Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

AlexeyStn

Скажите, платы контроллеров от H107L и H107C полностью идентичны и взаимозаменяемы?
Хочу переделать имеющийся Н107L на H107C, докупив только моторы (8 мм вместо 7 мм) и корпус. Модуль камеры не нужен.

Rain54r
Rain54r:

купил такую штуку побаловаться

увы по току не вытягивает. Без винтов газует нормально, с винтами 20% газа - срыв. Греется выходной конденсатор, сама микросхема холодная.

czuryk
Rain54r:

увы по току не вытягивает. Без винтов газует нормально, с винтами 20% газа - срыв. Греется выходной конденсатор, сама микросхема холодная.

Странно, конденсатор не должен грется. Но в целом ситуация предсказуемая. Я тоже подумывал об преобразователе, для внешнего модуля камеры на 5v, только хотел сам сделать миниатюрный. Но так и подумал что скорее всего из затеи ничего не получится.
Там ведь стоит уже преобразователь напряжения, насколько я помню. На двух преобразоввателях слишком большие потери.
Вы все таки попробуйте заказать новых аккумов просто. у меня долго летает 8-10 минут примерно. Мне проще пристегнуть свежий аккум (к тому же за это время пока меняю аккум двигатели успевают немного остыть.

AlexeyStn:

Скажите, платы контроллеров от H107L и H107C полностью идентичны и взаимозаменяемы?

Поидее да, я сам хочу переделать L-ку в D-шку (благо корпуса и моторы есть), в D-шке нравится его мощь.
Попробовать можно - если не получится вернуть все в зад.

Rain54r

Согласен, конденсатор не должен греться, но греется именно он. Видимо все же нештатный режим. Написано мин выход 5в, Мин разница входа и выхода 1.5в. у меня 4.2в\0.1-1.3в. Дело не в потерях, преобразователь импульсный, с выским кпд до 94%. На больших коэффициентах преобразования и предельных токах падает до 80%. Будет время попробую на 5в, надеюсь не сожгу квадрик.

nikita_ololo

На h107c камера не записывает, синий светодиод горит и красный слегка, но при нажатии на кнопку не мигает. Камера накрылась что ли?

Rain54r

Пробуй другую флешку, пробуй форматировать ее в фат32.
красный не должен гореть, он мигает. без флешки так: миг, секунда, миг, ~6 секунд.

nikita_ololo
Rain54r:

Пробуй другую флешку, пробуй форматировать ее в фат32.
красный не должен гореть, он мигает. без флешки так: миг, секунда, миг, ~6 секунд.

До этого снимала камера, потом ей не пользовался, вставлял ту же флешку которая стояла раньше и на которую снималось видео. Потом перепробовал другие флешки и прошивал их. Походу сломалась камера, если не моргает:(

czuryk

Спасибо за обзоры. Плюс первого, что биндится не только с родной аппой.
Второй не понравился, что из него решили сделать пульт-ящик, куча места израсходовано впустую, в том числе и нижний отсек под батареи и под провода и инструкцю(!). Но цена безусловно привлекательная.
Ну и внешний вид у обоих проигрывает хабсану (на мой взгляд конечно). Но приятно что есть альтернативы, я надеюсь, что длоровая конкуренция будет держать компанию Хабсан в тонусе 😃

Сергей_Вертолетов

А мне клоны не понравились - носит их туда-сюда, хабсан гораздо стабильнее! Взлетает как по ниточке, вверх и всё - можно взлететь с заставленного стола и не задеть ничего, просто поднимаешься вверх и всё.

RC_Buyer
Сергей_Вертолетов:

А мне клоны не понравились - носит их туда-сюда, хабсан гораздо стабильнее!

Странные у вас клоны

czuryk
Сергей_Вертолетов:

Взлетает как по ниточке, вверх и всё - можно взлететь с заставленного стола и не задеть ничего, просто поднимаешься вверх и всё

Думаю автор обзора и не ставил целью продемонстрировать его стабильность.
Хабсана даже при весх настройках, калибровках и тримировании тоже постоянно сносит. Точность посадки зависит от мастерства пилота, я сегодня вот смог посадить свою L-ку на ладонь своей 3-х летней дочи 😃

RC_Buyer
Сергей_Вертолетов:

Клоны-то ваши, у меня оригиналы 😃

Хахаха очень смешно…у меня есть хабсаны)

А если вы не летали ни на одном аналоге хабсана, то не стоит это говорить 😉

Сергей_Вертолетов

Я смотрю ваши видео, зачем мне летать, вы и так показываете без утайки, как фигово эти клоны летают! А то что у вас есть оригиналы, это к теме не относится, разговор про плохую стабильность клонов, которую они демонстрируют с вашей помощью.

RC_Buyer

Понятно, вы судите из видео с распаковками))
Просто приведу пару примеров, 252-й ни чем не отличается в стабильности…так же я полностью удовлетворен JXD 385, обзор на него пока не делал, еще летаю…думал будет реально ерундовый, не известный мне бренд и как бы дешевле - значит хуже, но нет, пока очень нравится. 388-й. тоже самое, стабильный, висит отлично, но скорости малова-то…

Сергей_Вертолетов

У вас в основном unboxing, по ним и сужу - а больше не по чему, обзоров-то как таковых нету 😃 если всё же хорошо летают, вы бы обзоры сделали, а то каждое видео обещаете!

nikita_ololo
Сергей_Вертолетов:

У вас в основном unboxing, по ним и сужу - а больше не по чему, обзоров-то как таковых нету 😃 если всё же хорошо летают, вы бы обзоры сделали, а то каждое видео обещаете!

Так то для обзора нужно время. И обзоры на все аппараты появляются позже. А на счёт стабильности: вы уверены, что он нажимал только газ?

Rain54r
RC_Buyer:

так же я полностью удовлетворен JXD 385, обзор на него пока не делал, еще летаю…

летает стабильно и как-то легче и плавней что-ли моего 107c, только вращается по рысканью очень уж медленно, но это на 1й скорости, на других не пробовал летать.

Сергей_Вертолетов

Учитывая цену оригинала и клона - сомнительная экономия. Скидки,кэшбеки и прочие купоны доступны не для всех… Получается - лучше брать оригинал по всем параметрам.

nikita_ololo:

Так то для обзора нужно время.

Вот именно! А товарищ INVISIBLE315 “клепает” unboxing-и, называя это обзорами - потому что торопится сделать побольше роликов 😃 Зачем тратить лишнее время на детальный обзор функций, возможностей, качества езды, полета, плавания, и т.п.

2INVISIBLE315 - не обижайтесь, но я думаю, многие согласятся, что ваши видео не совсем обзоры. Ждем именно обзоров!!!

alkam

Тоже подгорела плата камеры, которая с 2мя чипами. Синий светодиод горит и красный еле-еле, при нажатии на кнопку не мигает. Подозрение на шестиногую микрушку маркировка AW=304. На старой платке есть похожая шестиногая с маркировкой AW=A18 (если не путаю). Подскажите аналог, пожалуйста, если кто знает. А может это и из за проца. Транзисторы и диоды все целые.