Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

minicooper
samabs:

нужно было первый пост в этой теме делать информативный, набить его ссылками на сообщения из данной темы что бы были сразу ответы на все основные вопросы.
а так это очередной чат получился а не тема.

eysymont

Кто знает, где в Москве можно купить такие разъёмы , как на акках для хубсана. Я пользуюсь акками для BLADE MCPX, а внуку купил такую игрушку www.rc-ocean.ru/4121487.html По размеру акки проходят, но надо переходник сделать.

bigeka

Извините чайника, за вопрос.
Приобрел imax b6 на бенгуде ( оказался подделкой судя по обзорам)
Хотел заряжать аккумы от хубсана.
Подключаю. Выбира липо. 3.7V (1S)
Запускаю - постоянно Connection Break

Что я делаю не так?

Rain54r

Такое может быть если акк ооочень севший, в него идет слишком большой ток, и зарядное считает что это КЗ, и соответственно выдает ошибку.

Rain54r

Эмм, это вставляется в балансирующий разъем, он (разъем) только напряжение на банках мониторит, он не заряжает. Странный кабель, у него не хватает еще двух проводков собственно к питанию. Потому и не работает.
копай в этом направлении
banggood.com/Charging-Board-For-Imax-B6-B6AC-B8-Ch…
banggood.com/Lipo-Battery-Charging-Board-For-Imax-…

bigeka:

Подключаю. Выбира липо. 3.7V (1S)

ну и с таким кабелем, если все правильно подключить соответственно нужно выбирать не 1s, а столько сколько батарей подключили.

vjick

с этим кабелем заряжается только если суммарно 6s будет. т.е. или 2 на 3s, 3 на 2s, либо 6 на 1s.
Соответственно если 6 акков, то ставишь 6s напряжение, а ток как для 1s.

kostya-tin

как я понял по своему Turnigy Accucell (аналог imax), он отказывается заряжать чисто через балансирный разъем. зарядка начинается только когда подключены красный и черный провод. для разъема что на фото, можно крокодилами подключить зарядный разъем. самый боковой красный к красному зарядному и с другой стороны боковой черный на черный зарядный

Tigra74

Интересно-на бангуде при заказе галочка на (Drop Shipping Order, Removes Banggood Logo from Package),
влияет на скорость доставки?

Ставить или без разницы?

ashtray
Tigra74:

Интересно-на бангуде при заказе галочка на (Drop Shipping Order, Removes Banggood Logo from Package),
влияет на скорость доставки?

нет, это просто удаление логотипов магазина с пакета, я заказывал и так и сяк, скорость не менялась

ber74
Tigra74:

Интересно-на бангуде при заказе галочка на (Drop Shipping Order, Removes Banggood Logo from Package),
влияет на скорость доставки?

Ставить или без разницы?

У моего заказа статус. Жду расходники для Хабсанчика.
December 17 2013, 01:31 PM
Shipped

Tigra74
ber74:

У моего заказа статус. Жду расходники для Хабсанчика.
December 17 2013, 01:31 PM
Shipped

Посылка с трекномером?
У меня одна без трекномера идёт с 1 ноября.
На пайпале спор открыл-пишут -вышлем повторно,
Но пока не выслали,перевёл в претензию-тишина.

Denis468

Собрал себе первую свою FPV Спасибо этой теме и людям в ней!!! Время FPV полета 4 мин., время съемки камеры совместно с передатчиком 50мин. Замеры на родном белом 380MAh аккумуляторе.

Теперь главный вопрос, как убрать помехи? Что купить и куда воткнуть? Летать можно, но помехи очень сильно раздражают!

Sel_82

Надо питать видеотракт на коптере от преобразователя DC.
У меня стоит Pololu 2119, от помех защищает, хотя немного “шумноват”

Denis468

У меня стоит Pololu 2120 от помех не спасает, поставил отдельный аккумулятор на видео 140МАh, время полета не изменилось 4мин, помехи ушли, но движкам тяжело. Какие есть еще варианты борьбы с помехами?

Danuvas

Я поставил Pololu 2115 (у меня ТХ на 5В) Помехи были значительные. Поставил между + и землей на входе в ТХ танталовый кондей на 10мкф. Значительно улучшилось. На старте небольшие помехи проскакивают, потом во время полета - все чисто.