недавно купил в подарок копию хабсана, ну и в общем-то затягивает эта штука) хочу себе, но немного побольше, что бы на улице было видно. посоветуйте что в управлении наиболее интересное, горизонт хорошо держит, ну и крашеустойчиво. камера не нужна, хочется именно поучиться летать не только блинчиком, а учиться агрессивному полету так сказать, и чтоб ошибки прощало. присмотрел wltoys v222, еще видел вживую udi 816,817. что поинтереснее? может еще чтото посоветуете. видел еще latrax alias, на видео прикольно летает, но его не в наличии нет нигде и вообще глухо с ним на форумах. наверняка это копия чегото, также как и qr-1 и hubsan?

3Daemon
Tallus:

что бы на улице было видно. посоветуйте что в управлении наиболее интересное

Tallus:

летать не только блинчиком, а учиться агрессивному полету так сказать

Вам надо CCPM Heli 😉 От 450-ки и больше. А квадрики - они для другого.

RC_Buyer
Tallus:

присмотрел wltoys v222,

Полетал вчера, та еще корова.

Tallus

не, верты большие не хоч, из меня тот еще летун) до этого только на монстре катался. охото именно квадрик, мне кажется комнатные квадрики гораздо стабильнее микро вертиков, я прав? поставим вопрос по другому,есть чтото более шустрое и юркое чем хубсан? про Latrax Alias никто не ответит?

перепутал Wltoys V212, это такойже 222 но без камеры я так понял?
а не было ни у кого идеи заделать бесколлекторног хубсана? или там плату наверняка другую подбирать?

minicooper
Tallus:

поставим вопрос по другому,есть чтото более шустрое и юркое чем хубсан? про Latrax Alias никто не ответит?

шустрей хубсана? вряд ли) юркость хубсана в том и заключается, база очень маленькая (расстояние между моторами) плюс примой привод на винты.
тут про Alias можно найти что нибудь.

klop33

Практически пошел платить за 107D но посмотрел на Walkera QR Ladybird v2 FPV. И теперь не могу определиться. При прочих равных у букашки камера лучше. Помогите определиться.

klop33

к модулю от коровки еще понадобится приемник и экран или очки. Хочется и сравнивается коробочное решение.

Sel_82

пульт с экраном от хубсана, бнф версию С и модуль от коровки (подобрать по частотам). Выйдет дороже, но интереснее 😃
А если лениво что-то делать или нет нывыков. То можно зайти в магазин и покрутить в руках оба квадра и посмотреть что больше нравится.
Мне больше нравится хубсан, но вот качество съемки не нравится. К плюсам отношу экран, который больше коровки, наличие защиты. Если не изменяет память, но могу ошибаться, то на коровке нет записи на флешку.
Из плюсов коровки - съемный модуль, качество съемки. И, если не ошибаюсь, то регулятор питания камеры лучше, чем на хубсане и, соответственно, помех меньше

klop33

Идея интересная. Но есть пара вопросов.

  1. Утащит ли хубсан 107С модуль от коровки.
  2. Забиндится хубсановский пуль с коровинским модулем.
  3. А если забиндится то будет ли писаться видео.
  4. И в каком качестве.
  5. Неужели коровка не пишет видео.
  6. Реально вкрячить в хубсан камеру получше.
Alesan
3Daemon:

Вам надо CCPM Heli 😉 От 450-ки и больше. А квадрики - они для другого.

Не могу полностью с Вами согласиться:

Sel_82
  1. Вес модуля в оплетке 8г, без коробки 7г. Думаю еще вес можно скинуть, при установке его в С. Вес модуля записи от версии С 3,2г. Поэтому дополнительный вес будет в пределах 2х - 3х г, а этот дополнительный вес версия С легко утащит.
  2. Частоты можно спросить в ветке про коровку. Сейчас не скажу
  3. Видео пишет пульт. Все, что он принимает будет писаться.
  4. Думаю в D1. надо попроосить обладателей пульта прибиндить другую камеру и записать видео.
  5. Точнее в теме коровки
samabs
klop33:

Практически пошел платить за 107D но посмотрел на Walkera QR Ladybird v2 FPV. И теперь не могу определиться. При прочих равных у букашки камера лучше. Помогите определиться.

Тоже мучался выбором между двумя этими сабжами. Бери Хубсана. Летает в разы лучше, у него 6 осей стабилизации. Если понравится FPV то у Хубсана есть более навороченный пульт с экраном и видео приёмником. Я для себя у Хубсана намного больше плюсов нашёл чем у Валкеры, начиная от внешнего вида и защиты для лопастей.

klop33

Все так. Но камера уж очень “не очень”. Была бы камера пободрей нет вопросов.

spun

hubsan x4, калибровал, настраивал, все время уводит назад и влево, он стабильно вообще не летае?

НАВ
spun:

hubsan x4, калибровал, настраивал, все время уводит назад и влево, он стабильно вообще не летае?

У меня такая же бодяга, триммерами подгонишь вроде норм, начинает высота гулять, новый аккум ставишь и все по новой…

Khrapov_Alexandr

Вчера с почты забрал 4 комплекта пропов, оранжевые и черные. Подошли отлично, только надеваются ужасно туго. Посылка приехала за 15 дней! Почта России начинает удивлять.

Sel_82
НАВ:

У меня такая же бодяга, триммерами подгонишь вроде норм,

Так и будет, так как акки имеют разный вес, да и вставляются по разному.
Самое простое это откалибровать малька на 1 акк, а при смене акка подгонять триммерами.
А с высотой увы, ничего не сделаешь, она так и будет гулять